Пи-пи-пи

Неприлично смешная игра, 2013

modernist написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Специально зарегился чтобы оставить свое мнение о пи-пи-пи в частности и о Cards Again Humanity в общем.

Однозначно скажу, что игра не для снобов и не для ханжей. Да и с любимой бабушкой поиграть не получится. Хотя странно было бы ожидать что-то другое от игры 18+.

Из однозначных преимуществ хочу сказать - помогает людям, не знающим друг друга, найти более легкое общение без алкоголя. А то у нас вначале все сидели как сычи, какое-то напряженное общение, не клеилось. Хотя собрались вроде как отдыхать. Зато вот после игры наоборот расставались как старые друзья. Ну а чего, всю пошлятину друг про другу уже проговорили :) Короче в плане нахождения общего языка для молодежи (без спиртного и прочего), да и просто поугарать - хороший вариант.

Из основных недостатков - игра от силы на пару раз. Потом все ответы известны и не так интересно.

Из сильных сторон пи-пи-пи мне понравились карточки - ламинированные, не намокают, все четко. Варианты ответов в большинстве своем угарные, мне понравились. Есть и непонятные какие-то, но немного. Если сравнивать с cards against humanity, схожесть есть, но не вот прям сильно. Я думаю шутки ниже пояса все чем-то похожи. Но в cards against humanity особо не поиграешь - половина народа сидит угарает, половина не понимает что происходит и постоянно спрашивает а это че, а это че.

На счет клона, копии и прочей копирастии я считаю вы пишете сгоряча. Это юристам виднее. Да я и не увидел каких-то заявлений о гениальном новаторстве и прочих космических нанотехнологиях в пи-пи-пи. Хотя был же случай, что apple засудил самсунг за прямоугольный дизайн телефона. А ведь народ же пользовался самсунгом, да еще и нравилось! Сейчас я думаю у apple так не получится - все телефоны прямоугольные, с тач экраном. Тот процесс уже выглядит немного странно. Короче с картами с этими я думаю аналогичная ситуация - это целый жанр. И нам следует троллить не на тему кто у кого украл идею, а кто ее лучше всех реализовал и у кого хотя бы интересно поиграть и оно стоит потраченных денег. Потому что сама по себе идея (без качественной реализации) это пшик и ничего не стоит.

Я тут много так написал, потому что думаю кому-то этот отзыв будет интересен. А то народ внизу гонит негатив, мол, давайте все будем за столом играть в дедушкины шашки с шахматами.

scafandr написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Давайте больше ботов-юзеров делать. И ставить оценки выше 8. Я смотрю, у вас расчетверение личности случилось.

modernist написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Воу-воу, полегче с личностями. Я выше написал, что зарегистрировался специально для этого комментария.

Вы его прочитали?

Извините меня, пожалуйста, но я сделаю вам замечание, проведя аналогию с фильмами ужасов. Я их терпеть не могу, не смотрю, не уважаю. Не читаю тематические форумы, не пишу в них. Так же и оценки никакие не ставлю. Потому что я в них не разбираюсь и максимум поставлю 1-3 балла из десяти. Что, согласитесь, не будет соответствовать действительности для любителей жанра.

На счет моей оценки 8,75 баллов. Реально игра тянет на 6-7. Но, поскольку, тут засилье комментариев в стиле "не читал, но осуждаю", я решил поставить максимально возможное, что может выдать эта игра. А это, по-моему мнению, 8.75. И это должно выровнять ваши отзывы 1 балл (что не соответствует реальности) по всем категориям.

И, кроме того, я в пи-пи-пи играл и могу ответить на ваши вопросы, если они есть.

HATE написал 10 лет назад: #

Есть вопрос - если Вы не бот, то адекватно - какую же оценку из 10 возможных Вы поставили за глубину игры, если вообще в игре таковая имеется... Может быть Вы играя переместились в другой мир или что то подобное? не представляю... И сколько поставили за оригинальность, учитывая что данная игра - клон! Геймплей, учитывая, что сами говорите о том, что игра на 2 раза - что тоже больше 5ти считаете нормальной оценкой?

scafandr написал 10 лет назад: #

5 человек, которые поставили высокие оценки игре, точно так же как и вы только что зарегистрировались, чтобы только поднять незаслуженные оценки такой "замечательной" игре?
Это просто флэшмоб от разработчиков. И их друзей, что равнозначно

