1. Lubasik 10

Granastoli
Планета Игр (Украина)
Культурный Диван, г.Пермь
Король Игр
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Единорог
Королевство игр
Игробанк KZ
Игросити
Арена Эмоций
MOZGUS (Украина)
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Funmill.ru
Играй Саратов
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
2DICE
Wolly Games
Игра на столе
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
CBGames.com.ua (Украина)
GameClub.com.ua
СундуК Настольных Игр (Минск)
Мир Настолок
Толковые Игры (Украина)
Игровая
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Теория Игр
Мосигра Воронеж
Cardplace
Ваш Ход
Твой Ход, г. Пермь
Клуб-магазин "Мир игр" (Киев)
Igromaster.com (Украина)
Караван подарков
Хочу Играть (Украина)
Nastolki.by
Mosigra.by - Минск
MoreGames Украина
IgraLand.by
Triominos

Игровое поле - 117 квадратных клеток с разными рисунками на одной стороне и одинаковой рубашкой на другой.
Корабли - 4 квадратные клетки с нарисованными кораблями.
Матросы - по три матроса красного, желтого, черного и белого цветов.
Монеты - 37 монет одинакового достоинства.
Правила - ценная бумага с правилами.

Легендарная пиратская игра, одна из самых известных стратегий в нашей стране. Создана в МГУ в 70-х, наполнена духом пиратской романтики, отлично подходит для семейной игры и дружеских партий, прекрасно развивает логику и системное мышление. Если вы любите искать клады, сражаться с пиратами, знакомиться с крокодилами, заглядывать в пушку и таскать золото на корабль, то, тысяча чертей, эта настольная игра для вас.

Шакал - стратегическая настольная игра с уникальной игровой механикой. Секрет Шакала в том, что фишки поля ложатся в произвольном порядке, благодаря чему игра каждый раз будет отличаться от предыдущей. Кубика в игре нет и результат зависит в большей степени от ваших логических и стратегических способностей, а не от удачи. Все это делает Шакала поистине интересной и захватывающей игрой, в которую хочется играть и играть снова. Игра расчитана на двух или четырех игроков.

kosfiz написал 4 месяца назад: #

Купил игру в 2012, с тех пор сыграно точно больше 20-ти партий, большая часть в четвером, иногда, в троём. Есть какое-то дополнение добавляющее миссионера, Пятницу и Бен Гана.
1. Правила. Игра доступна для неопытных игроков: объясняется быстро по книжке или можно посмотреть объяснения правил на youtube. После первой же партии у всех игравших полное понимание правил игры;
2. Рандом. Достигается за счёт случайного размещения плиток острова, так что если сильно не повезло, то рассчитывать на победу становится очень сложно;
3. Процесс. Играть в неё приятно и легко, если не относиться к поражениям серьёзно. Игра становится интереснее, когда сокровища оказываются между двух достаточно опытных игроков: начинается "конфронтация", появляется азарт, - в свою чередь другие игроки могут воспользоваться подобной ситуацией и увести сокровища из под носа у сторон "конфликта";
4. Длительность. Даунтайма нет и, благодаря этому, партия проходит довольно быстро и игроки не успевают заскучать.

Как итог, простая игра, в которой присутствует значительная доля рандома, неплохо играется в компании из 3-х или 4-х человек и не отнимает много времени. На данный момент, сам бы я игру с полки не достал, но если бы предложили поиграть в неё, то отказываться бы не стал, т.к. игра довольно хорошая. Можно в неё поиграть иногда.

azolotoi написал 5 месяцев назад: #

Хорошая игра для детей на пиратскую тематику.
Лучше сразу купить с дополнением "Остров сокровищ".
Взрослым можно играть с домашними правилами - с убийством пиратов вместо отправки на корабль, появляется гонка за туземкой, союзы, интриги.

Tsarra написала полтора года назад: # скрыть ответы
Шашки 2.0

Игра неплохая, чтобы немного развлечься после работы. Для меня не хватает динамичности. Подсмотрела хоумрулы - обязательно использую)

bulka58807 написал год назад: # скрыть ответы

Что за хоумрулы? где их посмотреть?

weballin написал год назад: #

учись поиском пользоваться, полехный сайт для Шакаловодов: https://jackal.su/usefulness

Green написал год назад: # скрыть ответы
Ищу таил

Не хватает 1 тайл, потерял :(
Может у кого есть некомплект? Куплю что ли)

weballin написал год назад: # скрыть ответы

сделайте сами из толстого картона

Green написал год назад: # скрыть ответы

Была идея. Крапленый будет

weballin написал год назад: #

Если "полезный" тайл, то ставьте его в центр поля ;)

shunter написал полтора года назад: #
Шакал: Гости и Кости

Ребята! Я создал свое авторское мини дополнение/хоумрул. Если хотите тут правила

Чтобы играть в это дополнение, вам понадобиться всего один кубик и одна любая фигурка, которая будет символизировать питомца людоеда. В моем примере это Динозавр. Эти дополнительные правила к базовой игре Шакал были созданы для того чтобы:

А) Уменьшить рэндом и уровнять баланс (сокровища выкладываются не совсем случайно)

Б) Добавить азарт и тактику во время атаки пиратов, (появляется возможность коллективных атак)

В) Добавить в игру больше веселья и стратегии за счет передвигающего монстра по карте