| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
FairyTricker 50 |
|||
Trickster174 50 |
|||
Flap 262 |
|||
Horg 210 |
|||
Bozman 92 |
|||
Al27 187 |
|||
STalexPRO 193 |
|||
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Morningguest
204 |
б/у 2900 руб. 1 | |
Sharky
2125 |
б/у 1200 руб. | |
Stormbringer
65 |
б/у 1500 руб. 1 | |
_Fil_
4757 |
б/у 2200 руб. | |
kotoparty
270 |
б/у 1500 руб. 1 | |
jimmypage
385 |
б/у 1400 руб. 1 | |
Notbad
68 |
б/у 900 руб. 1 | |
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Bozman
92
|
||
Sergiosan
456
|
1500 руб. | |
Abharasch
103
|
||
NovaKen
50
|
||
kiselyev
1321
|
||
PavelZloba
202
|
||
cuber
189
|
новую | |
| комплектация: 1 игровое поле |
![]() |
![]() |
![]() |
| 253 |
геймплей |
7.75 |
глубина |
7.50 |
оригинальность |
7.70 |
реализация |
7.39 |
Новое издание игры, выпущенное в 2013 году. Отличается от предыдущего новым оформлением, паззловыми задачами для одного игрока и новыми правилами для трёх игроков. Кроме того, должна быть совместима со всеми дополнениями, вышедшими для ранней версии. (В издание компании Z-Man Games также добавлена пятая армия — Машина судного дня. Ранее распространялась в виде промо-дополнения.)
Этот тактический варгейм базируется на вселенной “Neuroshima RPG”, выпущенной в 2001 году. Это постапокалиптический мир, разрываемый нескончаемой войной между людьми и машинами. Остатки человечества, нашедшие укрытия в городских руинах, объединяются в маленькие банды и армии. Конфликты между этими группами возникают периодически, а цели, в общем-то банальные: пища, снаряжение и пр. Главное то, что в городские руины постоянно наведываются машины, пришедшие с севера. Их направляет машинный разум по имени Молох. В Великих пустошах, окружающих остатки городов, таится еще один враг: Борго – лидер мутантов и его страшная армия. Но у человечества еще есть надежда. Это Аутпост – отлично организованная армия, ведущая войну с Молохом. Большинство же человеческих поселений, включая Гегемонию, стараются жить в мире, пока их не вынуждают показать зубы.
Игра ведется на гексагональном поле, а целью игры является уничтожение базы противника. В начале игры каждый игрок кладет гекс своей базы в любое пустое место поля. Каждая база имеет 20 HP. По факту уничтожения базы, соответствующий игрок выходит из игры (в случае игры на троих) или объявляется конец партии (в случае игры на двоих или вчетвером).

Комментарии
Подскажите по аванпост
Их база дает 2 доп атаки персонажу или одну ? На тайле есть две «звезды» а в описании написано «1 доп атака»
Одну.
Спасибо
Очень классная дуэлька, которая к сожалению не получила должного развития у нас в стране.
Где то после 3-5 партии очень сильно прочувствовал "вес" фракций и тогда то я полюбил эту игру. Те 4 фракции которые есть в коробке оказались очень разными, чего не чувствовал играя первые разы.
Еще есть карточки заданий для соло режима, а-ля шахматные этюды.
Источник https://nastol.io/neuroshima_hex_30/reviews/280423
Максимальное удовольствие в минимализме - так бы я описал игру. На небольшом поле сталкиваются противоборствующие стороны в постапокалиптическом мире (оптимально дуэль). Динамичная и захватывающая игра, простые правила, однако огромный простор для тактики победы.
В локализованной версии представлены четыре фракции, однако издатель их сделал с десяток. В забугорье можно купить остальные.
Источник https://nastol.io/neuroshima_hex_30/reviews/274261
В ситуации когда модуль аванпоста взломщик использует чужого медика какой из этих 2х модулей должен удаляться с поля?
Если урон наносится взломщику, можно использовать этого медика
Подскажите, что с запасными фишками армий что нужно делать?
Как вариант, засунуть в мешок и взакрытую определять кто какой армией играть будет
А вообще, на то они и запасные, на случай если один из тайлов потеряется или пострадает сильно