Kanban: Driver's Edition

2018

Boller написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Вчера сыграли в эту прекрасную игру и возникло 2 вопроса:
1. Во время планерки можно класть одно кресло на одну цель? Или несколько раз если там есть свободное место ?
2. Если я не использую все смены в каком то из отделов они переходят в банк смен или просто сгорают ?

Vikru написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1. You are only allowed to speak about a particular Performance Goal once. A number of Seats depicted near the bottom indicates how many Players may ‘speak’ in this goal.
2. Сгорают

Boller написал 5 месяцев назад: #

Univanger написал 2 года назад: # скрыть ответы
"Небольшие изменения"

Кто-нибудь разбирался в чём состоят эти отличия от оригинала? Или это только двухстороннее поле, чтобы в глазах не рябило?

mgrigoryev написал 2 года назад: #

Двухстороннее поле и кастомные машинки)

MiltoLab написал 2 года назад: # скрыть ответы

Изменения:

1. Новые деревянные фишки для каждой модели автомобилей

2. Двустороннее игровое поле, с одной стороны классическое, с другой с менее яркими цветами

3. Изменения в правилах к режиму «Добрая Сандра»

PS: Это одноразовая печать, связанная с передачей лицензии на игру в 2019 году от издательства к Виталу Ласерде

womol написал полгода назад: # скрыть ответы

Изменения в правилах к режиму «Добрая Сандра»
Речь про подготовку к игре или нет?

Tyros92 написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет речь идёт о геймплейном моменте. Раньше добрая Сандра давала победные очки за каждую смену, теперь только за смены выше 5.

womol написал полгода назад: #

А подскажите где это в правилах искать, хочу себе исправить и распечатать

MountainFOX написал год назад: # скрыть ответы

Честно, я так и не понял, почему все носятся вокруг Ласерды, и почему это "Автор, которого никогда не издадут в России". Обычное евро — не сложнее того же "BRASS: Бирмингем". Ничего сверхестественного в игре мы с женой не нашли. Первая партия — обучающая, дальше — уже осмысленное противостояние.

Univanger написал полгода назад: #

Его игры сложны в освоении для неподготовленного потребителя. Тот же Брасс рассказывается за до 10 минут. На Ласерду тратится вдвое больше.
Плюс сейчас он решил сделать упор на оверпродакшене. Толстые тайлы, деревянные окрашеные миплы и т.д.

z00lus написал год назад: #

Я понимаю что перевод любительский, но все же.
3ч промежутки времени переводиться как Смена. Это на каком производстве такие короткие смены бывают ?
Productivity points переводится как очки производства не понятно почему, если вся игра про productivity именно.
Я только сел разбираться с правилами и это два момента прям сильно бросаются в глаза.

MiltoLab написал полтора года назад: #

Сделал и выложил памятку игроку по ходу игры и по подсчету очков

MiltoLab написал 2 года назад: #

Сегодня уже появился в продаже на Филибере и в течение часа был весь раскуплен...

MiltoLab написал 2 года назад: #
Релиз и предзаказ