1. Arnor 8.75

2016

автор: Max Valembois
художник: Anne Heidsieck
издатель: Blue Cocker Games
магазин: Дом Игр (Украина)

Станьте лидером одного из четырех королевств Лилипутии. Для победы в Войне Миплов, получите 6 победных очков, сражаясь с вражескими армиями,  уничтожая вражеские города и получая контроль над областями. Развивайте свой город, создавайте мощные армии, сражайтесь и разрушайте здания. В этой стратегической игре прогнозирование действий соперников и дипломатические умения станут ключом к победе!

Blackstone написал полгода назад: #

Отыграли пока 5 партий. Очень нравится. Играется примерно за час, подумать очень даже есть над чем.
Корявости правил не заметил, спорных вопросов как-то не возникало.
Ощущения имбовости Алтарей или Катапульты (высказывания о её имбовости я в каком-то обзоре читал) тоже не возникло. Алтари - ну, просто не такая уж и вещь, не круче, чем нападать одним юнитом на соседа. Катапульта - да, неплоха, но вполне контрится церковью - за разрушение своего здания сам и получаешь очки (хотя бы половину). По мне так выставление семи юнитов на гекс со своим юнитом круче - можно подобраться к чужой постройке одним человечком и сразу её снести, получив от двух до четырёх очков.
В общем, сыграть вечерком, когда не очень много времени - самое оно.

ChePL написал полтора года назад: #

Добавил перевод.

westwoodFM написал полтора года назад: # скрыть ответы

Играли вдвоем и втроем.
Странновато. Скорее понравилась, чем нет, но смутила неоднозначность и небольшая карявость в правилах.
Играется действительно быстро, интересно.
Ощущение имбовости Алтарей жертвоприношений.)

Vas написал полтора года назад: #

Достаточно поиграли и тоже странные ощущения от игры.А скорее всего просто очень средненькая игра с хорошей задумкой..Особенно напрягает при игре в 3,4.

ChePL написал полтора года назад: # скрыть ответы
Перевод

Совместно с Dimon80 начали делать перевод и верстку правил на основе оригинального буклета.

terjul написала полтора года назад: #

Заранее спасибо. Ждём!

перевод правил

Кто нибудь занялся уже переводом правил этой игры или нет?

tosh_loco написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я не стал возиться. Нормального PDF так и не нашел...

Dimon80 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Так а может я правила отсканирую и выложу сюда. Посмотришь, вдруг тебя устроит формат пдф? Буду очень признателен. Иначе сам сяду за перевод, но он будет просто в вордлвском формате без оригинального буклета.

DJem написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отсканированный не редактируемый - не пойдет.

tosh_loco написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, отсканированный не подойдет. Лучше уж делай сам, если умеешь делать красиво в ворде.

Dimon80 написал полтора года назад: # скрыть ответы

В ворде будет только текст.

ChePL написал полтора года назад: #

Давайте хоть текст) чтобы сделать красивый ПДФ надо вычищать и вставлять новый. Я начинал делать, но потом забросил так как не силен в английском.