1. Lubasik 10

Granastoli
Планета Игр (Украина)
Культурный Диван, г.Пермь
Король Игр
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Единорог
Королевство игр
Игробанк KZ
Игросити
Арена Эмоций
MOZGUS (Украина)
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Funmill.ru
Играй Саратов
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
2DICE
Wolly Games
Игра на столе
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
CBGames.com.ua (Украина)
GameClub.com.ua
СундуК Настольных Игр (Минск)
Мир Настолок
Толковые Игры (Украина)
Игровая
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Теория Игр
Мосигра Воронеж
Cardplace
Ваш Ход
Твой Ход, г. Пермь
Клуб-магазин "Мир игр" (Киев)
Igromaster.com (Украина)
Караван подарков
Хочу Играть (Украина)
Nastolki.by
Mosigra.by - Минск
MoreGames Украина
IgraLand.by
Triominos

Игровое поле - 117 квадратных клеток с разными рисунками на одной стороне и одинаковой рубашкой на другой.
Корабли - 4 квадратные клетки с нарисованными кораблями.
Матросы - по три матроса красного, желтого, черного и белого цветов.
Монеты - 37 монет одинакового достоинства.
Правила - ценная бумага с правилами.

Легендарная пиратская игра, одна из самых известных стратегий в нашей стране. Создана в МГУ в 70-х, наполнена духом пиратской романтики, отлично подходит для семейной игры и дружеских партий, прекрасно развивает логику и системное мышление. Если вы любите искать клады, сражаться с пиратами, знакомиться с крокодилами, заглядывать в пушку и таскать золото на корабль, то, тысяча чертей, эта настольная игра для вас.

Шакал - стратегическая настольная игра с уникальной игровой механикой. Секрет Шакала в том, что фишки поля ложатся в произвольном порядке, благодаря чему игра каждый раз будет отличаться от предыдущей. Кубика в игре нет и результат зависит в большей степени от ваших логических и стратегических способностей, а не от удачи. Все это делает Шакала поистине интересной и захватывающей игрой, в которую хочется играть и играть снова. Игра расчитана на двух или четырех игроков.

shunter написал 4 месяца назад: #
Шакал: Гости и Кости

Ребята! Я создал свое авторское мини дополнение/хоумрул. Если хотите тут правила

Чтобы играть в это дополнение, вам понадобиться всего один кубик и одна любая фигурка, которая будет символизировать питомца людоеда. В моем примере это Динозавр. Эти дополнительные правила к базовой игре Шакал были созданы для того чтобы:

А) Уменьшить рэндом и уровнять баланс (сокровища выкладываются не совсем случайно)

Б) Добавить азарт и тактику во время атаки пиратов, (появляется возможность коллективных атак)

В) Добавить в игру больше веселья и стратегии за счет передвигающего монстра по карте

Tsarra написала 5 месяцев назад: #
Шашки 2.0

Игра неплохая, чтобы немного развлечься после работы. Для меня не хватает динамичности. Подсмотрела хоумрулы - обязательно использую)

Warapei написал год назад: # скрыть ответы
Надо допиливать самим

По началу не зашла совсем,после 10-15 минут всё итак ясно,начинается тупое таскание монет и открывание клеток. Первые 3 матча даже не доигрывали,скучно,однообразно,уныло. Согласен с рейтингом,хотя даже 6/10 ей много.
Допилили правила под себя,игла стала почти великолепной. Смело можно давать 8/10
1. Каждый ход ходят 2 пирата из 3х.
2. Замешали игру с дополнением "остров сокровищ" частично(всё кроме миссионера и пятницы),+ выпилили из стандартной карточки на 4-5 ходов по одной клетке.
3. Все сундуки распределили по 1-3 монеты,не более.
4. За каждых двух убитых пиратов противника он отдаёт одну монету.
После этого игра стала очень динамичной и появился стимул воевать,плюс возможности для этого.

azolotoi написал год назад: #

Согласен!
Посмотрите вариант домашних правил:

Lamrofen написал полтора года назад: # скрыть ответы
качество тайлов

подскажите это брак или у всех такие? https://yadi.sk/i/DrgLfDVN3Ed3HV

4renG8 написал полтора года назад: #

Это брак. Тайлы должны быть ровными. Обращайтесь к производителю.

Rvanduk написал полтора года назад: # скрыть ответы
О, том как можно разнообразить процесс игры

После первых партий в игру сразу появилось ощущение, что игре не хватает остроты ощущений и массовых битв.
Поэтому на лету правила были доработаны:
1. В свой ход двигаем всех своих пиратов.
2. Пираты ходят, как обычно по закрытым клеткам. По открытым – на 3.
3. Боёвка не просто шашечная. Тут нужны кубики для каждого из подопечных (мы использовали 1к4). Нападающий проводит атаку 1к4. Защищающийся кидает просто 1к4. У кого больше, тот и победил. Проигравший отчаливает на корабль.
4. Если нападающих несколько, то за каждого кидается кубик и сравнивается уже их сумма.
5.Союзных пиратов спокойно можно кучковать на клетке.
6. И так далее.

Играется со своими правилами намного веселее. Особенно при игре вчетвером.

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

А когда кто-то спросит "что?" - каждый должен выпить. Вы просто сделали совсем другую игру. Шакал замечательная, простая и в то же время логическая игра. Особенно сразу сразу с допом. Зачем из нее америтреш делать?

XZidan написал полтора года назад: #

А когда кто-нибудь добавит "где?" и "когда?" из-под органайзера с криком АРПЕДЖИО выскочит Александр Друзь, сметет компоненты со стола в коробку и убежит с ней на помойку, избавив вас от страданий. Замечательнейшая игра.