Кингсбург (с дополнением «Создать империю»)

Kingsburg: To Forge a Realm , 2009

Wulkuw написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ищу качественные сканы или пнп промо-карт к «Кингсбургу». Здесь ссылки битые, а на форуме boardgamer не устроили. Заранее спасибо!

DOOMachevsky написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Могу помочь. Имею данный комплект и сканер. Если что-то надо - отсканирую в качестве

Wulkuw написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Благодарю за готовность помочь! Интересуют вот эти 5 карт (с рубашками для каждой):
hobbygames.ru/image/data/HobbyWorld/Promo_Cards/Promo_Kingsburg.jpg

DOOMachevsky написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

куда присылать? почта?

Wulkuw написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

На всякий случай отпишусь, что ответил в личку. В эту странную личку :) Даже обновив страницу, не вижу на сайте уведомлений о новых сообщениях.

DOOMachevsky написал полтора месяца назад: #

Жалко, что приложение не уведомляет о новых сообщениях. Было бы неплохо, а так, в принципе, очень удобно устроено.

IGROKRATIYA написал 4 месяца назад: #

Просто хорошая игра на кубиках)

Alex2015 написал полгода назад: # скрыть ответы

Скажите,а изменение на здании -каменоломня были?За один камень можно получить два или три золота?В лесопилке изменение было на два золота,а как по каменоломне?

catch_22 написал полгода назад: # скрыть ответы

Там три золота для каменоломни.

Alex2015 написал полгода назад: #

Просто,здесь в обзоре в файлах от - Настолки на полке - автор пишет ..цитата - несколько омрачают опечатки, допущенные при локализации. Например, «Лесопилка» и «Каменоломня» дадут вам при обмене 2 золота каждая согласно правилам, вместо обещанных на карточке 3х
От-куда он взял такую инфу?

Hostel написал полгода назад: #
Нет поля в игре

так случилось что смог купить игру буквально за 6-7$ но поле очень повреждено хочу напечатать кто может кинте в личку скан поля ибо я не смог найти на просторах инета ((

catch_22 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Отличное семейное евро, из тех времен, когда не считали зазорным помогать отстающим и делать евро с мономеханикой.
Плюсы:
- очень низкий порог вхождения,
- счет простой и доступный младшим школьникам, что позволяет им самим принимать решения,
- при этом, планирование не скатывается в одни тактические решения,
- больше сеттинга (пусть и затертого до дыр), чем, например, в рафинированных "Замках" Фельда; дети даже находят некий сюжет и обсуждают партию,
- для "взрослой" партии доп со строениями дает достаточно реиграбельности, на четверых получается весьма контактно.

Из минусов:
- исправление ошибок локализации и мелкие шрифты портят приятный дизайн,
- у нас игра делит первое место с "Князьями Катана" по количеству забываемых во время партии бонусов.

Итого: при некоторой монотонности и меньшей изящности (по сравнению с Фельдом), игра весьма нетребовательна к уровню, возрасту и времязатратам игроков. Одна из моих наиболее удачных покупок, продолжающая появляться на столе за счет универсальности и позитива во время и после партии.

PSARUS написал год назад: #

отличный gateway ! )

icakypa написал 3 года назад: #
промо-карты

Где можно достать\купить промо-карты:
(пнп не предлагать)

Alex2015 написал 3 года назад: # скрыть ответы

А скажите,пожалуйста,каких размеров габариты игрового поля?

MainIsJustice написал 3 года назад: #

где-то 56х56 см

MainIsJustice написал 4 года назад: # скрыть ответы
Жетоны солдат при расширении "Разум стратега"

Мне не дает покоя вопрос о жетонах солдат - почему их 6? Игра идет как бы 5 лет и битв в сумме будет 5.
Шестой жетон с "0" нет смысла использовать - зачем сознательно понижать боевую силу, использовав "0", если без всякого вреда для себя (в стратегическом или другом плане) можно использовать "1"? Все равно всех других жетонов хватит на остальные битвы.
В этом случае "0" просто лишний.

Proninzet написал 4 года назад: # скрыть ответы

Оставшийся жетон в конце игры дает ПО согласно его значению. Выгодно приберечь сильный жетон для бонуса при подсчете ПО и, наоборот, избавится от "0".

MainIsJustice написал 4 года назад: #

Ясно. Спасибо. Правила невнимательно прочел))

blackjoker написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ещё одна замечательнейшая игра, входящая в "Красную книгу игр России", игр, которые мы больше не увидим в наших магазинах.

RouslanKo написал 4 года назад: #

Отличная игра. Надеюсь тираж еще отпечатают и она пополнит прилавки магазинов :)

Numenor написал 4 года назад: # скрыть ответы
Белые кубики

Не понятно с белыми кубиками - после получения и применения они отправляюся в сброс? А если не применять?

