Монстры рока

2010

DareDevil написал 5 лет назад: # скрыть ответы
некомплект

((( а мне снова "счастливая" коробочка с игрой досталась.. некомплект (( гитары на месте, карточки все на месте, правила на месте, а картонных жетонов ни одного - ни конвертов с наличкой, ни жетонов наград. Поиграть не удалось!

Pandem написал 2 года назад: #

А у меня наоборот - в игре была дополнительная пластина с жетонами конвертов.

pilot63 написал 2 года назад: #

После нескольких партий показалось, что "концертная" стратегия выглядит предпочтительнее других. Брать музыкантов, ориентируясь в основном на харизму, и потом всю игру собирать только карты концертов, как правило, оказывается достаточно для победы (играем впятером-вшестером).
В последний раз в третьей эпохе отхватил ещё и Групи c Мировым туром и в итоге набрал 114 децибелов.

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Успел сыграть две партии: на троих и на пятерых. Игра заточена под веселое аукционное рубилово при большом количестве игроков. На троих довольно вяло играется.

Toolmano написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хотим захоумрулить третьего игрока, пока правда не придумали как.

AlexFang написал 5 лет назад: #

Оно того не стоит кмк. Играть надо впятером - вшестером

Mazz_O написал 5 лет назад: #

пробовал играть на троих и четверых. Подтверждаю вялость игрового процесса. Однако мне кажется, во всём виновата ознакомительная партия. Надо минимум два-три раза сыграть да так, чтобы ко второй партии все уже знали правила. (наверное, так можно про любую игру сказать, но тут очень напрашивается).

Filipousis написал 5 лет назад: #

Подарил другу на нг, отыграли 6 партий.
Неплохой филлер, младший брат 7 wonders. На мой вкус простоват и многовато случайности, однако играется быстро и весело.

vetser написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Русская версия

Друзья-товарищи.

Кто держал в руках, как впечатления?
Говорят, что слишком большая коробка и много опечаток. Так ли это??

vlglupak написал 5 лет назад: #

уже успели приобрести??

Maurizio написал 5 лет назад: #

Коробка по размерам я бы сказал идеальна. Карты типично для МХ тонкие. Опечатка в картах имеется, но полагаю, что сделана она нарочно: фанаты на карте держат плакат "Вы Лутшие"

Snowtrooper написал 6 лет назад: #

Игра отличная! Но я удивлен, что по ней так мало информации даже на BGG.

Snowtrooper написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Набор музыкантов

После прочтения правил остался вопрос по этапу набора музыкантов. На аукционе ставки просто озвучиваются или необходимо выкладывать конверты?

Конверт сбрасывает только победитель аукциона или все, кто делал ставку (если считать, что ставка не просто озвучивается, а ставится конверт)?

Всего у каждого игрока 9 конвертов, значит как минимум 5 он потратит обязательно в этой фазе или возможно каким-либо образом оставить больше?

deezynah написал 6 лет назад: # скрыть ответы

На аукционе ставки могут озвучиваться. Только победитель сбрасывает конверт. Главная особенность аукциона в том, что он проходит в один круг и заканчивается на человеке, выбиравшем музыканта. Каждый потратит минимум 5 конвертов на аукционе, вопрос лишь в том какие суммы будут на них.

Snowtrooper написал 6 лет назад: #

Спасибо за ответ, теперь можно играть. Удивлен, кстати, что на BGG по игре очень мало информации, а уж на русском языки просто практически нет.