1. KinslayeR 10
2. john 10
3. Dante 10
4. Olka_O 10
5. Vadik_P 10

Война Кольца (Второе издание)

War of the Ring (Second Edition), 2012

• логика, стратегия
Война Кольца (Второе издание)

- Большое поле 70х100 см. из двух частей,
- 205 пластиковых фигурок, являющих собой армии и персонажей (более 30 разновидностей миниатюр),
- 16 костей действий,
- 5 боевых костей,
- Картонных фишек,
- 110 карт событий и персонажей,
- 2 брошюры помощи игрокам,
- 1 книга правил.

War of the Ring - стратегическая настольная игра для 2-4 игроков, основанная на книге Дж.Р.Р. Толкиена "Властелин колец".

Игроки становятся частью столкновения армий свободных народов и героических компаньонов братства кольца против тёмного повелителя тени и могучих орд прислужников тёмного властелина.

Tartar2012 написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Ребята, кто ждёт отправки по магазинам-партнерам: ГаГа выложила ссылку в паблике ВКонтакте на ориентировочная сроки доставки. Поклонникам Почты России и CDEK обещают разослать на почту трекеры

D1i написал полтора дня назад: #

Kneeze написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Фишки предзаказа.

Кто нибудь может рассказать о фишках предзаказа, тоесть о коробке протекторов, чем они отличаются от обычных, и о кубиках Набор боевых кубиков "ТЬМА" Набор боевых кубиков "СВЕТ"

Razorvi_KapbITo написал полтора дня назад: #

Kneeze, по поводу фишек предзаказа:

Кубики "СВЕТ" и "ТЬМА" - размер 15 мм, с мраморной текстурой (как фишки войск в Игре Престолов), по 5 шт на игрока. Шестёрка заменена на глаз Саурона/дерево (не помню навскидку как его)) Смотрятся весьма интересно.

Протекторы. Можно прочитать и посмотреть фото здесь https://gaga.ru/game/protektor-voina-kolca-gandalf/ Говорят, что в них удобно хранить колоды игроков.

Персонаж Древобород (карта + миниатюра).

А так же ещё можно было купить игронайзер для войск, тематичненький мешочек и тарелку для дайсов.

Herbert_West написал 2 дня назад: # скрыть ответы

С прилавков ира улетела в секунду. Если базу ещё можно выцепить, то о допе приходится только мечтать. Что же ГаГа такие партии маленькие делает? Где стратегический запас?

cooldream написал 2 дня назад: #

Обидно, похоже пролетел я с допом(

SergL написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Если кто-то захочет отказаться от предзаказа в Перми-пишите в личку-я перекуплю.

thepriest написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Или в Москве.

danikus23 написал 13 дней назад: #

Или в Питере

Война кольца VS ЗВ востание

Что лучше? что интереснее?

Mityj1983 написал месяц назад: # скрыть ответы

Игры разные. ВК была приобретена раньше, может поэтому сейчас больше желания играть в ЗВ

danikus23 написал месяц назад: # скрыть ответы

интересно чем они разные?глобально я смотрю очень похожи

DedushkaLyao написал месяц назад: # скрыть ответы

Глобально вообще не рядом.
У меня обе, играются совершенно по разному. Даже подумав, не могу найти точки соприкосновения.
Берите обе, не пожалеете )))

BleizRUz написал месяц назад: # скрыть ответы

Взял ЗВ пока жду ВК.

danikus23 написал месяц назад: # скрыть ответы

Аналогично)))думаю просто нужна ли в коллекцию вторая подобная игра

BleizRUz написал месяц назад: # скрыть ответы

хочешь взять вторую коробку ЗВ?

))))ВК думаю ли нужен

cooldream написал месяц назад: #

Лично у меня и ЗВ и ВК есть, игры хоть и похожие, но все же отличающиеся механиками, мне самому ВК кольца чуть больше зашла, хотя и ЗВ тоже очень хорошая.

Mityj1983 написал месяц назад: #

они похожи только тем что: 1-дуэльные(в основном своем режиме), 2- эпичные, 3-наличие кучи солдатиков,карт и кастомных кубиков, 4 - ассиметричные стороны на этом их схожесть по большому счету заканчивается

Dart8 написал месяц назад: # скрыть ответы

Мое мнение: однозначно звездные войны! Особенно с допом)

Во первых влияние игровых кубиков в войне кольца гораздо более сильное, кубики и в звездных войнах есть, но разные типы юнитов, плюс боевые карты позволяют очень сильно влиять на бой.

Во вторых механики в зв более элегантные и современные, вот вам герой, он же и жетон приказа. В вк же нет увязки механик друг с другом, да и механика братства мне показалась поломонной, хочешь бонус героя? А фиг тебе, либо сила братства, либо бонус! Канонично? Да! Элегантно и интересно? нет!

Ну и игровые задачи, в зв они очень сильно могут отличастся, в вк их по сути две, дойти до горы/остановить, либо захватить определенное количество городов

Это мое мнение, а не истина в последней инстанции -_^

спасибо за развёрнутый ответ

danikus23 написал месяц назад: #

Очень просто много полярно разных мнений по этому поводу

DedushkaLyao написал месяц назад: #

В целом все верно. Разве что поспорил бы насчет поломанной механики братства. Нет там поломок. Просто надо уметь ее готовить.
НО! Это все не делает ВК плохой игрой. Игра отличная.

Seylorpeg написал месяц назад: # скрыть ответы

Если хорошо с английским, посмотрите обзоры SUSD на ту и на другую.

гляну спасибо

Fleeck написал месяц назад: # скрыть ответы

Задавался тоже этим вопросом. Сам владею англ ЗВ с допом, играется просто отлично. За спиной больше 10 партий с женой, вообще очень нравится, почти любимая игра. Так что игра действительно стоящая. Если зайдет - берите доп.

ВК, по слухам, поэпичней, посложней и чутка позанудней.

Rebellion тоже есть

Fleeck написал полмесяца назад: #

Cыграли 2 партии в ВК. За спиной имеется опыт Ребелиона.

+ Игра чувствуется эпичней и серьезней (убили Арагорна в Минас-Тирите? Нет больше Арагорна; вычистили всех гондорцев? Гондор потерян, практические нереально вернуть).
+ Вполне представляю себе играбельность на 4 (так как разными фракциями управляют игроки)
+ Баланс проглядывается, обоим сторонам сложно играть
+ Есть 2 допа, которые существенно разнообразят игру

- По ощущениям чуть больше рандома на кубах
- Правила тяжелее, нету референса.
- Все игры будут приблизительно похожи друг на друга, ведь по сути цели одинаковы.

В итоге если нравится Средиземье (или есть деньги) - берите, не пожалеете. Если на тему вам все равно - лучше бы сначала попробовать и оценить, что больше по душе.

San4es написал месяц назад: #

Есть и то, и другое. Играем с другом в обе коробки периодически. Мне лично ЗВ больше нравится, её чаще раскладывать хочется. Выше товарищ верно подметил особенности. В ЗВ меньше рандома кубиков, лучше механизм на его воздействие, менее "сценарная" игра(в ВК одинаковая раскладка и глобально партия идёт по одному сценарию с несколькими вариантами), интереснее сделаны командиры, больше тактического разнообразия и меньше "дайсфеста")

Mae написал полмесяца назад: #

Преимущества Войны кольца:
- есть 2 способа победить, в отличие от Восстания.

Преимущества Восстания:
- Гораздо красивее и качественнее в реализации
- Понятнее во всем
- Меньше рандома на кубах, если с допом играть
- Настоящая асимметрия