Мистериум. Тайные знаки

Містеріум Expansion, 2016

benli написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Цвет рубашек карт допа темнее, чем у базы
В итоге при смешивании карт базы и допа вышли 5 карт базы и 1 допа, и опытный игрок по цвету рубашки определил свое орудие убийства еще до того, как призрак показал ему сон
Так что придется призрака огораживать ширмой, чтобы рубашки его не выдавали

Catman написал 7 лет назад: #

Речь идёт о российском или французском издании? В оригинале от IGames вроде ширмы в комплекте нет?

illLich написал 7 лет назад: #

А вы играли с призраком который смотрит в закрытую карты? О_О
Мы его в итоге к удобству всех переместили за отдельный стол.
Как он у вас смотрит все карты прежде чем сон класть?

benli написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Речь идет именно о российской базе и российском допе. ширмы нет, в том то и дело
Призрак у нас сидел со всеми за столом, карты у него рубашкой вверх (как на картинке в инструкции к базе, можете посмотреть - там тоже всё на одном столе). Перед тем как показать сон - он заглядывает во все карты в тайне от других и кладет их обратно на стол

Catman написал 7 лет назад: #

Это не есть хорошо, особенно если вспомнить, что база была издана идеально! Видать, сменили китайскую типографию! :(

Anton_3d4u написал 6 лет назад: # скрыть ответы

У нас в России всё как обычно)) Ну коль уж решили сплагиатить игру, так полностью копируете. А то главный компонент, ширму, взяли и не стали делать! А игроки теперь мучаются)

UAnonim написал 6 лет назад: # скрыть ответы

То есть, вы не в курсе, что игру изначально сделали здесь, а потом ТАМ купили и издали? :)

Anton_3d4u написал 6 лет назад: # скрыть ответы

То есть, получается ТАМ наших разработчиков обошли? И придумали такую крутую вещь как ширма. А наши только на 3 допе об этом догадались. ;)

UAnonim написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Мне кажется, произошло кое-что другое: ТАМ игра лучше продаётся, а потому дополнения выходят быстрее, и рынок ТУТ только-только созрел для того, чтобы набралось количество желающих купить ширму. Но как на самом деле, это ни мне, ни вам неизвестно, а догадки можно строить до бесконечности, вплоть до того, что пришельцы из космоса, причём - из далёкого будущего, похитили Александра Невского, а вместо него послали на Землю киборга, целью которого было задержать выход ширмы ТУТ, чтобы в будущем такое событие породило необходимый резонанс для захвата планеты.

Anton_3d4u написал 6 лет назад: #

Я так и знал, во всём виноват Александр Невский ;))

Cappuccinator написал 2 года назад: #

Это гениально, маэстро! Вы прирожденный детектив!))

Anton_3d4u написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А последний доп получается всё же наши у них позаимствовали? Карты "мотивов" у них ТАМ уже вышли (Mysterium: Secrets & Lies)). А у нас это только анонсируют. Да и ширму наши наконец-то решили создать в том же 3 допе. Получается наши создали игру, а ТАМ её уже допилили и развивают.

UAnonim написал 6 лет назад: #

а я вам о чём толкую? Вам любой издатель (особенно - ХВ) расскажет, что для выхода дополнения нужно сначала продать Х коробок, тогда Y человек купят дополнение. ТУТ Х коробок продаётся значительно дольше, чем ТАМ, а следовательно разработанные допы выходят позже. Никто ничего не заимствовал, так как авторы у игры ТАМ и ТУТ одни и те же. Просто ТАМ быстро раскупили тираж и репринт и захотели допов и ширму, а ТУТ не раскупили, но узнали, что ТАМ есть ширма - и тоже очень-очень хотят. И ширму, и допов, и вроде уже даже продались те самые Х коробок с игрой, чтобы вышло долгожданное дополнение.

IGames написал 6 лет назад: #
Мистическая затупа

Уважаемые Игроки, мы приносим свои извинения за необъяснимый тупнячок: Тайные Знаки и Пленник Времени содержат одинаковый предмет (самое смешное: в разном исполнении) — Капкан.
Для всех, готовых нас простить, в третьем полном дополнении (не "скрытый мотив") будет содержаться "лишняя" карта Предмета.

GeniusGray написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Доп появился на продажу в Единороге.

GeniusGray написал 7 лет назад: #

Карты формата мини-евро в допе миллиметра на полтора шире, чем в базе. И из-за этого они не помещаются в стандартные протекторы 44х68, а именно в FFG (вообще не налезают) и Ultra-Pro (туго налезают и идут дугой). Есть вероятность, что поместятся в Мэйдей, но я пока проверить это не могу, нет их в наличии.

С большими картами, все в порядке.

В остальном - тоже ок. Вырубка, цвета, текстура лён - всё хорошо. Карты красивые. Но за этот вот косяк - не зачёт издателю...

tiolant написал 7 лет назад: #

Дополнение разочаровало своим исполнением. Хороши лишь карты снов и орудий убийства.
Карты места преступления какие то "замыленные", то ли "художник так видит", то ли при печати что то пошло не так. В базе все локации имели кучу мелких деталей, тут этого нет.
Персонажи потеряли "цвет" все на черно-белых фотокарточках. Потому на поле вместе с персонажами из базы смотрятся как минимум блекло.

Fimusya написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Ну гдееееее же дополнениееее????

Margherita написала 7 лет назад: #

ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

а ничего не слышно где/когда доп в России купить можно будет?
и похоже в допе все-таки не бужет ширмы?

boozy написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Говорили раньше вроде как, что она будет продаваться как отдельный аксесуар, но это не точно ))

SergGold написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Уже есть в интернет-магазине ГЕМЕНОТ http://gemenot.ru/shop/ и мы уже начали отгрузки в магазины по РФ.

ChePL написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Не вижу, база есть, а допа нет.

Majo написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Вот кстати да.

Margherita написала 7 лет назад: #

В интернет-магазине http://gemenot.ru/shop/ можно приобрести дополнение