EXIT: Квест – Гробница фараона

EXIT: The Game – The Pharaoh's Tomb, 2016

Tersann написал 4 месяца назад: #
Проблема локализации

Подскажите, вот тут пишут, что какая-то загадка из-за локализации стала нерешаемой в русской версии.
Кто-то может максимально без спойлеров предложить решение этой проблемы? Типа как вести себя игрокам, чтобы и в коробочку поиграть и не зарыться в этой проблеме?

rjk написал полгода назад: #
1 проблемная загадка из-за экономии

Ради интереса проверили английскую версию, она имеет доп. подсказку еще на уровне вводных карт и 2 добавочных подсказки на первой карте помощи/улик. Ввиду чего русская версия в общем нерешаема. Потому что, мля, нужно делать нужный компонент как в оригинале, синим цветом и придавать ему особую форму, а не по принципу "и так сойдёт".

IvanTheBoardgamer написал полгода назад: # скрыть ответы
Помоечная локализация.

Мутная полиграфия, одна нерешаемая загадка из-за экономии на производстве. В общем типичный продукт "сделано в России".

Gorthauers написал полгода назад: #

А что там нерешаемое?

Tindarey написал год назад: #

Все было интересно как реализованы экзит-румы в настольном виде.
В целом - понравилось, но простая, хочется большей сложности, часа два без подсказок - это не дело.
Если ожидаете, что игра бросит вызов - это не сюда. В этом смысле немного разочарован.
В любом случае - хорошее семейное развлечение на один вечер (мы проходили с женой)

naric777 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Играли в подобную игру впервые. После прохождения игры поняли, что начинать нужно было с игры с меньшей сложностью. Никогда бы не подумал, что компонентом, используемым для игры, может быть "упаковочный материал" (кто играл - поймёт, не хочу спойлерить. Отличная игра.

Nataly23 написала 2 года назад: # скрыть ответы

Ну Вы уже прилично наспойлерничали....
Хотя нам не помогло, я сообщение увидела случайно, но не помогло..

naric777 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да эту загадку все равно не отгадаешь, как бы сильно не старался. Вот видите, Вам даже мой "спойлер" не смог помочь.

Nataly23 написала 2 года назад: #

Это да, я согласна))))

Mae написал полтора года назад: #

В подобных настольных квестах - это частое явление, так что не спойлер. Кто в подобные играл, итак это знает.

Julija написала полтора года назад: # скрыть ответы
Нужна помощь

Доброго времени суток. Это второй квест который мв проходим в компании но он оказался нам не по зубам. Застряли в самом начале и не можем продвинутся дальше, пытались найти прохождение в интернете но нигде ничего подобного нет. Пройти игру хочется но не знаем что делаем не так. Поэтому если нне сложно, тем кто прошел не могли бы вы скинуть прохождение. Будем очень признательны.

WindUpBird написал полтора года назад: # скрыть ответы

Прохождение?! Если вы не можете решить загадку, то возьмите подсказки или же сразу решение.

Julija написала полтора года назад: # скрыть ответы

Похоже мы потеряны для этого мира так как даже с подсказками и решением мы все равно не поняли какой код в самом начале. Если вас не затруднит не могли бы вы объяснить как вы разгодала первый код на диске.

Mae написал полтора года назад: #

Каждый иероглиф - определенная цифра. Есть карточка подсказки, где написано, какой иероглиф - какая цифра.

Nataly23 написала 2 года назад: # скрыть ответы
Отличная самая сложная из всех

Только прошли, ушло 2 часа
Пишу под впечатлением)))
Игра понравилась, хотя сюжет здесь, как и в лаборатории от меня ускользнул. Но такие крутые загадки, что на сюжет мне как-то пофиг было.
Прочитав отзывы с нетерпением ждала загадку про дворец! Почти сразу поняли где косяк, но это нам не помогло. Даже спойлерный немного отзыв ниже и тот не помог...
Но в целом, только положительные эмоции!

GameAddiction10 написал 2 года назад: #

Согласен, один из самых удачных экзитов.

Koin написал 2 года назад: # скрыть ответы
Без спойлеров

Эта часть будет посложнее прошлых, есть в ней и совсем легкие загадки, но есть и очень сложные, оставляет больше впечатлений чем предыдущая "лаборатория". Интересно, кому-нибудь удалось самому разгадать загадку про дворец? :) (мне показалось, что есть некоторая неточность в переводе условия этой загадки). В итоге суммарное время прохождения у нас составило 3 часа и 3 минуты, подсказки брали 2 раза. Авторы умеют выжать максимальный эффект из минимума компонентов, буду и дальше покупать их игры. :)

Alienka написала 2 года назад: # скрыть ответы

У нас тоже в итоге 3 часа ушло - очень уж мозголомно по сравнению с хижиной. После просмотра картинок на БГГ мне кажется, что локализация усложнила загадку про дворец. По ссылке спойлерное содержание коробки - https://cf.geekdo-images.com/imagepage/img/0drJUCalfJImighEXqIZrz-8Ha4=/fit-in/1200x900/filters:no_upscale()/pic4070254.jpg

egaistek написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тоже подумалось про локализацию с этим дворцом, сами бы никогда не додумались :) Еще злочастная 15 карта ответов нас ввела в бесконечный цикл :) явно баги

Nataly23 написала 2 года назад: #

Такая же хрень с15 картой)))

Inquisitor написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра в поезде. Потратили час на решение первой загадки. Нашли решение, но не смогли ввести код. Признали себя илиотами - убрали игру.
Всем рекомендую!

Gelo написал 2 года назад: # скрыть ответы

На таймсториз похожа или больше на "квест в коробке"?

Piramidon написал 2 года назад: #

Если ставить вопрос ребром - "квест в коробке". Набор головоломок, объединенных одним "сюжетом" (условно).
Но игра весьма хороша, нужно определенное настроение.., но определенно хороша.