Эксплориана

2019

Vipvip написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Дуэльно, как?

Поделитесь, как на двоих?Как, там с нейтральной экспедицией. вообще можно подробно о впечатлениях от игры таким составом. Играю преимущественно вдвоем, поэтому сомневаюсь в покупке. Всем спасибо

plastilin написал 3 месяца назад: #

На двоих хуже чем на троих и на четверых. Несуразный костыль можно не использовать совсем, хуже не будет. Игра длинновата для своей простоты и быстро надоедает.

Taronga написала полгода назад: #

Шикарная игра! Красивая, умная, стратегичная. И нет той безысходности, которая часто накатывает в "Шарлатанах из Кведлинбурга" (тоже игра на удачу) - там если отстаешь в начале, то уже надежд практически нет, домучиваешь раунды, чтобы только это закончилось. А тут я отставала пол-игры, потеряла 3 экспедиции подряд, не смогла выполнить все задачи, не собрала ни одной реликвии, но в итоге собралась, сделала несколько максимально продуманных и эффективных ходов - и выиграла (благодаря сетам)!

snowbody написал полгода назад: #

Отличный "мне повезёт" + "коллекционирование наборов". В ожидании мастер сета Порт Рояля самое оно. Сыграли несколько партий разным составом, работает отлично. Могу смело рекомендовать, как отличный карточный филлер.

Snowtrooper написал полгода назад: # скрыть ответы

Это Incan gold на максималках?

MainIsJustice написал полгода назад: #

Действительно напоминает смесь Incan gold (Diamant) и Порт Ройал с еще некоторыми элементами. Контроля рандома побольше, сбор сетов добавляет интерес и повод для риска.
Сыграли партию - вышло очень неплохо (правда были затупы с правилами, но разобрались).

MainIsJustice написал полгода назад: # скрыть ответы

В английской версии игра для 2-5 игроков. А в российской для 1-4, то есть убрали одного игрока и добавили режим на одного. В чем причина этого? Или я как то не так понял?

cthulhu написал полгода назад: #

Не совсем верно. Соло-режим есть и в оригинале, просто не указан на коробке (как недавний Бибоп от звезды - только в правилах узнаешь, что есть режим на одного). Пятого игрока убрали после тестов в издательстве и обращения к правообладателю с вопросом:'так на пятерых не играется же?!' и полученным ответом:' Ну да'. Плюс сами эврикус правили баланс, так что конечный вариант на нашем рынке должен быть лучше оригинального (или будем знать, кого обвинять а плохом геймплее)

Undergiven написал полгода назад: # скрыть ответы
На сайте Эврикуса появилась локализованная версия

Оп-па-па) Базочку подвезли)
Опыть есть у кого?) Что из себя игра представляет?

Undergiven написал полгода назад: #

Узнал про размеры карт в игре: 63х89 мм, 107 карт

Попробую натянуть пантеоновские протекторы - у них как раз в пачке 110 штук)