1. Lubasik 10

Granastoli
Планета Игр (Украина)
Культурный Диван, г.Пермь
Король Игр
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Единорог
Королевство игр
Игробанк KZ
Игросити
Арена Эмоций
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Funmill.ru
Играй Саратов
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
2DICE
Wolly Games
Игра на столе
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
CBGames.com.ua (Украина)
GameClub.com.ua
Сундук Настольных Игр (Минск)
Мир Настолок
Толковые Игры (Украина)
Игровая
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Теория Игр
Cardplace
Ваш Ход
Твой Ход, г. Пермь
Кубик (Украина и СНГ)
Клуб-магазин "Мир игр" (Киев)
Igromaster.com (Украина)
Караван подарков
Хочу Играть (Украина)
Nastolki.by
Mosigra.by - Минск
MoreGames Украина
IgraLand.by
Triominos

Игровое поле - 117 квадратных клеток с разными рисунками на одной стороне и одинаковой рубашкой на другой.
Корабли - 4 квадратные клетки с нарисованными кораблями.
Матросы - по три матроса красного, желтого, черного и белого цветов.
Монеты - 37 монет одинакового достоинства.
Правила - ценная бумага с правилами.

Легендарная пиратская игра, одна из самых известных стратегий в нашей стране. Создана в МГУ в 70-х, наполнена духом пиратской романтики, отлично подходит для семейной игры и дружеских партий, прекрасно развивает логику и системное мышление. Если вы любите искать клады, сражаться с пиратами, знакомиться с крокодилами, заглядывать в пушку и таскать золото на корабль, то, тысяча чертей, эта настольная игра для вас.

Шакал - стратегическая настольная игра с уникальной игровой механикой. Секрет Шакала в том, что фишки поля ложатся в произвольном порядке, благодаря чему игра каждый раз будет отличаться от предыдущей. Кубика в игре нет и результат зависит в большей степени от ваших логических и стратегических способностей, а не от удачи. Все это делает Шакала поистине интересной и захватывающей игрой, в которую хочется играть и играть снова. Игра расчитана на двух или четырех игроков.

Nik_Sha написал полгода назад: #

Очень классная игра на 4 человека. Затягивает и хочется играть еще и еще. Очень классно, что поле каждый раз выглядит по-разному, следовательно не знаешь что ожидать от партии.

alexlap написал год назад: #

Нужно брать коробку Шакала, смешивать из неё клетки с Шакалом "Остров сокровищ" (можно выкинуть пару ям, гор, и ящеров для ускорения процесса игры) и случайным образом раскладывать поле стандартного размера. Это делает каждую партию непредсказуемой почти до конца, потому что вы не знаете сколько всего золота на карте. Играть конечно нужно вдвоём, так больше баланса и быстрее игра идёт. В таком виде игра совсем даже ничего, играбельно.

Ludo_princeps написал полтора года назад: #
Серьезная игра для детей от 4 до 8 лет.

Если вы ребенок и вам надоели броски кубиков и пресловутое «киньдвинь», то вам прекрасна зайдет данная игра полная веселья.
Рандом здесь возведен в абсолют, от игрока ровным счетом ничего не зависит, именно поэтому это и вызывает много смеха.
Можно грабить караваны
Для взрослых естественно данная игра не рекомендуется к покупке.

yuribababkin написал 2 года назад: # скрыть ответы

Полный бред сумасшедшего,а не игра.Не верится совершенно,что такая чепуховина была создана в МГУ.Если это так,откуда же у игры такой автор,который явно не имеет отношения к МГУ 70 г.?Я помню, в начале-середине 80-ых была игра Холодильник,о которой говорили,что её играют и придумали в МГУ в 70-ые,популярность и правила её к тому времени уже почти сошли на нет,но она была производная от Шахмат. В Шакале же нет никаких комбинаций,никакой уникальной игровой механике,а полная бредятина и бессмыслица. Может быть,если бы она была с кубиком(и),она была бы интересней!Моя оценка 0,т.к.игры нет совсем!!!

arselor написал 2 года назад: #

Когда я купил шакал, это была третья или четвертая игра после активити и алиаса, и тогда это прям была серьезная стратегическая игра, да рандома куча, баланса ноль, но это уже не пати гейм и казалось очень круто, поэтому не удивлюсь если в 70-ты в мгу она была популярна, я так думал тогда.
А потом я купил катан.................

Sidorin написал 2 года назад: # скрыть ответы

При игре втроем не возникает ли некоторый дисбаланс для игрока напротив пустующей части острова?

SCULPTOONER написал 2 года назад: #

В этой игре баланса нет в принципе)