Кубическая рыбалка

2021

KittenLS написал 2 месяца назад: #

Рыбалка на костях)

kamekadze9991 написал полгода назад: # скрыть ответы
Крепкий середняк или сплошная неоднозначность.

Дабы избежать недопонимания, обозначу сразу, в целом игра понравилась. Ребёнок в 4,5 года играет с удовольствием. Но у игры есть достаточно критичные косяки.

Плюсы:
+ Сеттинг. Обыграно всё здоров, ловля рыбы через бросок кубиков с наживкой. Играется приятно, ребёнку процесс нравится.
+ Компоненты и дизайн. Всё сделано качественно придраться не к чему. Внутри коробки сделан органайзер под стиль игры.
+ Разнообразие рыб. Есть что рассказать малышу.
+ Механика срыва рыбы с крючка действительно добавляет глубины и заставляет заранее думать какую рыбу стоит в текущем раунде ловить.

Минусы:
- Карты возможностей бесполезны. Не знаю, может конечно только у нас так, но по факту спустя 5 партий, в составе 2-4 игрока из всех играющих я один раз купил возможность "Сачок". Фактически просто покупка карты номиналом 2. А всё по тому, что в игре есть возможность покупки наживки за монеты, и все деньги игроков уходят именно на это.
- Игра затянута. По правилам, игра заканчивается когда один из игроков соберёт все 7 видов рыб. При игре втроём сбор 5 видов рыб занимает 40 минут.

Что в итоге:
В итоге имеем крепкий середнячок для игры с детьми. Необходимость осмысленно выбирать какую рыбу ловить, безусловно даёт очков игре и не даёт уж совсем заскучать взрослым. Хочется прям написать игра филлер, но блин, филлер получается на час если играть до финальной цели (собрать все 7 разных рыб). Механика игры не без интересна, но не настолько захватывающая чтобы столько времени в неё провести. Обходили эту проблему просто, играли до 5 разных рыб. Боюсь представить сколько занимает партия в 5 человек до 7 рыб. И ещё обидно за механику с дополнительными возможностями. Не докрутили как по мне. Игра совершенна не обязательная в коллекции, но и плохой назвать её не могу. Ребёнок почти ежедневно просит сыграть в неё, с доступом к библиотеке детских игр 50+ наименований. Думаю это самый важны показатель=)

Matuhash написал 5 месяцев назад: #

Полностью согласен. У нас карты возможностей тоже используются крайне редко. В основном используются карты "Сачок" и "Снаряжение", чтобы продублировать "Сачок", если он участвует в игре.

Feanor06 написал 2 месяца назад: #

Как автор, благодарю за ценный и обстоятельный отзыв. Приятно, что игра вызывает желание в неё играть. Это правда самое главное))
Вынужден также согласиться по всем пунктам минусов.
От себя добавлю:
- Карты возможностей сделаны вот такими не очень нужными во избежание попыток специально подстраивать неудачные броски и копить деньги.
Они и планировались быть именно второстепенной вещью. Возможно, зря. Но это так.
- Затянутость. Сделано, чтобы у всех был шанс "на длинной дистанции". При более раннем окончании те, кто не играл целенаправленно на триггер окончания игры, чаще не успевают догнать того, кто это делает. А при 7 рыбах чаще возникает ситуация, что несколько игроков борятся за то, кто закончит первым.