Monopoly редактировать

Granastoli
BestBGames
НастольнаяИгра.ру
Игробанк KZ
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Играй Саратов
Board Games Shop
2DICE
Три Хобби ПИТЕР
Настолкино (Днепр, Украина)
Wolly Games
Cardplace
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Дом Игры
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
O.M.G, магазин нестандартных подарков
Развивайка
Мосигра
Точка сборки (Украина)
Нужные вещи Киров
СундуК Настольных Игр (Минск)
Подарок плюс
Игрион
SevGames.ru - Севастополь
Фишка
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Игранск
Итальянский

игровое поле
фишки игроков
28 карточек документов на право собственности
16 карточек «Шанс»
16 карточек «Общественная казна»
комплект игровых денег
32 фишки домов
12 фишек отелей
2 игральных кубика

4.00 5.10 4.76374

«Монополия» — самая продаваемая в мире экономическая настольная игра со столетней историей. В начале 20 века был запатентован её прообраз — The Landlord's Game. Сотни и тысячи самодельных копий этой игры в самых разных вариациях изготавливались во всех уголках США, пока в разгар Великой Депрессии безработный Чарльз Дарроу не решил поставить дело на коммерческие рельсы. Его «Монополия» почти в неизменном виде дошла до нынешнего времени: стараниями компаний Parker Brothers, а затем Hasbro в неё сыграл приблизительно каждый десятый житель нашей планеты.

Бросая кубики, игроки перемещают свои фишки по закольцованному полю. Из 40 клеток 28 представляют собой собственность — земельные участки, коммунальные предприятия, вокзалы. Первый игрок, оказавшийся на клетке собственности, может приобрести её. Впоследствии тот, чья фишка остановится на чужой клетке, будет должен выплатить её хозяину определённую сумму. Приобретая собственность одного типа (создавая монополию), строя на своих участках дома и отели, игрок существенно увеличивает арендную стоимость своих клеток. Как только участник оказывается не в состоянии заплатить за остановку на чужой собственности, даже заложив всё своё имущество, он выбывает из игры. Побеждает последний оставшийся при деньгах.

Существует более ста разновидностей «Монополии» (не считая нелицензионных клонов, которых гораздо больше): коллекционные и дорожные издания, тематические и региональные версии. Выходя на новый рынок, Hasbro почти всегда выпускает локальную версию «Монополии» (например, русские игроки приобретают Кутузовский проспект, Рижский вокзал и Арбат), но классическим считается самый первый вариант — с улицами и железными дорогами американского Атлантик-сити. В семействе есть и более дальние родственники, отличающиеся от первоисточника не только названиями на поле, — такие, как карточная версия или «Монополия» на кубиках.

FishKa написал 2 дня назад: #
Что делать в непонятной ситуации?

Заходишь в магазин, входишь в ступор от разнообразия настольных игр, и наступает защитная реакция: "Мне Монополию, пожалуйста"))

Hostel написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
не первая

первой игрой была игра " тайна темного владыки " но монополия на всегда останется у меня в сердце ибо не смотря на то что вся моя компания пила и курила мы собирались играли в монополию
поле залито пивом колой и засыпано чипсами так обычно заканчивалась партия в монополию но мне её подарили в 2003 и досихпор она жива только пластиковый органайзер начал процесс распада )))

GarnaDevka написала месяц назад: # скрыть ответы

У меня первым был Манчкин))) Монополия второй. Но это такая классика, которая не забывается. Механика монополии во многих играх просматривается.

Regxty написал месяц назад: #

Вернее механика «Гуська».

lncuk написал год назад: # скрыть ответы
Моя первая игра монополия

А я себе скачал игру Империя, эта игра даже лучше классической игры монополии. Затем распечатал, и получил довольно таки хорошую игру.
Все что нужно я взял тут http://babycot.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F/
Остался доволен игрой.

Xevier написал полгода назад: #

о дааа, Империя - ТОП, любимая настолка

Res1dent написал 4 месяца назад: #

я стартовал с Менеджер-2000. Тоже те еще ощущения, купил монополию, но той же радости как там получить так и не смогли)

Xevier написал полгода назад: # скрыть ответы

Почему рейтинг такой низкий? Игра ведь культовая

falconoidner написал полгода назад: # скрыть ответы

В среде псевдо-тру-гиков считается признаком хорошего тона не любить монополию!

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Как говорит Fonfrost, потому что их в нее надрали!

Blackstone написал полгода назад: #

Хотите ли вы этим сказать, что её любите?

andy04 написал 5 месяцев назад: #

Классика

DIWolf написал полгода назад: #

Присутствовал при игре троих детей 5-7 лет в качестве банкира. Часа два играли, довольно скучно и нудно. Думать почти не над чем. Игра - музейный экспонат.