1. Dmitrich 10

Культурный Диван, г.Пермь
Игробанк KZ
Все в игре (Москва)
Wheelko
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Funmill.ru
Играй Саратов
2DICE
Wolly Games
Игра на столе
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Умные игры (38games)
Мир Настолок
igromaster.by - Минск
Толковые Игры (Украина)
Настолеон
DesktopGames - Игромаг (Украина)

- Игровое поле - 117 квадратных клеток с разными рисунками на одной стороне и одинаковой рубашкой на другой;
- Корабли (4 клетки);
- Рамка из 8 частей для игрового поля;
- Пираты — по 3 флибустьера жёлтого, красного, чёрного и белого цветов;
- Местные жители — 3 персонажа, проживающие на острове;
- 37 монет;
- 10 бутылок рома;
- Сокровище с испанского галеона — отдельная фишка;
-Правила.

Этот «Шакал» — всё та же замечательная стратегия родом из МГУ 70-х, которая стала бестселлером в нашей стране. Вы командуете отважными пиратами, высаживающимися на остров в поисках сокровищ. Задача — найти золото и перетащить его к себе на корабль. Остров состоит из клеток, на каждой из которых что-то происходит: можно найти форт, пушку, встретить крокодила, найти бочонок с ромом или откопать один из кладов капитана Шакала.

«Шакал: Остров сокровищ» — это базовая версия плюс дополнение в одной коробке. Из базовой версии убраны пустые клетки с лугом — их заменяют клетки с новыми приключениями. Правила тоже общие, плюс в них есть подробные ответы на часто задаваемые вопросы и словарь солёных морских ругательств. Ещё в коробке есть специальная рамка для острова, складываемая по принципу пазла — она помогает вашей карте аккуратно смотреться на большом столе.

(Описание с сайта mosigra.ru)

fedorrrrr_777 написал полгода назад: #
Вопрос

Здравствуйте. Есть ли варианты правил для кооперативной игры в шакал? Понятно что это будут хоумрулы, а не официальные правила, но всё же. На мой взгляд компонентов в игре для этого хватает. Вариант 2 на 2 не предлагать ;-)

Fishka55 написала полгода назад: #

Нормальная игра, детям интересно, может кому-то она и покажется скучной, но для нас она довольна интересна...особенно когда кто-то перехватывает твое золото ))...есть более скучные игры. Из замечаний, да..фигурки пиратов и других персонажей скучные, фишки кривоваты, стоят не ровно, печать карточек средняя....кое-где были потертости, рамка встает криво и постоянно пытается разойтись. В целом, игра понравилась, только времени занимает много одна партия.

Blagodatnykh написала год назад: #

Соглашусь с теми, кто считает игру скучной. Детям до 14, возможно, зайдет. Я пожалела, что не прочитала отзывы перед покупкой, она не стоит своих денег. Хотя мой брат (старше 18) играет в неё со своими друзьями очень много.

Anton_3d4u написал 2 года назад: # скрыть ответы
Хоурулы хоумрулы

Сегодня заказал себе Шакал: Архипелаг и, пока ждём, решили поиграть в исчерпавший себя Шакал: Остров сокровищ. Но с хоумрулами. Решили сделать не один стандартный остров, а сразу много различных размеров и форм! Расположили их таким образом, чтобы можно было точно подсчитать сколько клеток плыть между ними. Плюс добавили правило из Архипелага : сколько пиратов на корабле, на столько клеток он и плывёт, чтобы не скучать в плавании)) В итоге игра показала себя совсем с другой стороны, зашла как новая! Пару фоток нашей игры выложил у себя в профиле в фотоальбом.

bulka58807 написал полтора года назад: #

Что за хоумрулы? Где их посмотреть?
Я так понял улучшают игру и увеличивают динамичность!

PIRATKA написала 2 года назад: #

Как- то раз нам подарили сертификат в один из известных магазинов. Посоветовали нам Шакал. Игра показалось веселой, но весьма простой. Со временем часто стало буквально бесить , что большая часть монеток на стороне соперника. Ввели хоумрул: случайным образом 2\3 монеток выкладывали в центр поля. Играбельность возросла мгновенно, так как все стремятся в центр, но случайно попадают к людоеду или их выбрасывает пушка на остров соперника. Игра, как правило, занимает где-то час времени. Больше одной партии чаще всего не играем, так как все же (имхо) скучновато. Немного разочарована моделями пирата, пятницы - можно было бы придумать хотя бы другой вид фигурки, а то часто забываешь где кто, особенно когда играешь в нее не так уж и часто. В целом, игра для расслабления, чертыхаться с бутылкой рома не приходится) Я бы даже сказала, что игра идеальна для детей.