1. scafandr 8.5

Состав игры:
4 фишки игроков, 1 фишка лоцмана,
2 двусторонние карты портов,
24 карты улова, 6 карт шторма,
64 карты навигации (мореходной лоции), 4 счетчика очков.

«Баренцево море надо Поморским звать,  поморы его обживали», – говорили в старину. В этой игре-гонке вам предстоит отправиться на трудный, но прибыльный промысел трески в Баренцево море. Вы будете следовать водными маршрутами, указанными на картах мореходной лоции, ловить треску, бороться со штормом и обходить опасные места при помощи архангельского лоцмана, лучше вас знающего некоторые  участки моря. Пойманный улов нужно будет доставлять  в морские порты – Архангельск и Онегу, стараясь продать его по более выгодной цене. Победителем станет самый умелый и удачливый рыбопромышленник!

ReadyGun написал месяц назад: # скрыть ответы
Разблокировка

Картой 0/5 нельзя получается ходить, если тебя блокирнули?

ruggedo33 написал 12 дней назад: #

Да, нельзя.

ReadyGun написал месяц назад: # скрыть ответы
Перемещение фишки на город

в порту продавать не обязан, верно?

ruggedo33 написал 12 дней назад: #

Да, не обязан.

ReadyGun написал месяц назад: #

Давно хотел принять в собственность. Рассуждения про коробочку только подогрели мои такие настроения)))

Заочно понравилась , но и не разочаровала после приобретения. Есть над чем подумать. Мысленно представлял Даже , что было бы если бы добавить поле или дополнительные фигурки.

Да за один только архангельский арт хочется порадоваться. Жаль игру сложно найти даже в Поморье. Отличный сувенир для туриста. Однозначно новый тираж и допы

Univanger написал полтора года назад: # скрыть ответы

1) Как можно заблокировать лоцмана, если игроки не могут пересекать его?
2) Ловятся ли сетями карты под фишками других игроков? И "ловятся" ли шторма?

Razorvi_KapbITo написал год назад: #

1) Если твою фишку заблокировали (встали на неё), то при розыгрыше карты навигации ты вместо лоцмана двигаешь фишку заблокировавшего тебя игрока. И его фишку как раз можно отправить на фишку лоцмана.
2) Сетями ловятся лишь карты Улова, если на них нет фишек других игроков + не забудьте взять карту, с которой вы начинаете движение, если это карту Улова. Предел в 9 превышать нельзя.

Razorvi_KapbITo написал год назад: #

Интересные моменты, которые можно упустить: 1) если ты вплываешь на карту Шторма вторым (на фишку другого игрока, то улов ты НЕ теряешь. 2) если твою фишку заблокировал другой игрок (встал на неё), то можно, разыграв карту навигации, фишку другого игрока отправить на фишку лоцмана. После этого - лоцман будет закрыт фишкой другого игрока и если хватает движения, то можно перепрыгнуть через них.