Explorers of the North Sea

2016

alexlap написал 4 месяца назад: #
мнение

Простенькая игра. Не знаю почему её некоторые сравнивают с Каркассоном, т.к. кроме формата построения карты гексами между ними ничего общего. "Исследователи северный морей" совершенно с другой механикой набора очков, скорее на Такеноко похожа, с нотками Шакала, или на недавно вышедший Hamlet - что-то среднее между ними. Играется легко, милые миплы хрюшек-овечек, простые правила. Неплохо тематичность передаётся, хорошо подойдёт для начинающих игроков или детей/пожилых. В целом вроде совсем ничего особенного, но в совокупности нормально вышло, особенно для 2016 года.

Ponastolim написал 6 лет назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ НА ДВОИХ

Пятница и как всегда засняли игровой процесс очередной игрушки. Вот ссылочка:
Так, что смотрите ;)

terjul написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Получила свою копию с кикстартера. Эта игра ставит точку в трилогии Shipwrights of the North Sea (2014), Raiders of the North Sea (2015) и Explorers of the North Sea (2016). Будем надеяться, что автор на этом остановиться, а то уже надоело вкладываться в его игры))

dmitry_pazyuk написал 7 лет назад: #

игрушка стоящая? отдалённо напоминает Каркассон

bobrik написала 7 лет назад: # скрыть ответы

а там же есть еще какой-то мини кроссовер, который вносит одну цель на все три игры

terjul написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Есть, но его я уже не стала брать. И так уже перебор))

bobrik написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Понимаю. Я пока хожу вокруг Райдерс. Вроде и прикольная игра, но не уверена, что часто будет доставаться

terjul написала 7 лет назад: #

Согласна! Мы вначале партий 5 подряд сыграли и поднадоело. Но и желание сыграть опять, спустя больше полугода опять появилось.

Gorthauers написал 7 лет назад: #

Очень крепкая хорошая приятная игра, но партии не различаются большим разнообразием, поэтому часто в неё не поиграешь. А вот время от времени прекрасно достается.

dar_ling написал 6 лет назад: #

Не надейтесь) На кике появилось ещё одно дополнение для игры.

onlyan написал 7 лет назад: #

Сыграл несколько партий. Игра очень похожа на каркассон по механике и по ощущениям. Самое интересное - воровать петуханчиков из под носа у соперника.