Ордонанс

The Kingdoms of Crusaders, 2007

Galbatorix написал 3 года назад: # скрыть ответы
Хорошо!

Что-то много хейта этой игры я вижу...
А наша игровая ячейка считает что Ордонанс - хорошая игра! Не шедевр но все же.
Гравюры нарисованы шикарно, их приятно рассматривать, однако этим они немного отвлекают, особенно в купе с тем что важной информации на карточке уделено 1/5 места... Хотя с другой стороны гравюры черно-белые а значки яркие, красочные.
Хотя мы компания с кучей игр, а сами игроки весьма искушенные - ордонанс приятно удивил! Геймплей прост и незамысловат - оттого игра стала приятным добавлением к апперитивам перед принятием главных блюд!)

Amorous написал 3 года назад: #

если что, то у меня ещё есть в продаже

Hostel написал 6 лет назад: #

простой колодострой для разгрузки так сказать

Snowtrooper написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А как узнать состав базовой колоды в 56 карт? Мне досталась коробка где перемашано около 200 карт.

Ksedih написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Меня тоже когда-то интересовал этот вопрос, но ответа так и не было найдено =)

Snowtrooper написал 9 лет назад: #

И до автора не докричаться :)

Hardbard написал 8 лет назад: #

Принцип очень простой - карт с 5 и 4 щитами - должно быть по одной всех вариантов, карт с двумя щитами - по две, карт с одним щитом по четыре.
В моем варианте есть следующие карты:
КЛМШФ - 1

К---- - 4
--М-- - 4
-Л--- - 4

Berglion написал 11 лет назад: #

Ого какие комментарии. Как по мне оценка игре явно занижена просто из за трех причин
1-плохое оформление
2-игра кажется похожей на Battle Line
3-Игра отечественная :).
По поводу оформления я согласен полностью оно ужасно. Сами по себе гравюры мне нравятся но для игры это не лучший выбор.
Но главное это сам игровой процесс, и он очень понравился мне и моим знакомым. Важно относится к игре не предвзято и тогда понимаешь все ее прелести.
Что касается того что игра на удачу... Категорически не согласен! После каждой партии мы обсуждали свои ошибки "Вот тут надо было сыграть по другому, вот тут поспешил". Управление игровым процессом принадлежит игроку. Конечно если карта совсем-совсем не прет то поделать что-то сложно но как по мне опытный игрок вполне может выиграть 8 партий из 10.
Буду еще много в нее играть уверен что не разочаруюсь.

anrietemplar написал 11 лет назад: #

Оформление классное, но механика игры уж больно примитивная. И видимо качество карточек и коробки тоже не блещет.

Ksedih написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Классные гравюры.
И смотрятся очень классно с небольшими цветными щитами.

Kronvion написал 11 лет назад: #

Явно игрок был слеп,игра отвратительного качества (я про редакцию Ранок),карты тонкие из дешёвой бумаги,дизайн тоже не в лучшую сторону,игра заслужила 3 из 10 .

Nicomaco написал 12 лет назад: #

Гравюры - конечно, хорошо... И игра, в общем, хоть и на случайность большей частью - и не для партии вдвоём... Но мне так кажется, соотношение цены игры к качеству - не совсем корректное.

nastolkus написал 12 лет назад: # скрыть ответы
упаковка ...

Упаковка - ужасного качества. Не поверите - еле открыл. Кроме того - уже начала расползаться.

Игра неплохая, есть над чем подумать и очень простые правила (легко объяснить даже ребенку)

Рекомендую к приобретению, но упаковка это беда...

Gravicapa написал 12 лет назад: #

Поверю :) Сам еле открыл, даже в обзоре написал про это...

Spotty написал 12 лет назад: #

Скорее не качество ужасное, а хитрость механизма :) Уж очень плотная крышка, я при открытии ее немного разорвал даже.