Monopoly Deal. Карточная игра

Monopoly Deal Card Game, 2008

Buhtolog написал 2 месяца назад: #
Кейс

Посоветуйте, где купить кейс (коробочку) под игру?
В той что покупали уже порвалась вся

weballin написал 4 месяца назад: #
Гонконгские правила

Наткнулся на БГГ https://boardgamegeek.com/thread/2139328/variant-no-additional-cards-required
Упоминаются в нескольких пунктах.
Может быть кто находил эти китайские правила?

Cvetolom написал полтора года назад: #

шикарная игра. Помню был зародителем монополии-дил движения в своем окружении- лицей,универ,друзья разных взглядов на настолки - все играли на перебой.

Njuse4ka написала 3 года назад: # скрыть ответы
Где купить?

Захотелось купить именно потому, что закончилась, а новых тиражей нет :) В коллекцию, так сказать. Геймплей очень неплохой. Правда, играла в старую версию. Сбор сетов, карты действий. Довольно занятный филлер. С обычной монополией роднит по сути только тематика.

Alex_de_Mario написал полтора года назад: #

Покупайте игру "Монополька", это реплика Сделки

Hostel написал 2 года назад: #

простая понятная игра можно играть во время ожидания своего хода в других играх

ulyahka написала 3 года назад: # скрыть ответы
Где купить

Подскажите, хоть где-нибудь в нашей огромной стране эта игра осталась в наличии?

hotice написал 3 года назад: # скрыть ответы

В Metro посмотрите.

ulyahka написала 3 года назад: #

в нашем городе в метро игры нет

cameloparduss написал 3 года назад: # скрыть ответы
"Пройдите на старт"

Приветствую. Прошу подсказать - есть карты "Пройдите на старт"- игрок берет 2 доп.карты с колоды.. Можно ли эту карту сыграть первой (второй) и использовать при последующем "выкладывании" карт те, что взял дополнительно?
Заранее благодарю.

Arhiserg написал 3 года назад: # скрыть ответы

ответ на оба вопроса - "да"

cameloparduss написал 3 года назад: #

lncuk написал 3 года назад: #
Хорошая игра

Как то нашел вот такой вариант игры Сделка
Отличаются только карты, зато не пришлось идти в магазин покупать, распечатал на принтере, вырезал и играю)

Black_Phoenix написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Старое издание

Судя по фотографии №2 здесь представлено старой издание. (я покупал его пиратскую копию под названием "Монополька")
В геймплее чудовищные дыры баланса, которые Хасбро исправили во второй версии игры.
Сейчас же у меня пойвилось другое издание с отредактированными правилами. В нее гараздо интереснее играть , она красивее, и геймплей приобрел глубину.
примеры отличий :
Цены на карты и форма попадания карт в банк
Структура хода
Качество исполнения

Andrew1 написал 4 года назад: #

Можете объяснить подробнее, чем новая лучше?

Raziel написала 7 лет назад: # скрыть ответы

обычную монополию с бесконечными бросками кубиков и передвижениями от тебя не зависящими - просто не переношу.
когда предложили сыграть в карточную отнеслась скептически. в результате два часа без остановки)) парти 15 сыграли.
очень быстрая, веселая с элементами пакостей ближнему и вобщем-то уже можно управлять ситуацией.

Black_Phoenix написал 7 лет назад: #

"С элементами пакостей"?)))))) да там целиком вся игра построена на подставах и западле)))) она отлично выражает современный бизнес)))

Noonoo написал 8 лет назад: # скрыть ответы

В обычной монополии игрок вообще как таковой не нужен, там играет случайность против случайности. В карточной монополии создается иллюзия принятия решений, но игру это не спасает, всё равно рандом очень быстро решает кто победил. Легче кинуть кубик сразу)))

Black_Phoenix написал 7 лет назад: #

ох тут я с вами очень даже поспорю.
во-первых, в обчной монополии (если конечно не вдвоем играть) вся игра не в случайности а в дипломатии. их от этого зависит кто победит.
во-вторых, под эту планку рандома тогда можно вообще все карточные игры подвести. так что тут тоже я с вами не согласен.

MuHePaJIo4Ka написал 7 лет назад: # скрыть ответы

а мне понравилась. эдакие упрощенные цитадели без персонажей. и играли с правилом, что в свой ход можно выложить не 3 любые карты, а 3 карты, по одной каждого типа.

VlXl написал 7 лет назад: #

Мы тоже играли по домашним правилам, игра хорошая, именно поэтому её хочется усложнить :£

Black_Phoenix написал 7 лет назад: #

"не 3 любые карты, а 3 карты, по одной каждого типа"
))) это одно из правил которые отредактировали Хасбро в своем новом издании. Новые правила именно такие: По одной каждого из 3х типов в любой очередности (действие, банк, недвижимость), а универсальные карты недвижимости можно класть сверх 3х (правда не сказано сколько... мы играли что можно только одну)

Black_Phoenix написал 7 лет назад: #

И, кстати, в новой версии сам игрок может положить в свой банк только деньги (на своем ходу)...
А вот конфискат может положить и в недвижимость и в банк (на своё усмотрение)