1. Arnor 8.75

Meeple War

художник: Anne Heidsieck
издатель: Blue Cocker Games
магазин: Игрофишка (Украина)

Станьте лидером одного из четырех королевств Лилипутии. Для победы в Войне Миплов, получите 6 победных очков, сражаясь с вражескими армиями,  уничтожая вражеские города и получая контроль над областями. Развивайте свой город, создавайте мощные армии, сражайтесь и разрушайте здания. В этой стратегической игре прогнозирование действий соперников и дипломатические умения станут ключом к победе!

Georg_B написал 5 дней назад: #
Помогите с правилами

Сыграли вчера первую партию, возникло несколько вопросов, если кто-то сможет помочь, будем очень благодарны.

1) Как отыгрываются фазы раунда? Каждая фаза по очереди, или каждый игрок отыгрывает все фазы.

Как правильно? Вначале по очереди собрали бонусы, потом по очереди пододвинули рабочих и т.д. в конце повоевали. Или в начале один все отыграл в конце напал повоевали, потом второй...

2) В какой момент происходит бой? В конце раунда или сразу как только один игрок встал на гекс с юнитами другого.

Мне кажется, что логичнее, должно быть сразу, ибо ничего не написано про отступления и не очень понятно про подсчет очков если больше 2-х (кто нападающий кто защищающийся в данном случае). Но по формулировкам в правилах вроде все должны воевать, кто собрался на одном гексе.

3) Как срабатывают бонусы территории. Я правильно понял, что проверка только в начале раунда проводится. И бонусом можно пользоваться весь раунд. А если я встал начал контролировать территорию в ходе перемещения в середине раунда, то я не имею права пользоваться бонусом. Например, я переместил 2-х миплов на территорию с бонусом нападения (кузница оружия)и потом напал, в данном случае я не получаю бонуса нападения?

Blackstone написал 3 года назад: #

Отыграли пока 5 партий. Очень нравится. Играется примерно за час, подумать очень даже есть над чем.
Корявости правил не заметил, спорных вопросов как-то не возникало.
Ощущения имбовости Алтарей или Катапульты (высказывания о её имбовости я в каком-то обзоре читал) тоже не возникло. Алтари - ну, просто не такая уж и вещь, не круче, чем нападать одним юнитом на соседа. Катапульта - да, неплоха, но вполне контрится церковью - за разрушение своего здания сам и получаешь очки (хотя бы половину). По мне так выставление семи юнитов на гекс со своим юнитом круче - можно подобраться к чужой постройке одним человечком и сразу её снести, получив от двух до четырёх очков.
В общем, сыграть вечерком, когда не очень много времени - самое оно.

ChePL написал 4 года назад: #

Добавил перевод.

westwoodFM написал 4 года назад: # скрыть ответы

Играли вдвоем и втроем.
Странновато. Скорее понравилась, чем нет, но смутила неоднозначность и небольшая карявость в правилах.
Играется действительно быстро, интересно.
Ощущение имбовости Алтарей жертвоприношений.)

Vas написал 4 года назад: #

Достаточно поиграли и тоже странные ощущения от игры.А скорее всего просто очень средненькая игра с хорошей задумкой..Особенно напрягает при игре в 3,4.

ChePL написал 4 года назад: # скрыть ответы
Перевод

Совместно с Dimon80 начали делать перевод и верстку правил на основе оригинального буклета.

terjul написала 4 года назад: #

Заранее спасибо. Ждём!