Heldentaufe редактировать

• дипломатия, стратегия

автор: Kaspar Wyss
Simon Junker
художник: Матьё Лейссенн

Игровой процесс «Heldentaufe» происходит в двух мирах — Верхнем и Потустороннем, перемещение между которыми осуществляется при помощи порталов. Происходящее в Верхнем мире носит мирный характер — вы собираете ресурсы, улучшаете и обмениваете найденные вещи. А где-то в Потустороннем мире спрятано сокровище, охраняемое монстрами и ловушками. Игроки управляют не только своими героями, но и, как только оппонент вступает в Потусторонний мир, монстрами. В игре с 3-4 участниками хорошей идеей будет создание альянса между игроками, что поможет победить монстров. Однако при виде сокровищ Потустороннего мира даже самый близкий союзник может обратиться против вас. Разница в стиле игры в разных мирах позволит с интересом окунуться в игру как и более агрессивным, так и миролюбивым игрокам. Цель игры — получить 20 зубов монстров (выполняя задания и сражаясь в Потустороннем мире с монстрами и другими игроками) и вернуться в деревню.

Демоверсию можно опробовать онлайн здесь: http://demo.heldentaufe.ch/?lang=ru

Japon4ik написал полтора года назад: #

Получил я ПДФ от издателя. Кто хотел скинуться - стучитесь.

Japon4ik написал 2 года назад: #

На сегодня есть 4 желающих (включая меня) на пдф вариант (для самостоятельной печати). Залог ~12,50 USD (на четверых, примерно по 200 рублей с желающего). Если кому-нибудь еще интересно, дайте мне знать и я свяжусь с вами летом после получения.

Japon4ik написал 2 года назад: # скрыть ответы

Апну тему - 4 дня до завершения сборов. Есть желающие на пдф версию скинуться?

Kiara написала 2 года назад: # скрыть ответы

есть, всё же это очень хорошая семейная настолка с миссиями и сражениями ) да и для посиделок неспешных в среде онлайн-рпгшников хорошо зайдёт )

Ставку кто будет делать?

Jordano написал 2 года назад: # скрыть ответы

Уже. Хотя, меня терзают смутные сомнения)

- на ПДФ?

Jordano написал 2 года назад: #

найн)

ThunderWolf написал 2 года назад: #

Судя по онлайн-симулятору - милый но простенький детский данж. Никак не на 79 баксов вместе с доставкой

Jordano написал 3 года назад: # скрыть ответы

Печалька((( Отменили компанию. Разрабы дзИко извинялись и обещали перезапуск, но позже и с учетом всех ошибок по проведению компании и прочих возникших сложностей.

Japon4ik написал 2 года назад: # скрыть ответы

- нет там еще новостей, на счет настольной версии?

Kiara написала 2 года назад: # скрыть ответы

вроде собираются запустить по-новой числа 15 ноября (https://www.kickstarter.com/projects/heldentaufe/heldentaufe/posts/1320022)

Kiara написала 2 года назад: # скрыть ответы

КС перенесли на начало 2016 года, а прототип покажут на Эссене )
( https://www.kickstarter.com/projects/heldentaufe/heldentaufe/posts/1374803 )

- печально((((
А не в курсе, расширять поля не собираются? Мне что-то миры, очень уж маленькими показались даже для двух игроков. А для пятерых, так наверно лучше два комплекта игры брать...

Kiara написала 2 года назад: # скрыть ответы

они убрали часть "лугов", чтобы персонажи далеко не гуляли и игра была динамичней, и убрали одну ячейку из инвентаря и одну из зелий (искренне надеюсь, что пока только в онлайн-версии и в пдф'е правил, потому как очень неудобно собирать ингридиенты и шмот)

wizzy написал 2 года назад: # скрыть ответы

это все изменения?

Kiara написала 2 года назад: #

ещё убрали трату 1 очка действия на сбор ресурсов и воспользоваться специальными зданиями (вроде лаборатории) можно только 1 раз за ход; и что-то там с заданиями на "потрать все очки действия - выполни посидение в локации" теперь достаточно там закончить ход.