Imperial Steam

2021

RouslanKo написал месяц назад: # скрыть ответы

Локализация планируется, кто знает?)

Hilden написал месяц назад: # скрыть ответы

Анонсов вроде не было. Очень вряд ли, учитывая вес игры и ее тематику.

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

Зря Вы. Паровозы сейчас популярны.

Hilden написал месяц назад: # скрыть ответы

Увы, но не среди моего окружения. А мне тема очень интересна.

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

Сожалею. Давайте к нам. у нас рулят жд.
Но мы все ж про спрос. Вокруг сейчас много игр про паровозы мелькает, так что можно надеяться на локу.

makemake написал полмесяца назад: # скрыть ответы

К сожалению, транспортные и, в частности, железнодорожные игры в России мягко говоря не очень популярны. Из Уоллесовских только Стим издали без особого успеха. 18хх вообще ни одной (если не считать партию коробок, привезённых Краудами). Чикаго Экспресс, разные там Iberian Gauge, BUS, Maglev Metro, Tramways, Cable Car... Все топовые игры про транспорт (ну кроме Билета на поезд, для которого пока только первый большой доп из 6 выпустили) на русском не издавались. Но Imperial Steam всё равно выглядит крайне привлекательным и мог бы заинтересовать скорее фанатов экономических игр, того же Брасса.

kirieleison написал 10 дней назад: #

она слишком кризисная и недружелюбная по сравнению с тем же брассом. Брасс моя любимая игра, империал стим мне понравилась, но большая часть друзей (тех же опытных настольщиков) в империал стим играть не хотят

hash666 написал месяц назад: # скрыть ответы

Там иконографика отличная, можно и без локализации вполне. Другой вопрос что купить непонятно как теперь((
И хочется уже нормальный русскоязычный летсплей и отзыв подробный.

Hilden написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот до сих пор лежит у меня игра, а кроме как сам с собой я в нее не играл.
Есть один большой недостаток- для игры нужен достаточно большой стол. К примеру со своим кухонным столом я влезал втроём с Эклипс, разве что планшет с технологиями технологиями был отдельно на стуле.
А вот imperial steam у меня не получилось на двоих разложить на столе. Планшеты игроков не влезли.

hash666 написал месяц назад: #

вот и первый отзыв)) уже что то.

Mistero написал месяц назад: # скрыть ответы

Одна из лучших игр, которую попробовал за долгое время.
Такой, комплексный брасс/куборельс.
Оч круто, оч сложно, оч интересно.
Крутая экономическая игра

Hilden написал месяц назад: # скрыть ответы

А что у нее общее с Брассом то?! Вообще ничего общего. Нет ни карт, которые влияют на выбор действий. Ресурсы не общие, разве что на рынке. Вот не понимаю такое сравнение. Да и в Брасс всё-таки ПО зарабатываешь, а тут исключительно деньги. У кого больше денег, тот и молодец.

Mistero написал месяц назад: #

1. Составление своей транспортной сети и перегон ресурсов.
2. Производство предприятием собаственнвх ресурсов.
3. Это хорошие экономические игры. Симулятор развития производства на вверенной территории. Хоть брасс - ПО, но все завязано на доходе, который ты получаешь. Нет дохода - нет ПО, есть доход - строишь дальше предприятия и дороги.

Hilden написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Изучил правила.

Мда... Изучил правила. Правила достаточно простые, какие-то нюансы логичные, но их не много.
НО! Понимания как в это играть и побеждать пока нет. Очень интересное здесь взаимодействие всего и вся.
Интересный момент с контактами и присоединением главного города к чьей-либо сети.
Инвесторы... Можно кучу денег заработать в процессе игры продав свои акции инвесторам, но каждый инвестор отнимает 10% победных очков в конце игры...
В общем правила изучил, теперь очень интересно сыграть. С моим игровыми опытом игра подробного типа будет первой.
В правилах так и написано, что в первой партии не пытайтесь играть максимально эффективно, так как скорей всего этого не получится и будете все равно делать кучу ошибок. Но на ошибках вы будете быстрее учиться.
Теперь хочется попробовать первую партию.

Opselo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а правила на русском где брали? Или на английском изучали?

Hilden написал 3 месяца назад: #

На английском читал. Правила сами по себе несложные.

AndroidYu написал 3 месяца назад: #

"Стратегическая, но доступная в освоении..." - действительно, это большая редкость для стратегических игр. Обычно такие игры не осваиваются. Это большой плюс данной игры... надеюсь не основной.

hash666 написал полгода назад: # скрыть ответы

на первый взгляд очень похоже на брасс, но к сожалению пока катастрофически мало информации о игре. несколько обзоров и всё. нет полноценных летсплеев даже на ангийском, нет перевода правил. ждём.

makemake написал полгода назад: # скрыть ответы

Вышел обзор после которого однозначно игра попала в вишлист: https://boardgamegeek.com/video/352912/imperial-steam/drivethrureview-732-imperial-steam

hash666 написал 5 месяцев назад: #

посмотрел почти двухчасовое видео от JonGetsGames. всё очень круто, куча направлений развития сильно переплетенных между собой. в таких играх очень важно чтобы баланс был хороший, если он там не сломан то вообще крутота конечно.

Nasekomoe27 написала 3 месяца назад: #

Before you play сняли