Шакал: Подземелье

Jackal The Dungeon, Gold Mine, 2014

Шакал: Подземелье

Двадцать лет назад капитан Шакал спрятал свои сокровища в пещере на южной оконечности Острова Сокровищ. Он разделил клад на 28 равных частей и каждую из них запер в сундук, стоящий в одном из залов огромной пещеры, расположенной под островом.

Сегодня наша пиратская команда подошла к острову набрать воды и пополнить запасы провианта. Квартирмейстер Джо Борода признался, что знает, где вход в пещеру. Мы решили потратить пару дней на то, чтобы поискать сокровище.

После разведки стало ясно: тысяча чертей, это действительно клад капитана Шакала! Теперь тот, кто найдет больше всего золота, получит самую большую долю при дележе добычи. Каррамба, вы еще читаете? Быстрее за золотом!

Игровой процесс:

Пираты двигаются по пещере, состоящей из отдельных плиток. Они изучают её, добавляя новые плитки, ищут золото, пугают друг друга летучими мышами и используют тайные ходы, которых внутри просто множество. В начале игры все пираты собирают разведанную карту пещеры из 20 плиток, а затем спускаются вниз и начинают собирать золото. Каждую партию пещера может меняться.

Официальная локализация игры Gold Mine.

takiri написала год назад: #

игра для отдыха. Мне напомнила гномы-вредители. Бродилка с открытием тайлов. Когда больше 2-х людей играет - интереснее

Bulat1991 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос

Друзья, эта игра в серии лучшая?

Scharku написал 2 года назад: #

худшая

Exxento написал 4 года назад: #

Неужто игра Gold mine настолько плоха? А не лучший ли это из Шакалов, потому что не Шакал?

bor написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Офигеть! Один в один игра Gold mine (тайлы, жетоны абсолютно такие же). Только качество тайлов паршивенькое и вместо классных пластиковых землекопов убогие деревянные фишки, а вместо золотых самородков - монеты!

1161D написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Очевидно, потому что это локализация.

Patrick_Verona написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Это мосигра

1161D написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Боюсь поинтересоваться, но почему у некоторых тут так задница горит от одного упоминания Мосигры?

GingerBreadMan написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А что обычно происходит с вашей, когда вы задорого покупаете игры плохого качества? Вы от радости хлопаете в ладоши и кричите "Ура!!! Меня облапошили!!!" Так, что ли?))

1161D написал 9 лет назад: #

А зачем вы задорого покупаете игры плохого качества, когда можно купить хорошие в Мосигре? :>

Или что, у вас был какой-то эмпирический опыт, которым вы хотите поделиться? А то пока всё звучит не иначе, как пустой трёп.

Desert_witch написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Задница не то что бы горит, но имею базу Galaxy Trucker на русском. Когда смотришь вживую вместе с дополнениями, то различия между картами и компонентами видны и по материалу, и даже по размерам (если приглядываться - в том числе у компонентов корабля, что вот вообще нихрена не здорово). Между тем, переводить эти допы никто не собирается.
Как мне еще предлагается относиться к "Мосигре"?

1161D написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Тем не менее, не вижу в каждом треде о Звезде врывов про Спартака или в тредах о ХВ врывов про Каркассон или их потуги на поприще LCG.
Потому что в общем и целом люди понимают, что производство разное, ожидать идентичного с оригиналом качества нельзя. Да чего там, у меня в Legendary: Marvel DBG рубашки у половины карт на пол тона светлее, хотя криптозоики должны были собаку уже съесть на этом.

PS. Galaxy Trucker русский тоже есть, издание чуть более, чем достойное.

myerto написал 9 лет назад: # скрыть ответы

С качеством у мос игры и правда проблемки есть - экономят ребята на картоне здорово, увы. У карт края не самые приятные, поля так себе получаются( да, да 01, я про тебя), да и эти квадраты с монетками не радуют. На всех остальных то же ругаются, когда такие вещи случаются - спартак просто качественный вышел. Давайте вспомним тот же дикий-дикий запад.

А legendary - это upper deck, хотя они тоже должны были уже собаку съесть.

1161D написал 9 лет назад: #

Чото да, я попутал )

Regxty написал 9 лет назад: #

Имею издание Galaxy Trucker от RGG. Органайзера, как у Мосигры, нет - в коробке была только кривая картонка посередине. Множество тайлов вырублено криво - смещены изображения, сзади на тайлах след от станка. Что касается допов, то да, тут легче взять оригинальную базу, чтобы всё сходилось, нежели ждать их на русском.

DmitryO325 написал 4 года назад: #

Локализует игры как бы не мосигра, а hobby world

LongVampire написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Это локализация. И проценты с продаж отчисляются создателям gold mine. На коробке они так же указаны.

Curtis_Truffle написал 8 лет назад: #

Впервые вижу официальную локализацию чего-бы-то-ни-было, выходящую как часть другой линейки)) об играх мосигры я в основном невысокого мнения, но вот маркетологи их таки знают толк

Rim написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Как я сам не додумался)). такими темпами под любой сеттинг можно подвести игру. Типа под водой или в небе и облаках как в биошоке. а так же выпускать к определенному сеттингу игровому или киношному. как например делает "монополия".

igelkott написал 9 лет назад: #

А чем это плохо?