РобинзонАда

художник: Jonathan Aucomte
издатель: Стиль жизни
Gigamic
магазин: PortalGames Украина

"Hellapagos" - это кооперативная игра, в которой игроки борятся за свою жизнь на необитаемом острове и строят плот, чтобы успеть сбежать с него до прихода смертельного урагана. Хоть игроки и должны работать вместе это вовсе не означает, что все они выживут до конца игры.

Игра делится на раунды. В раунде каждый из игроков должен осуществить одно из возможных действий:

1) Пойти на сбор воды. Вода - один из важных ресурсов для выживания на острове. Её нехватка к концу раунда может грозить кому-то выбыванием из игры. (сбор воды проходит посредством просмотра карты текущей погоды на острове)

2) Сбор древесины. Она нужна для постройки плота. (сбор проходит посредством вытягивания деревянных шариков из мешочка)

3) Рыбалка. Рыба - второй важный ресурс для выживания и как в случае с водой её дефицит приводит к негативным последствиям. (ловля рыбы идёт с помощью вытягивания деревянных шариков из мешочка)

4) Исследование обломков корабля. В обломках корабля можно найти много полезны вещей, которые затем можно использовать в любой момент игры, например, чтобы восполнить провизию в критический момент.

После того, как все игроки совершат свои действия наступает фаза питания, когда имеющиеся ресурсы воды и рыбы распределяются на каждого из игроков. Если еды хватило на всех, то игроки приступают к следующему раунду. Если же кому-то недостаёт еды или воды, то игроки посредством голосования выбирают того, кто покинет игру.

Вы побеждаете, если соберёте плот и сможете уплыть с острова. Проигрыш наступает в случае гибели всех игроков или наступления урагана.

Benny написал полтора месяца назад: #

После двух партий сложилось впечатление, что игра заточена под то, чтобы скорее всего у игроков не хватало воды и/или еды, и приходилось кого-нибудь выгонять. Ибо для того, чтобы спастись всем, нужно чтобы карта хорошая шла. В минусы это не стану определять, ибо так злее и веселее, я считаю :)

Yulyasha48Krabs написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Подскажите какие протекторы подойдут для карточек в данной игре?

Domik написал 2 месяца назад: #

Размер самих карт 57*87, а там смотрите сами , карты изготовленны качественно и перемешиваем раз за игру, мы не используем

Domik написал 5 месяцев назад: #

Сегодня сыграли несколько партий на троих , мнения разошлись, однозначно скажу,играть в эту игру лучше составом от пяти человек, игрок,в нашей компании,который не любит кооперативы вообще, отказывался ловить рыбу,воду не собирал, а постоянно ходил к обломкам корабля,взять карты, то есть, сам за себя, поэтому у него на руках было много карт,и именно ими он решал свои проблемы, поэтому при голосовании остальные игроки голосовали против него), перед игрой обязательно договоритесь к каком режиме будете играть, полукооперативный или чем меньше народу , тем на плоту больше кислороду, в целом игра понравилась, качество компонентов отличное, сетинг даже очень,передает атмосферу, обязательно опробуем в компании от 5 игроков, думаю для шумной и веселой компании, любителям бэнг и т.п.зайдет))))

Tenchy300887 написал 5 месяцев назад: #

То чувство, когда после распаковки игры, ты ещё минут 30 играешься с коробкой)))
Скинул фото, но случайно продублировал... надеюсь уберут копию)

shinobi написала полгода назад: #

Что-то будто бы потенциально привлекательное видится но в игре, но отзывов прям мало :( Кто играл, поделитесь впечатлениями? )