1. playstay 10

2016

Quodd Heroes

художник: Ryan Iler
издатель: Wonderment Games

Фэнтезийные приключения кубических героев: из хода в ход перекатываем куб своего героя с клетки на клетку поля, используя соответствующее верхней грани свойство перемещения (прыжок, перекат, перекат по диагонали, особый удар и т. д.), и помогаем себе розыгрышем карт (еда — временные бонусы; руны — мгновенные манипуляции с полем; питомцы и предметы — особые свойства, которые можно выложить перед собой и в дальнейшем использовать раз за ход). Условия победы зависят от выбранного сценария: первым добраться до определённого места; первым выполнить задание (например, собрать определённое количество кристаллов); и т. д. Есть режим командной игры.

Lu__ написал полмесяца назад: #

Эта игра - супер.

Сценарии на русском

Добавил переведенный буклет сценариев.

Alasar написал 2 месяца назад: #

Спасибо вам огромное!

playstay написал полгода назад: #

Добавил карты на русском

Русские правила

Добавил переведенный буклет правил. Заканчиваю карты на русском. Книга сценариев тоже на подходе.

bootty написал полгода назад: # скрыть ответы

Какие вообще ощущения от игры? С чем можно сравнить, что больше всего понравилось, что не очень?

playstay написал полгода назад: # скрыть ответы

Кажется я нашел свою идеальную игру! "Оттестировал" на своей семье более 500 разных игр и Quodd Heroes понравилась всем. Быстро обьясняется, красивая, не злая, разнообразная, даже если партия затянется на более чем 1,5 часа, время пролетает не заметно.
Вариантов и режимов так много, что каждый найдет для себя любимый сценарий. Можно играть соло, командами, каждый за себя или все против злодея. Есть кооперативные сценарии, битвы командами за флаг (кристалл), поимка злодея, гонки по чекпоинтам или от старта до финиша, сбор на время нужных предметов, защита базы, футбол! и даже королевская битва.
Герои прокачиваются по мере прохождения, и если в начале игры каждый может шагнуть на 2-3 клетки, то к концу игры можно за ход пройти через всё поле. Много разных приспособлений, как для улучшения перемещения, так и для устройства ловушек другим героям.
Некоторые могут посчитать минусом карты случайных событий, но разработчик игры сказал, что эти карты можно вообще убрать из игры. По мне, так наоборот с этими картами отстающий может вырваться вперед, и до конца игры никто не сможет точно предсказать, кто же будет победителем. Я вообще в игре минусов не нашел. Ну разве что в правилах некоторые моменты не очень хорошо были описаны и пришлось читать оффициальный faq. Сравнить игру не счем, разве что немного от Роббо Ралли взято.

bootty написал полгода назад: #

Да, сам автор говорил про похожесть отдельных элементов на Роборалли и Мехов против Миньонов (тоже можно попробовать, очень красивая игра, но только кооператив)