FreeFighter написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Камон! Что ж вы сразу в негатив и теории заговора кидаетесь? Вы же прекрасно понимаете, что не проблема сделать хоть 100 ботов, при наличии свободного времени и апнуть рейтинг игре таким образом. Людей, которые не играли и не знакомы с игрой, но поставили оценку, скорее можно обвинить в ботоводстве. Или в желании самоутвердиться, выразив своё фи. Тут товарищ написал, что не обязательно трогать Г, чтобы понять что это Г. То есть, у человека есть мнение о чём-либо априори, он настолько хорошо во всём разбирается, что может охарактеризовать что-либо без знакомства. И определение такому человеку может быть одно из двух на выбор: либо гений, либо...лицемер. Позволю себе высказаться касательно краеугольных вопросов, муссирующихся здесь относительно данной игры, как человек поигравший в неё. И не единожды. 1) Тут множество слов сказано про тупое копирование игры с оригинала. Вернее, повторено. Так вот, это АДАПТАЦИЯ игры русскоязычному потребителю. Притом с учётом менталитета! То бишь, не просто заменено слово "Обама" на "Путин", прости господи, но и обыграны игровые ситуации адптивно! 2) Да, игра не претендует на поддержание высокоморальных устоев. Но это и не требуется! Почему? Да потому что никто на дружеской встрече не называет друг дружку "милостивый государь" и не шикает с ханжеским видом на товарища, когда тот заговорит (не дай бог!:-)) о взаимоотношениях полов! И делать вид, что дружеская гулянка/корпоратив/прочие увеселения протекают в нашем обществе в духе клуба шахматистов это тоже лицемерие! Все всё прекрасно знают, так зачем же огород городить? Конечно не стоит играть в Пи-Пи-Пи с детьми или со своей бабушкой, но вы ведь не ходите на дискотеку в фраке, а на работу в пижаме? Так вот и здесь всё ситуативно и "хороша ложка к обеду, как говорится"! Хотите самообразовываться и развивать мышление - читайте книги, учитесь, играйте в логические и прочие "глубокие" игры! Хотите отдыхать? - отдыхайте так, как нравится! Лично я люблю отдыхать разнообразно. И несколько игр с друзьями в Пи-Пи-Пи тому были подспорьем. И им и мне.

sputnik1818 написал 10 лет назад: #

Ждём выступления в защиту от остальных двух ботов или друзей (вам видней). Я так и не понял, кто вы четверо друг другу?

Ardenis написал 10 лет назад: #

ох, "все четко", да...

Galahed написал 10 лет назад: #

туда ее, к опятам!

Booky написал 10 лет назад: #

>Из однозначных преимуществ хочу сказать - помогает людям, не знающим друг друга, найти более легкое общение без алкоголя.

Скажите, вы до этого в настольные игры вообще играли? Они все помогают людям общаться, если что. Это один из способов общения.

Gileforn написал 10 лет назад: #

Наконец довели до игру до подобающего названия.

GingerBreadMan написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Оу, у нас появился фаворит в гонке за звание "Худшая игра всех времен и народов"! Или есть похуже?

Alfarabius написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Взгляните на рейтинг оригинальной игры.
Или это субъективное мнение после не гипотетической партии в данную версию?

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Одна из самых продаваемых игр 2013, если что.

Zelenaia написала 10 лет назад: # скрыть ответы

А где можно посмотреть список самых продаваемых игр 2013 года?

Пока нигде

DrNik написал 10 лет назад: #

к вопросу о продажах оригинала

GingerBreadMan написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Ага, наверное, по популярности идёт рядом с Шакалом.)))

DrNik написал 10 лет назад: #

Боюсь, что Шакал нервно курит в сторонке

GingerBreadMan написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А с каких пор у нас ключевым показателем "хорошести" являются ее продажи? Миллионы леммингов не могут ошибаться?

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Не, показателем хорошести, конечно, выступают оценки и комментарии тех, кто в глаза не видел, но осуждает заочно...

