1. GameAddiction10 9.5

EXIT: Квест – Гробница фараона

EXIT: The Game – The Pharaoh's Tomb, 2016

• логика
EXIT: Квест – Гробница фараона

Во время отпуска в Египте вы наконец добираетесь до Великих пирамид. Но поднявшись по узким коридорам лабиринта, понимаете, что потеряли остальную часть группы. После нескольких часов блужданий вы оказываетесь в таинственной усыпальнице, и внезапно каменная дверь закрывается прямо за вами! Вы в западне. На полу лежат покрытый песком блокнот и древний вращающийся диск. Сможете ли вы сбежать или будете навечно погребены под камнями?
В EXIT: The Game – The Pharaoh's Tomb игроки должны использовать командный дух, креативность и дедукцию, чтобы взламывать коды, решать головоломки, собирать предметы и шаг за шагом обретать свободу.

IvanTheBoardgamer написал полмесяца назад: #
Помоечная локализация.

Мутная полиграфия, одна нерешаемая загадка из-за экономии на производстве. В общем типичный продукт "сделано в России".

Tindarey написал полгода назад: #

Все было интересно как реализованы экзит-румы в настольном виде.
В целом - понравилось, но простая, хочется большей сложности, часа два без подсказок - это не дело.
Если ожидаете, что игра бросит вызов - это не сюда. В этом смысле немного разочарован.
В любом случае - хорошее семейное развлечение на один вечер (мы проходили с женой)

naric777 написал год назад: # скрыть ответы

Играли в подобную игру впервые. После прохождения игры поняли, что начинать нужно было с игры с меньшей сложностью. Никогда бы не подумал, что компонентом, используемым для игры, может быть "упаковочный материал" (кто играл - поймёт, не хочу спойлерить. Отличная игра.

Nataly23 написала год назад: # скрыть ответы

Ну Вы уже прилично наспойлерничали....
Хотя нам не помогло, я сообщение увидела случайно, но не помогло..

naric777 написал год назад: # скрыть ответы

Да эту загадку все равно не отгадаешь, как бы сильно не старался. Вот видите, Вам даже мой "спойлер" не смог помочь.

Nataly23 написала год назад: #

Это да, я согласна))))

Mae написал полгода назад: #

В подобных настольных квестах - это частое явление, так что не спойлер. Кто в подобные играл, итак это знает.

Julija написала полгода назад: # скрыть ответы
Нужна помощь

Доброго времени суток. Это второй квест который мв проходим в компании но он оказался нам не по зубам. Застряли в самом начале и не можем продвинутся дальше, пытались найти прохождение в интернете но нигде ничего подобного нет. Пройти игру хочется но не знаем что делаем не так. Поэтому если нне сложно, тем кто прошел не могли бы вы скинуть прохождение. Будем очень признательны.

WindUpBird написал полгода назад: # скрыть ответы

Прохождение?! Если вы не можете решить загадку, то возьмите подсказки или же сразу решение.

Julija написала полгода назад: # скрыть ответы

Похоже мы потеряны для этого мира так как даже с подсказками и решением мы все равно не поняли какой код в самом начале. Если вас не затруднит не могли бы вы объяснить как вы разгодала первый код на диске.

Mae написал полгода назад: #

Каждый иероглиф - определенная цифра. Есть карточка подсказки, где написано, какой иероглиф - какая цифра.

Nataly23 написала год назад: # скрыть ответы
Отличная самая сложная из всех

Только прошли, ушло 2 часа
Пишу под впечатлением)))
Игра понравилась, хотя сюжет здесь, как и в лаборатории от меня ускользнул. Но такие крутые загадки, что на сюжет мне как-то пофиг было.
Прочитав отзывы с нетерпением ждала загадку про дворец! Почти сразу поняли где косяк, но это нам не помогло. Даже спойлерный немного отзыв ниже и тот не помог...
Но в целом, только положительные эмоции!

GameAddiction10 написал год назад: #

Согласен, один из самых удачных экзитов.