Monopoly Gamer

2017

Monopoly Gamer

издатель: Hasbro
магазин: СтоИгр Екатеринбург

And_Art написал полтора года назад: #

Единственное что понравилось в игре — это фигурки персонажей, они то меня и подкупили. Игра уныла и полна случайностей. Не понравилась даже моему 6-летнему сыну.

Ошибка локализации

Наткнулся на ошибку в переводе имени дополнительного (покупаемого отдельно) персонажа! Дидди Конга обозвали Донки Конгом (хотя рядом по- английски написано правильно)... Кидаю фотку двух карточек в раздел фотографий. Слева карточка Донки Конга, справа - Дидди Конга.

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ошибка не в переводе, это по-английски его обозвали неправильно - на картинке как раз Донки Конг.

Eyl написал полтора года назад: # скрыть ответы

На картинке Дидди Конг. Рядом лежит Донки Конг, для примера.

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Тогда надо было разместить обе карточки одной стороной, а то непонятно.

Eyl написал полтора года назад: # скрыть ответы

Они и размещены одной стороной! Дополнительные карточки отличаются по дизайну! Я же, ещё в первом посте написал, что слева - карточки Донки, а справа - Дидди! Читайте внимательнее, пожалуйста.

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Теперь понятно. Просто слева и справа, лицевая и оборотная сторона - это разные вещи, про это вы ничего не писали. Будьте внимательнее, пожалуйста.

Eyl написал полтора года назад: # скрыть ответы

У Вас есть эта игра и данные карточки?
На фото ОБЕ карточки повернуты ОБОРОТНОЙ стороной. ОБОРОТ отличается у идущей в комплекте (Донки Конг) и у покупающейся отдельно (Дидди Конг)?

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Конечно же нет, иначе я бы сам знал, что на карточках.
Если это ОБОРОТ, то что тогда на ЛИЦЕВОЙ стороне ОБЕИХ карточек?

Портреты персонажей!
Вот видео - https://youtu.be/AL5wR5Ft9bI

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

По-моему, вы путаете лицевую и оборотную стороны, ведь лицевая сторона карты - это сторона с номиналом или другой важной информацией о свойствах и характеристиках персонажа или самой карты. Но главное, что вы объяснились и с карточками теперь всё стало понятно.

Eyl написал полтора года назад: #

Дискуссия пошла не в то русло.
Я не дока в настолках и не буду спорить, что считать лицом, а что оборотом.
Факт ошибки в переводе я показал на фото и видео.

likvi139 написал полтора года назад: #

Могли бы назвать "Монополия Марио", лучше бы подошло.

Eyl написал полтора года назад: #

О том, что мне не понравилось:
- карточки тонковаты
- не совсем понятно, почему разработчики поленились заменить стандартные для Монополии поля "Старт", "Иди в тюрьму" и т.п. на что- то из вселенной Марио. Тупо смотрится среди других, подходящих для мира видео- игры клеток.
- карточки с характеристиками персонажей, которые идут в комплекте с дополнительно приобретаемыми фигурками немного другого дизайна, чем оригинальные. На них мешанина из разных языков локализаций... За такую цену могли бы сделать отдельные карточки на каждый язык.

Cyberaptor написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра отличная. Миниатюрки качественные. От "Монополии" тут мало что осталось. Скорее новая, отдельная соревновательная игра про Марио. Но то, что дополнительные персонажи продаются в закрытую, без возможности выбора - это, по-моему, верх идиотизма. К счастью я нашёл магазины, в которых можно договориться с продавцами и купить именно тех героев, которые нужны. Так же очень жаль, что среди дополнительных персонажей нет Дейзи и Валуиджи. Однако, это всё мелочи и на игровой процесс не влияет.

Eyl написал полтора года назад: #

"В закрытую" продают всякие ленивые попы, называющиеся он-лайн магазинами... Хотя пакетик с фигуркой имеет большое прозрачное окошко(!), через которое прекрасно видно, какая фигурка там лежит!