Вулкан

2011

Концовка

Не уверен, что правильно играем.

1. Поле сгоревшей деревни нужно занимать чтобы сгореть? Если да, то подразумевается, что на нём температура 145 градусов? Или на 140 встаёшь и сгораешь?

2. Когда какая-либо деревня сгорает в правилах сказано, что плитки лавы с центра поля убираются и игроки делают ещё один ход.
Правильно ли я понимаю, что это ход, просто для набора температуры и розыгрыша карт, есть остались?

CulinaryCat написала 3 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Что делать когда заканчиваются карты действий? Их снова замешивать или продолжать игру без них?

ashenvall написал месяц назад: #

Нигде в правилах про это не нашёл, потому мы играем с окончанием колоды — кончилась колода, играем без карт. Так карты ценнее)

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: # скрыть ответы

CulinaryCat, ashenvall, карты действий перемешиваются и доступны вновь, если они закончились.

Пруф (последний пост в теме) - https://boardgamegeek.com/thread/711502/discarding-tiles-do-they-go-back-to-the-draw-stack

Обалдеть...

ALFA написал 4 месяца назад: #

Какой размер карт у это игры? Я конечно понимаю, что это странный вопрос для такой игры, ведь тут карты особо не тасуются и в принципе без протекторов могут долго жить, но я так не могу. Я чуть-чуть помешан на том, чтобы все карты были в протекторах, мне так спокойнее :D и да сам я их не могу померить, так как ещё не приобрёл игру, я сначала закупаю протекторы))

Da написал полтора года назад: # скрыть ответы
Оценка: 8

Хорошая семейка, отлично подходит для начинающих.

machikoro написал год назад: # скрыть ответы

В двоём тоже неплохо идёт, дуэль))))

Razorvi_KapbITo написал год назад: #

При условии что все не очень обидчивые можно и разложить. А так, механика на получи во всей красе.

kosfiz написал полтора года назад: #

Сыграно 6-ть партий вдвоём и в районе 3-4 партий на четверых.
Некоторые мысли: как мне кажется, играть в неё вдвоём не стоит, т.к. как только к одному из игроков начинают приходить карты после поджога деревни противника, то у "подожжённого" почти нет шансов. Вчетвером играть гораздо интереснее. Ну, и по пунктам:
1. Правила простые, порог вхождения у игры низкий;
2. Процесс. Игра довольно простая, достаточно интересно играть в компании от 4-х игроков;
3. Длительность. Партия длится порядка 45-60 минут, редко больше.

Хорошая, но ничем не примечательная игра, иногда можно сыграть, но, честно говоря, не особо как тянет.

Vas написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вроде где то проскакивала инфа про локализацию,кто что-то знает??

Sergeant82 написал 4 года назад: # скрыть ответы

http://mglan.ru/ru/games/soon-684.html вот все что есть))

Vas написал 4 года назад: #

Спасибо)

Everto написал 4 года назад: #

Модуль TTS

VlXl написал 8 лет назад: #

Очень долго ждали игру, так как заказывали из заграницы. Что бы было играть действительно интересно надо быть в условиях жесткой конкуренции. Вдвоем довольно мирно, что творится на поле когда играют вшестером страшно подумать)
а так игра понравилась, ни капли не пожалел))