Шакал: Остров Сокровищ

Шакал: Остров Сокровищ

художник: Татьяна Майфат
издатель: Мосигра
Магеллан
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
PortalGames Украина
Культурный Диван, г.Пермь
Игробанк KZ
Все в игре (Москва)
Wheelko
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Funmill.ru
Играй Саратов
2DICE
Wolly Games
Игра на столе
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Умные игры (38games)
Мир Настолок
igromaster.by - Минск
Толковые Игры (Украина)
Настолеон
DesktopGames - Игромаг (Украина)

- Игровое поле - 117 квадратных клеток с разными рисунками на одной стороне и одинаковой рубашкой на другой;
- Корабли (4 клетки);
- Рамка из 8 частей для игрового поля;
- Пираты — по 3 флибустьера жёлтого, красного, чёрного и белого цветов;
- Местные жители — 3 персонажа, проживающие на острове;
- 37 монет;
- 10 бутылок рома;
- Сокровище с испанского галеона — отдельная фишка;
-Правила.

Этот «Шакал» — всё та же замечательная стратегия родом из МГУ 70-х, которая стала бестселлером в нашей стране. Вы командуете отважными пиратами, высаживающимися на остров в поисках сокровищ. Задача — найти золото и перетащить его к себе на корабль. Остров состоит из клеток, на каждой из которых что-то происходит: можно найти форт, пушку, встретить крокодила, найти бочонок с ромом или откопать один из кладов капитана Шакала.

«Шакал: Остров сокровищ» — это базовая версия плюс дополнение в одной коробке. Из базовой версии убраны пустые клетки с лугом — их заменяют клетки с новыми приключениями. Правила тоже общие, плюс в них есть подробные ответы на часто задаваемые вопросы и словарь солёных морских ругательств. Ещё в коробке есть специальная рамка для острова, складываемая по принципу пазла — она помогает вашей карте аккуратно смотреться на большом столе.

(Описание с сайта mosigra.ru)

BVA написал 3 месяца назад: #
Для кого подходит игра

Берите если у Вас есть дети. Возраст от 6 до 10 лет можно их занять и отвлечь от телефонов и гаджетов. Если возраст старше может Вас и на одну партию и хватит, а затем вы решите её продать.

Minastya написала полгода назад: #

Решили разнообразить вечера покупкой игры на 2их, попались на разрекламированный шакал и в итоге разочаровались.
Игра для детей, мы конечно, тоже не старые, но здесь даже стратегию не придумать. Она абсолютна рандомная, от Вас почти ничего не зависит, если не прет, то не прет и ничего тут не попишешь. Мы уже со 2 партии, когда полностью вкатились в игру, перестали доигрывать. По количеству перевернутых тайлов с сундуками становиться и так понятно, кто победил, а таскать все это на корабль не так уж и весело, даже монотонно. Да, знаю, что есть всякие хоумрулы, но лопатить форумы и искать интересные играбельные правила нет никакого желания. Все же хочется за 2к получить законченный продукт.
Качество исполнения так же не порадовало, монетки с какими-то зацепами, тайлы по краям уже побелели, а мы всего сыграли 7 партий.
Надо было подходить к выбору игры внимательнее.

fedorrrrr_777 написал 2 года назад: #
Вопрос

Здравствуйте. Есть ли варианты правил для кооперативной игры в шакал? Понятно что это будут хоумрулы, а не официальные правила, но всё же. На мой взгляд компонентов в игре для этого хватает. Вариант 2 на 2 не предлагать ;-)

Fishka55 написала 2 года назад: #

Нормальная игра, детям интересно, может кому-то она и покажется скучной, но для нас она довольна интересна...особенно когда кто-то перехватывает твое золото ))...есть более скучные игры. Из замечаний, да..фигурки пиратов и других персонажей скучные, фишки кривоваты, стоят не ровно, печать карточек средняя....кое-где были потертости, рамка встает криво и постоянно пытается разойтись. В целом, игра понравилась, только времени занимает много одна партия.

Blagodatnykh написала 2 года назад: #

Соглашусь с теми, кто считает игру скучной. Детям до 14, возможно, зайдет. Я пожалела, что не прочитала отзывы перед покупкой, она не стоит своих денег. Хотя мой брат (старше 18) играет в неё со своими друзьями очень много.