1. Lubasik 10

Granastoli
Планета Игр (Украина)
Культурный Диван, г.Пермь
Король Игр
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Единорог
Королевство игр
Игробанк KZ
Игросити
Арена Эмоций
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Funmill.ru
Играй Саратов
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
2DICE
Wolly Games
Игра на столе
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
CBGames.com.ua (Украина)
GameClub.com.ua
СундуК Настольных Игр (Минск)
Мир Настолок
Толковые Игры (Украина)
Игровая
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Теория Игр
Мосигра Воронеж
Cardplace
Ваш Ход
Твой Ход, г. Пермь
Клуб-магазин "Мир игр" (Киев)
Igromaster.com (Украина)
Караван подарков
Хочу Играть (Украина)
Nastolki.by
Mosigra.by - Минск
MoreGames Украина
IgraLand.by
Triominos

Игровое поле - 117 квадратных клеток с разными рисунками на одной стороне и одинаковой рубашкой на другой.
Корабли - 4 квадратные клетки с нарисованными кораблями.
Матросы - по три матроса красного, желтого, черного и белого цветов.
Монеты - 37 монет одинакового достоинства.
Правила - ценная бумага с правилами.

Легендарная пиратская игра, одна из самых известных стратегий в нашей стране. Создана в МГУ в 70-х, наполнена духом пиратской романтики, отлично подходит для семейной игры и дружеских партий, прекрасно развивает логику и системное мышление. Если вы любите искать клады, сражаться с пиратами, знакомиться с крокодилами, заглядывать в пушку и таскать золото на корабль, то, тысяча чертей, эта настольная игра для вас.

Шакал - стратегическая настольная игра с уникальной игровой механикой. Секрет Шакала в том, что фишки поля ложатся в произвольном порядке, благодаря чему игра каждый раз будет отличаться от предыдущей. Кубика в игре нет и результат зависит в большей степени от ваших логических и стратегических способностей, а не от удачи. Все это делает Шакала поистине интересной и захватывающей игрой, в которую хочется играть и играть снова. Игра расчитана на двух или четырех игроков.

Sidorin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

При игре втроем не возникает ли некоторый дисбаланс для игрока напротив пустующей части острова?

SCULPTOONER написал полмесяца назад: #

В этой игре баланса нет в принципе)

allekta написала полгода назад: #

Нам игра очень понравилась. Играем с детьми 11 и 14 лет с удовольствием.

kosfiz написал 2 года назад: #

Купил игру в 2012, с тех пор сыграно точно больше 20-ти партий, большая часть в четвером, иногда, в троём. Есть какое-то дополнение добавляющее миссионера, Пятницу и Бен Гана.
1. Правила. Игра доступна для неопытных игроков: объясняется быстро по книжке или можно посмотреть объяснения правил на youtube. После первой же партии у всех игравших полное понимание правил игры;
2. Рандом. Достигается за счёт случайного размещения плиток острова, так что если сильно не повезло, то рассчитывать на победу становится очень сложно;
3. Процесс. Играть в неё приятно и легко, если не относиться к поражениям серьёзно. Игра становится интереснее, когда сокровища оказываются между двух достаточно опытных игроков: начинается "конфронтация", появляется азарт, - в свою чередь другие игроки могут воспользоваться подобной ситуацией и увести сокровища из под носа у сторон "конфликта";
4. Длительность. Даунтайма нет и, благодаря этому, партия проходит довольно быстро и игроки не успевают заскучать.

Как итог, простая игра, в которой присутствует значительная доля рандома, неплохо играется в компании из 3-х или 4-х человек и не отнимает много времени. На данный момент, сам бы я игру с полки не достал, но если бы предложили поиграть в неё, то отказываться бы не стал, т.к. игра довольно хорошая. Можно в неё поиграть иногда.

azolotoi написал 2 года назад: #

Хорошая игра для детей на пиратскую тематику.
Лучше сразу купить с дополнением "Остров сокровищ".
Взрослым можно играть с домашними правилами - с убийством пиратов вместо отправки на корабль, появляется гонка за туземкой, союзы, интриги.

Tsarra написала 3 года назад: # скрыть ответы
Шашки 2.0

Игра неплохая, чтобы немного развлечься после работы. Для меня не хватает динамичности. Подсмотрела хоумрулы - обязательно использую)

bulka58807 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Что за хоумрулы? где их посмотреть?

weballin написал 2 года назад: #

учись поиском пользоваться, полехный сайт для Шакаловодов: https://jackal.su/usefulness