Кубическая рыбалка

• концентрация
Кубическая рыбалка

издатель: ТЁМАBREW

Кубическая рыбалка - игра, в которой участники бросают кубы с наживкой и в зависимости от результатов выставляют их на доступные карты рыб. На рубашке таких карт обозначены грани кубов, необходимые для того, чтобы рыба клюнула. Но игрокам мало собрать нужные кубы, каждый из видов рыб может сорваться в последний момент.

Участники соревнуются за наибольшее количество рыб каждого вида и определённые сеты рыб в процессе игры. Также в помощь игрокам есть специальные карты возможностей и монеты за неудачные броски.

Фото и видео

kamekadze9991 написал полгода назад: # скрыть ответы
Крепкий середняк или сплошная неоднозначность.

Дабы избежать недопонимания, обозначу сразу, в целом игра понравилась. Ребёнок в 4,5 года играет с удовольствием. Но у игры есть достаточно критичные косяки.

Плюсы:
+ Сеттинг. Обыграно всё здоров, ловля рыбы через бросок кубиков с наживкой. Играется приятно, ребёнку процесс нравится.
+ Компоненты и дизайн. Всё сделано качественно придраться не к чему. Внутри коробки сделан органайзер под стиль игры.
+ Разнообразие рыб. Есть что рассказать малышу.
+ Механика срыва рыбы с крючка действительно добавляет глубины и заставляет заранее думать какую рыбу стоит в текущем раунде ловить.

Минусы:
- Карты возможностей бесполезны. Не знаю, может конечно только у нас так, но по факту спустя 5 партий, в составе 2-4 игрока из всех играющих я один раз купил возможность "Сачок". Фактически просто покупка карты номиналом 2. А всё по тому, что в игре есть возможность покупки наживки за монеты, и все деньги игроков уходят именно на это.
- Игра затянута. По правилам, игра заканчивается когда один из игроков соберёт все 7 видов рыб. При игре втроём сбор 5 видов рыб занимает 40 минут.

Что в итоге:
В итоге имеем крепкий середнячок для игры с детьми. Необходимость осмысленно выбирать какую рыбу ловить, безусловно даёт очков игре и не даёт уж совсем заскучать взрослым. Хочется прям написать игра филлер, но блин, филлер получается на час если играть до финальной цели (собрать все 7 разных рыб). Механика игры не без интересна, но не настолько захватывающая чтобы столько времени в неё провести. Обходили эту проблему просто, играли до 5 разных рыб. Боюсь представить сколько занимает партия в 5 человек до 7 рыб. И ещё обидно за механику с дополнительными возможностями. Не докрутили как по мне. Игра совершенна не обязательная в коллекции, но и плохой назвать её не могу. Ребёнок почти ежедневно просит сыграть в неё, с доступом к библиотеке детских игр 50+ наименований. Думаю это самый важны показатель=)

Matuhash написал 2 месяца назад: #

Полностью согласен. У нас карты возможностей тоже используются крайне редко. В основном используются карты "Сачок" и "Снаряжение", чтобы продублировать "Сачок", если он участвует в игре.