1. PolkaRassvet 10

48 деревянных преград.
36 карт действий.
6 деревянных фишек.
2 кубика.

Жители деревень, расположенных вокруг потухшего вулкана были счастливы жить в мире, пока - Kaboom! - старый вулкан не пробудился к жизни, и реки расплавленной лавы не потекли во все стороны, а пепел - не заполонил небеса. Каждая из деревень стоит на пороге  уничтожения, и жители делают все от них зависящее, чтобы свои дома от волн лавы.

Извержение является конкурентной игрой на выживание, в которой каждый игрок пытается спасти свою собственную деревню от разрушений, вызванных распростарающейся вулканической лавы. Как только лава достигает деревни, температурные показатели резко возрастают до тех пор,   пока деревня не превратится в головешки. Игроки могут защитить свои деревни, строя вокруг деревни укрепления (стены) из разных материалов, дабы сдержать наплыв лавы. Помимо этого, в игре исть карты Действий, которые позволяют игрокам перенапрвлять потоки лавы в другие деревни путем вращения, замены или удаления шестиугольных плашеклавовых потоков. Плюс к этому карты действий подчас помогают понизижать критические температуры, что тоже идет на пользу защиты деревень. В игре побеждает тот игрок, у которого в деревне, при апогее извержения вулкана, самая низкая температура.

Концовка

Не уверен, что правильно играем.

1. Поле сгоревшей деревни нужно занимать чтобы сгореть? Если да, то подразумевается, что на нём температура 145 градусов? Или на 140 встаёшь и сгораешь?

2. Когда какая-либо деревня сгорает в правилах сказано, что плитки лавы с центра поля убираются и игроки делают ещё один ход.
Правильно ли я понимаю, что это ход, просто для набора температуры и розыгрыша карт, есть остались?

CulinaryCat написала 3 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Что делать когда заканчиваются карты действий? Их снова замешивать или продолжать игру без них?

ashenvall написал месяц назад: #

Нигде в правилах про это не нашёл, потому мы играем с окончанием колоды — кончилась колода, играем без карт. Так карты ценнее)

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: # скрыть ответы

CulinaryCat, ashenvall, карты действий перемешиваются и доступны вновь, если они закончились.

Пруф (последний пост в теме) - https://boardgamegeek.com/thread/711502/discarding-tiles-do-they-go-back-to-the-draw-stack

Обалдеть...

ALFA написал 4 месяца назад: #

Какой размер карт у это игры? Я конечно понимаю, что это странный вопрос для такой игры, ведь тут карты особо не тасуются и в принципе без протекторов могут долго жить, но я так не могу. Я чуть-чуть помешан на том, чтобы все карты были в протекторах, мне так спокойнее :D и да сам я их не могу померить, так как ещё не приобрёл игру, я сначала закупаю протекторы))

Da написал полтора года назад: # скрыть ответы
Оценка: 8

Хорошая семейка, отлично подходит для начинающих.

machikoro написал год назад: # скрыть ответы

В двоём тоже неплохо идёт, дуэль))))

Razorvi_KapbITo написал год назад: #

При условии что все не очень обидчивые можно и разложить. А так, механика на получи во всей красе.

kosfiz написал полтора года назад: #

Сыграно 6-ть партий вдвоём и в районе 3-4 партий на четверых.
Некоторые мысли: как мне кажется, играть в неё вдвоём не стоит, т.к. как только к одному из игроков начинают приходить карты после поджога деревни противника, то у "подожжённого" почти нет шансов. Вчетвером играть гораздо интереснее. Ну, и по пунктам:
1. Правила простые, порог вхождения у игры низкий;
2. Процесс. Игра довольно простая, достаточно интересно играть в компании от 4-х игроков;
3. Длительность. Партия длится порядка 45-60 минут, редко больше.

Хорошая, но ничем не примечательная игра, иногда можно сыграть, но, честно говоря, не особо как тянет.