Sergeant82 написал 4 года назад: #

"Игрок с наименьшим числом зданий
(если таких игроков несколько, тот из них, у кого меньше всего товаров)
получает один добавочный белый кубик, который он будет бросать во время
урожая этой весной (но не в другие сезоны)." ну и что тут непонятного? Этот кубик дается на весну, использовали его или нет - до следующей весны его уже никто не будет бросать.

pa6_uucyca написал 4 года назад: #

Игре отчаянно не хватает интриги при подсчете очков, как и многим другим, впрочем. Со временем понял, что для меня это серьезный недостаток. Чем хитрее финальный подсчет ПО, тем лучше.

basssic написал 4 года назад: #
Игра супер

Игра супер, но надо играть с дополнением обязательно. Без дополнения бои "через кубик" не очень интересны.

Batezda написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Промо-карты

Всем привет. Ув. Администрация, если Я выложу сюда промо-карты Кингсбурга 5шт., мне по голове не дадут?

Gemiileo написал 5 лет назад: #

не боись - не дадут, и срок не дадут
а по ай-пи вычислят

Hardbard написал 5 лет назад: #

А может все-таки выложите в удобно-печатном виде? :)

mihaelgemini написал 5 лет назад: #
продаю Кингсбург

Продаю настольную игру Кингсбург - 1000р.
[email protected]

nanonastik написала 5 лет назад: #
Мои впечатления от игры Кингсбург.

В качестве новогоднего подарка получила игру Кингсбург. И нисколько не пожалела о таком подарке!
Красивые красочные иллюстрации, множество компонентов игры(карточки, фишки, кубики, листы провинций, жетончики, приятное игровое поле) ещё до начала игры приносят эстетическое наслаждение.
Так же к значимым преимуществам, на мой взгляд, относятся специальные правила для игры вдвоем, создающие условия, аналогичные при 4 игроках, а так же поддержка отстающих игроков и бонусы для лидеров. Недостатков у игры пока не обнаружено.

ZavKaf написал 6 лет назад: #

Игра, с которой мне хронически не везёт. Первое издание от хоббиков было без одного планшета, второе издание с дополнением от тех же хоббиков оказалось без правил базы.

WladimiRU написал 6 лет назад: #

Переиздание без косяков в переводе правил не выходило?

ZoRDoK написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Ошибки в переводе.

Играли сегодня второй раз с допом, и закрались подозрения, что МХ опять накосячили с переводом. Ну разумеется!

События и персонажи переведены верно.

1. Лесопилка (строение сверху слева на 7-строчном поле строений) даёт +2 золота, а не +3. Пруф: http://boardgamegeek.com/image/599214/kingsburg-to-forge-a-realm?size=large

По форуму также обсуждают именно +2. И в самих русских правилах в примере, где фигурирует Лесопилка, стоит +2

2. Главная причина, по которой я полез сверять все тексты, это здание Гильдия зодчих (в добавочной линейке F последнее). В переводе стоит текст "Каждое возведённое здание приносит вам 1 очко дополнительно", что мы вполне естественно (т.к. слово "возведённое" косвенно указывает на прошедшее время) посчитали очки за построенные перед ним здания.

В английском стоит важное слово, которое как обычно и привычно для него, пропустил Перерва (переводчик Мира Хобби, основная причина расстройств от локализаций; его эпичный "Сраалец" уже притча во языцах): слово New. Т.е. правильно текст звучит так — Новые здания приносят дополнительно 1 очко. Не больше, и не меньше.

В правилах, опять же, в примере к этому зданию всё написано верно.

3. Ну и последнее, с чем согласились все за столом. Так изнасиловать русский язык мог только Перерва: перевести Griffin Ranch как "Грифонятня".

Valenox написал 7 лет назад: #

Они исправят на "грифонятник" ))

gozik написал 7 лет назад: #

вчера поиграл. Грифонятня - это шедевр конечно.

Gloryhunter написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Здание "Военная академия" - "Зимой бросьте кубик. Если выпало больше, чем на королевском кубике..."
Понятно же, что все будут использовать жетоны солдат вместо этого кубика из базы, это же одна из главных находок допа. Получается, здание четвертой колонки помимо жалких 3 победных очков вообще бесполезно?

UFO написал 7 лет назад: #

Из правил дополнения:
В игре с жетонами солдат Военная академия действует следующим образом: после выбора жетона солдата бросьте кубик и разделите результат на 2, округляя вверх (результаты "5" и "6" дают 3, "3" и "4" - 2, "1" и "2" - 1). Можете заменить число на жетоне солдата полученным значением.

dancemaster написал 8 лет назад: #
зачем дублировать?!

ведь ест уже и Кингсбург и дополнение. если хотите продать комплектом, можно добавить что продаете кингсбург и там в комментариях указать что это комплект!