1. Lomozyb 10
2. dorianwinter 9.75
3. westwoodFM 9.25
4. Paranoire 8.75
5. Repetuz 8.5

Neuroshima Hex! Babel13

2008 

  • 2 - 6
  • -
  • от 8 лет
  • -
  • 30 - 40 мин
Neuroshima Hex! Babel13  

Информация

добавить
графический дизайнер: Михал Орач
художник: Якуб Яблоньский
издатель: Portal Games
IELLO
Z-Man Games
магазин: BanzGames
CBGames.com.ua (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
...
язык: Английский

Поcтавка

комплектация:

- две новых армии;
- плитки местности;
- обновленные правила компаний.

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 8.0022 -

геймплей

8.36

глубина

7.55

оригинальность

8.00

реализация

8.09

Описание игры

редактировать

Дополнение к основной игре Neuroshima Hex! Это дополнение вносит в игру индивидуальность каждой партии, чего не хватало до этого базе и она напоминала безликую абстракную игру. В игре появляются две новые фракции - NewYork это очень мощные воины, которые если что могут укрыться в своей штаб квартире, а Neojungle строят живые стены на поле боя и атакуют с яростью роя. В игре так же добавляются новые виды территорий и теперь сражения проходят в джунглях и горах, и форма поля тоже меняется. В комплекте есть и книга сценариев с помощью которой вы можете сыграть пол дюжины партий подряд и исход каждой предыдущей партии будет влиять на начало следующей.

Фото из отчётов

Статьи

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Angvat написал 5 лет назад: #

С этим дополнением в нашей компании игра буквально заиграла новыми красками, хотя казалось бы наполнения в нем не так уж много – две новые стороны конфликта (причем одна из них, мутировавшие животные, лично мне не особо понравилась) да террейн. Но вот именно последний позволяет неплохо разнообразить казалось бы уже давно опостылевшие сражения, значительно приближая игру к «настоящему» варгейму. Отыгрывать целую кампанию мы не пробовали, так как у нас это скорее игра-филлер, и сидеть за ней подолгу никто особо желанием не горит.
Одна проблема – достать его нынче малореально, я себе его накопал в ближнем зарубежье, там в одном магазинчике в разделе уценки как раз пару коробок завалялось.
Ну и касательно отечественного издания основной игры. Раньше я считал его средненьким. Теперь, сравнив некоторые компоненты, считаю просто отвратительным. Жетоны гораздо тоньше, хорошо хоть в допе и базе ничего смешивать не надо, памятки на тоненьких листиках (в допе – на плотных кусках картона).

Velve написал 9 лет назад: #

Я так понимаю поле просто достраивается или видоизменяется как нравится, если не играешь сценарии. Правильно я понял?

COBA написал 11 лет назад: #

Читаю сейчас правила и уже нашёл ошибку: когда на Мину ставится и отталкивается база, Мина уничтожается, но База НЕ получает повреждений (в оригинале If a Headquarters is placed or moved onto a mine, the Mine is destroyed? but the Headquarters remains unwounded).

Zarl написал 11 лет назад: # скрыть ответы

В игре на Андроиде из этого дополнения, я так понимаю, только новые армии?

GoAInSIDE написал 11 лет назад: #

вроде так

Lomozyb написал 12 лет назад: #

Просьба по возможности добавить рус. перевод правил....очень заинтересовала игра...