Maximum Apocalypse: Legendary Edition

• от 4
Maximum Apocalypse: Legendary Edition

художник: Gustav Rangmar
издатель: Rock Manor Games

размер: 33 x 33 x 10.2 см.

В процессе...

Maximum Apocalypse - это кооперативная приключенческая игра в жанре roguelike для 1-6 игроков. В Maximum Apocalypse цивилизация уже пала. Игроки берут на себя роль выживших в наступившем апокалипсисе и пытаются выполнить свои миссии и избежать враждебного окружения, используя свои 4 действия, чтобы перемещаться, собирать полезные и не очень предметы и пробиваться сквозь толпы врагов.

Легендарное издание содержит основную игру, расширение Gothic Horrors, Kaiju Rising, Jurassic Perils и расширение Bugpocalypse, а также промо материалы с KS. Также представлены миниатюры в эпической коробке с индивидуальным решением для хранения.

Вольный перевод описания от издателя.

Фото и видео

kosulya написал 10 часов назад: #
Пройдя обучения

За последние 2 дня отыграли на двоих все 4 первые сценария против Зомбаков. Понравилась ли игра в целом? Отвечу «Да!», однако есть определенные НО:

• ВРЕМЯ НА ПОДГОТОВКУ: подготовка к каждой партии отнимает достаточно времени, и если этим занимается только один человек (как это было в начале у нас), то прям смело можете закладывать 10-15 минут;

• НЕДОСТАТОК ЭПИЧНОСТИ: учебный и три последующих сценария, ну, ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ. С одной стороны, они и должны быть несложными, ведь как ни крути они нужны, чтобы влиться в игровой процесс, вжиться в роль своего персонажа (мы играем Хирургом и Пожарным), прощупать свои колоды (у каждого персонажа своя индивидуальная), но чтоб настолько?! Наиболее запоминающейся сложилась для нас 3 партия (там впервые один из персонажей испытал дикий голод и перевернул на ч/б стороны свою основную карту), а самая последняя партия и вовсе разочаровала – нам потребовалось 4 хода, чтобы победить (по времени соизмеримо с потраченным временем на подготовку к игре);

• ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО "РАНДОМ": я влюблен в это слово, и мне доставляют огромное удовольствие и броски кубиков, и случайность выхода карт в любой из колод, но я никак не ожидал от себя, что буду сетовать на порой невероятную легкость прохождения сценария из-за удачно сложенных тайлов местности, которые формируют игровое поле. Яркий тому пример последняя партия, в которой из 24 тайлов мы открыли 3 и среди них оказался и Госпиталь (с возможностью рыскать в картах «красной» колоды) и Участок полиции (с возможностью рыскать в «синей» колоде). В итоге, повторюсь, 4 хода и мы победили. Немного грустно, я бы сказал, без эмоционально.

ВМЕСТЕ С ТЕМ, мы не отчаиваемся, и ОЧЕНЬ НАДЕИМСЯ, что последующие сценарии против других врагов (а их там весьма предостаточно на вкус и цвет: и мутанты, и роботы, и пришельцы, и вампиры, и динозавры, и еще кто-то, всех не упомнишь) будут складывать более насыщенно и красочно, что позволит повысить этой игре оценку.

СОВЕТЫ ПО ИГРЕ:

1. Выбрав персонажа, изучите его колоду. Надо понимать, какие карты позволяют ему наносить значительный урон по Врагу, и на что стоит сделать упор (в плане поиска в колоде) при случае (в зависимости от сценария и обстоятельств).

2. Никогда не забывайте про голод, а значит вам придется тратить ходы на ее поиск.

3. Игра не особо пропагандирует веерное распространение игроков по карте: лучше держаться по близости друг от друга, т.к. некоторые боевые карты особо интересно разыгрывать вблизи с монстрами другого персонажа.

4. В ходе партии очень просто забыть сколько действий из доступных четырех вы уже выполнили. Поэтому не поленитесь, выложите перед картой каждого персонажа, например, 4 рублевых монеты и переворачивайте по одной за одно действие. Места занимает копьё, а порядка в ходе партии в разы больше.