Heldentaufe

2015

Japon4ik написал 3 года назад: #

Получил я ПДФ от издателя. Кто хотел скинуться - стучитесь.

Japon4ik написал 3 года назад: #

На сегодня есть 4 желающих (включая меня) на пдф вариант (для самостоятельной печати). Залог ~12,50 USD (на четверых, примерно по 200 рублей с желающего). Если кому-нибудь еще интересно, дайте мне знать и я свяжусь с вами летом после получения.

Japon4ik написал 3 года назад: # скрыть ответы

Апну тему - 4 дня до завершения сборов. Есть желающие на пдф версию скинуться?

Kiara написала 3 года назад: # скрыть ответы

есть, всё же это очень хорошая семейная настолка с миссиями и сражениями ) да и для посиделок неспешных в среде онлайн-рпгшников хорошо зайдёт )

Ставку кто будет делать?

Jordano написал 3 года назад: # скрыть ответы

Уже. Хотя, меня терзают смутные сомнения)

- на ПДФ?

Jordano написал 3 года назад: #

найн)

ThunderWolf написал 3 года назад: #

Судя по онлайн-симулятору - милый но простенький детский данж. Никак не на 79 баксов вместе с доставкой

Jordano написал 4 года назад: # скрыть ответы

Печалька((( Отменили компанию. Разрабы дзИко извинялись и обещали перезапуск, но позже и с учетом всех ошибок по проведению компании и прочих возникших сложностей.

Japon4ik написал 4 года назад: # скрыть ответы

- нет там еще новостей, на счет настольной версии?

Kiara написала 4 года назад: # скрыть ответы

вроде собираются запустить по-новой числа 15 ноября (https://www.kickstarter.com/projects/heldentaufe/heldentaufe/posts/1320022)

Kiara написала 4 года назад: # скрыть ответы

КС перенесли на начало 2016 года, а прототип покажут на Эссене )
( https://www.kickstarter.com/projects/heldentaufe/heldentaufe/posts/1374803 )

- печально((((
А не в курсе, расширять поля не собираются? Мне что-то миры, очень уж маленькими показались даже для двух игроков. А для пятерых, так наверно лучше два комплекта игры брать...

Kiara написала 3 года назад: # скрыть ответы

они убрали часть "лугов", чтобы персонажи далеко не гуляли и игра была динамичней, и убрали одну ячейку из инвентаря и одну из зелий (искренне надеюсь, что пока только в онлайн-версии и в пдф'е правил, потому как очень неудобно собирать ингридиенты и шмот)

wizzy написал 3 года назад: # скрыть ответы

это все изменения?

Kiara написала 3 года назад: #

ещё убрали трату 1 очка действия на сбор ресурсов и воспользоваться специальными зданиями (вроде лаборатории) можно только 1 раз за ход; и что-то там с заданиями на "потрать все очки действия - выполни посидение в локации" теперь достаточно там закончить ход.

KS скоро перезапуск

Второй Кикстартер начнётся в субботу 13 февраля и продлится 22 дня (до 5 марта 2016). Наверняка будет мелко-оптовый лот, есть кто хочет сэкономить на доставке?

Japon4ik написал 3 года назад: # скрыть ответы

хорошие новости - давно ждем!

Kiara написала 3 года назад: # скрыть ответы

https://www.kickstarter.com/projects/heldentaufe/1973716158?token=0aeb1e07 - страница проедпросмотра кампании (авторы очень оперативно отвечают) )

Japon4ik написал 3 года назад: # скрыть ответы

- на ПДФ версию никто скинуться не хочет? А то год ждать, как-то не очень(

Kiara написала 3 года назад: #

я таки лелею мечту собрать тел на 6 игр, но с нынешним курсом..
на пдф сброситься - это хорошо ) есть кто пнп сделает хорошее картонное?

Akpicoshka написал 4 года назад: #

Игрушка очень понравилась. Теперь хочу увидеть в настольной оболочке.

Ilych написал 4 года назад: #

дюже любопытно!

wizzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

Попробовал в онлайне.

Любопытно, но как-то простенько очень. Много рандома. Для деток младшего школьного возраста, как мне кажется. Оформление красивое.

Но есть интересные моменты. Зелья что позволяют переместится в любое место, можно украсть сундук прямо из под носа и свалить по быстрому.

Можно обвешаться всем и пойти в подземелье зачищать, а можно на удачу попробовать стянуть сундук и на поверхность.

Очень неприятная смерть с потерей всего снаряжения, в таком случае о победе, как мне кажется можно забыть.

Если бы было больше целей, может с целями игра превратится в более взрослую рпг. Там варианты квестов добавятся, предметы, монстры, мало ли.

Jordano написал 4 года назад: #

Все верно, игра семейная, она так изначально позиционируется) Так что не понятно, зачем вы от нее ждете хардкорного рпг. Разве разработчики обещали что-то навороченное и сложное?;)

А еще, как мне кажется, игру можно при желании, легко расширить домашними рулами:)

Кстати, если есть желающие приобщиться и вложиться совместно, будет здорово. Я уже поддержал мультипак 5 за 3. На каждую коробку из 5-и, выходит 10 баксов за доставку. Пишите в личку, если найдутся заинтересовавшиеся. Но только Москва ...и Подмосковье (север) - с почтой не буду связываться.