Итак, что мы имеем:
1. Игра является 100%-ным клоном забугорной игры.
2. Ее популярность зиждется на использовании дешевых способов завоевания популярности, состоящих в эксплуатации ажиотажных в обществе тем вазелина, кружевного белья и т.д.
3. "Замечательный, оригинальный" дизайн игры.
4. И все это "удовольствие" стоит всего 1000 деревянных, примерно половину от действительно хороших и стоящих игр.
Итого: Пи-пи-пи - хорошая игра, заслужившая свою популярность.

Booky написал 10 лет назад: #

Товарищ говорит об оригинале, т.е. "забугорной игре", с которого этот пипипи...ц и слизан. Внимательнее читайте.

Zelenaia написала 10 лет назад: # скрыть ответы

393 место - не так уж и высоко. Кстати, рейтинг падает, если не ошибаюсь.

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Runebound, Shadow Hunters, Rallymen, Call of Cthulhu, A Touch of Evil, Doom, Sword of Rome, Dungeon Twister, Fortune and Glory, Firefly, Dice Town, Fairy Tale... ещё ниже

Zelenaia написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Я лишь взглянула на рейтинг, по совету Alfarabius. То, что есть игры с меньшим рейтингом нам на что должно указать? Что пипипи интереснее Call of cthulhu?

DrNik написал 10 лет назад: #

Как минимум, что такой рейтинг не так уж и низок

Alfarabius написал 10 лет назад: #

Для Web Published игры (читай когда-то придуманной кем-то для веселухи, а не для коммерческого распространения) это просто сверх успех - войти в 500 лучших игр и в 50 лучших игр для вечеринок по версии BGG. 3676 человек снизошли до того чтобы поставить игре оценку, а 878 дали комментарий. А в изначальном сообщении шла речь о "худшей игре всех времен и народов". Боюсь, что народы не согласны, как минимум.

GingerBreadMan написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Ни разу в жизни, если честно, не видел объективного мнения.)))

Alfarabius написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Пусть так. Т.е. народ, среди которого эта игра считается худшей, состоит из вас одного? И судя по уклонению от вопроса, в саму игру вы не играли, так?

GingerBreadMan написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Не играл, в контексте моих сообщений это было очевидно. Но не обязательно наступать в фекалии на дороге, чтобы понять что это фекалии.)

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

таким образом, очевидно, что ваше мнение по обсуждаемому вопросу имеет ценность для окружающих ноль целых ноль десятых, как и 32 "типаоценки"

GingerBreadMan написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Никому не навязываю свое мнение, пусть народ играет в карточные смишнявки про вазелин с убогим дизайном за 1000 р сколько его хватит.)))

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Конечно, нет. Просто повторяете его по 20 раз, как будто это что-то меняет.

GingerBreadMan написал 10 лет назад: #

Простите, но это не я скачу по страницам похожих игр, вступая то тут, то там в бессмысленные споры, чтобы защитить право на существование шуток про вазелин.))) Еще одно замечание: эта игра - предельно минималистичный и примитивный патигейм, концепция, механика, дизайн - все предельно просто, поэтому можно сформировать впечатление о ней, не обязательно играя в нее.

GingerBreadMan написал 10 лет назад: #

Я лишь высказал свое мнение. Ваше мнение я уважаю и не оспариваю.

kotgaf написал 10 лет назад: #

Гениально...Нет,серьезно - гениально. Взять скомуниздить идею особо даже и не заморачиваясь и получить профит.А профит, думаю, будет!
Молодцы ребятки, чо сказать то?

Journeyman написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Забодай меня комар, еще одна Cards Against Humanity???

scafandr написал 10 лет назад: # скрыть ответы

"Да нет, что вы, это совсем другая игра. Улучшенные правила, другие слова, другой колорит, другой размер коробки, в конце концов, это же про пипипи"

Oldman написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Анализы сдавать?...

scafandr написал 10 лет назад: #

да, бюро этим и занимается

ThunderWolf написал 10 лет назад: #

А главное совершенно инновационный, колоритный дизайн, не встречающийся больше ни в одной игре =D

Vladislav написал 10 лет назад: #

Ё...й стыд...

MisteriG написал 10 лет назад: #

Ммм, всего за тыщу. Надо брать.
*сарказм*

Njuse4ka написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Ой, а мы в Cards Against Humanity ещё в школе играли...

Valenox написал 10 лет назад: #

А нонче дети, поступив в школу, перестают в нее играть. ;)