Грибной суп

2016

Грибной суп

Игровые карточки - 100 шт.
Фишки гномов - 7 шт.
Жетоны гномов - 49 шт.
Правила игры

Гномы готовятся к великому событию - соревнованию по приготовлению самого вкусного грибного супа. Им придется покинуть уютные шахты и отправиться в густой дремучей лес на поиски грибов. Каждый клан гномов разбирается только в одном виде грибов и ни за что не станет делиться знаниями с остальными о том, какой гриб ядовитый, а какой вкусный и полезный.
Вам придется продраться через весь лес, собирая ценные грибы, при этом не забывая внимательно наблюдать за другими, чтобы выяснить - какие грибы хороши, а какие несъедобны. Так кто приготовит самый вкусный грибной суп?

ashenvall написал полгода назад: #

Компоненты не так плохи. Миньки гномов даже порадовали.
Игра агрессивна, но и весьма шустра

BigWetTits написал 3 года назад: # скрыть ответы

Насколько я понимаю, в правилах опечатка. Карту можно выложить не на любую карту леса, а только на закрытую. На открытую можно выкладывать лишь персонажей. Как вы думаете, я прав?

ashenvall написал 2 года назад: #

У меня в правилах так и написано

Reddas написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Несмотря на красочное оформление и кажущуюся схожесть с настольным хитом "Гномы-вредители", игра откровенно разочаровала непродуманным геймплеем. При игре составом 5 человек очень легко "запороть" игру соседу, поставив его в тупик в лесу. Единственная возможность выйти из которого - судорожный поиск карты с персонажем, которая и не факт что придёт на руку.
Возможностей изучить чужие грибы откровенно не хватает.
Игре нужна доработка или доп, который бы её спас. А иначе это простое выкладывание карточек.

Shovery написал 4 года назад: # скрыть ответы

Очень странный у вас комментарий.

Выйти из тупика - почти проще простого, только если все 4 игрока не будут против вас играть. Тогда проблема не в самой игре, как Вы понимаете.

Возможность посмотреть чужие грибы итак есть - через карты специальных персонажей (эльфа, колдуньи или великана).

Игра достойная пары десятков партий.

Reddas написал 4 года назад: #

Я не буду спорить, это было давно. Игру продал и перекрестился.

OlegSilukov написал 7 лет назад: #

Детская игра, думалось мне.
А на деле, если заменить гномов на гоблинов, а грибы на сокровища, то весь геймплей встанет на свое место (именно в голове игрока).
Игра не про добрых гномов и вкусный грибной супец - она скорее про жесткое взаимодействие и полные ненависти подножки соперникам!
Кто любит агрессивную игру - эта игра для вас.

tobe написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А что за игра в оригинале?

vsevoloch написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Это и есть оригинал.

tobe написал 7 лет назад: # скрыть ответы

В смысле название оригинальное, какое?)

JohnLow написал 7 лет назад: #

На сколько я понял игра сделана по заказу издательства.