РобинзонАда

Hellapagos, 2017

Benny написал полгода назад: #

После двух партий сложилось впечатление, что игра заточена под то, чтобы скорее всего у игроков не хватало воды и/или еды, и приходилось кого-нибудь выгонять. Ибо для того, чтобы спастись всем, нужно чтобы карта хорошая шла. В минусы это не стану определять, ибо так злее и веселее, я считаю :)

Yulyasha48Krabs написала полгода назад: # скрыть ответы
Протекторы

Подскажите какие протекторы подойдут для карточек в данной игре?

Domik написал полгода назад: #

Размер самих карт 57*87, а там смотрите сами , карты изготовленны качественно и перемешиваем раз за игру, мы не используем

Domik написал полгода назад: #

Сегодня сыграли несколько партий на троих , мнения разошлись, однозначно скажу,играть в эту игру лучше составом от пяти человек, игрок,в нашей компании,который не любит кооперативы вообще, отказывался ловить рыбу,воду не собирал, а постоянно ходил к обломкам корабля,взять карты, то есть, сам за себя, поэтому у него на руках было много карт,и именно ими он решал свои проблемы, поэтому при голосовании остальные игроки голосовали против него), перед игрой обязательно договоритесь к каком режиме будете играть, полукооперативный или чем меньше народу , тем на плоту больше кислороду, в целом игра понравилась, качество компонентов отличное, сетинг даже очень,передает атмосферу, обязательно опробуем в компании от 5 игроков, думаю для шумной и веселой компании, любителям бэнг и т.п.зайдет))))

Tenchy300887 написал год назад: #

То чувство, когда после распаковки игры, ты ещё минут 30 играешься с коробкой)))
Скинул фото, но случайно продублировал... надеюсь уберут копию)

shinobi написала год назад: #

Что-то будто бы потенциально привлекательное видится но в игре, но отзывов прям мало :( Кто играл, поделитесь впечатлениями? )

Starchear написал год назад: # скрыть ответы
это вам не Робинзон

Название полностью оправдывает содержание.
Игра, в которой в первом ходу можно перестрелять свою команду, став единственным победителем.
У вас бывало в "Бэнг", что вас убивают до вашего первого хода?
В РобинзонАда вы быстро к этому привыкнете, потому что здесь это норма.
А да, еще здесь можно есть трупы своих друзей, чтобы протянуть еще один день.
Семейный кооператив, фэмили-френдли.

Aisha написала год назад: # скрыть ответы

Это зависит от вашего настроя. Большинство игроков стремиться к тому, чтобы побольше людей выжили. Плюс, одному выжить и уплыть будет сложнее и скучнее

Starchear написал год назад: # скрыть ответы

не, там не выгодно всех перестрелять с самого начала, но это можно сделать)

scinque написал год назад: # скрыть ответы

Почему невыгодно? Чем меньше игроков, тем меньше действий, но при этом нужно меньше плотов для победы. То есть без разницы. Если подстрелить кого-то после его хода, то даже выгодно: получаешь лишний ресурс или карту.

Godfill написал год назад: # скрыть ответы

Ага, остается только прожить 6-11 раундов, за которые успеть построить плот, добыть воду, еду, не поймать болезнь. А в каждом раунде действие всего одно. Люди - слишком ценный ресурс, чтобы его так расходовать. :)

scinque написал год назад: # скрыть ответы

Один человек потребляет по 1 еде и воде каждый ход, а ещё ему нужно одно плотоместо. А в свой ход он, например, просто вытаскивает карту трусов из обломков. Так себе ценный ресурс)

Godfill написал год назад: #

Ну такого и пристрелить не жалко) А вот игрока, добывающего воду, дерево и еду - не стоит. :)

Aisha написала год назад: # скрыть ответы

Игра вышла под названием РобинзонАда

dubusstar написал год назад: #

интересно они название обыграли))

Aisha написала год назад: #

Стиль жизни выпустил игру