1. Liberto 10
3. danceandfight 8.25

Middle-earth CCG

1995

Middle-earth CCG

Первая коллекционная карточная игра по мотивам произведений Толкина, в которой игроки выступают в роли одного из пяти волшебников Средиземья. В более поздних сетах появилась возможность играть за Назгулов, падших волшебников или Балрога.

Победителем в игре будет игрок, набравший больше всего победных очков, получаемых в конце игры за живых персонажей под его контролем и за чудовищ, побежденных персонажами игрока во время странствий по Средиземью.

Основная изюминка игры это странствия героев во время которых активный игрок может находить разнообразные экипировки для своих персонажей, второй игрок будет выступать в роли сил тьмы и строить всяческие козни, поскольку в колоду игроков есть и карты свободных народов и карты тьмы.

В 1996 году игра получила премию Origin Awards, а в 1999 была закрыта, поскольку издатель потерял лицензию.

Liberto написал полтора года назад: # скрыть ответы
Правила MECCG на русском в digital

Ищу файлы правил MECCG на русском желательно в pdf формате. Когда то они у меня были. Сейчас остались лишь распечатки.

danceandfight написал полтора года назад: # скрыть ответы

http://www.elvenforest.narod.ru/meccg/rules/index.html - первый файл посмотрите

Liberto написал полтора года назад: #

Большое спасибо! Сегодня удалось найти этот сайт со своего старого диска. Думаю надо добавить их так же сюда. Я еще переводил правила Балрога.