Защитник короны

Royal Defense, 2016

Hmirj написал полгода назад: # скрыть ответы

Ребят, есть непонятные карты с непонятными свойствами - скажите где туплю.

1. Строение: Трамплин - Свойство - "Вперёд 1" - нигде в правилах не написано, что такое "Вперёд 1" - как работает это строение? Моя догадка - существо, находящееся на клетке со строение ходит дополнительно на 1 клетку вперёд - но это догадка - я люблю точность...

2. Арсенал - вооружаем существо на 1 перманентно? Если "да", то как это отметить

2.1. Как вообще понять какие жетоны что значат (ну кроме ран, маны и золота).

3. Вроде из правил понятно, но всё же наигрался в Берсерка и подобных ККИ - если тебя мочат рукопашной атакой - ответа в игре нет?

Kick написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот есть подробное описание всех способностей https://kilogames.com.ua/ru/blog/20_sposobnosti-yunitov-v-zashhitnike-korony.html

1. Вперёд 1 - передвиньте существо, которое стоит в клетке с трамплином на 1 клетку вперёд.
2. Существо вооружается перманентно.
2.1 Паутинка - паралич, снежинка - заморозка, меч - +1 к атаке, 3 меча - +3 к атаке, 5 мечей - +5 соответственно.
3. Рукопашная, она же физическая атака.

Hmirj написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо. По 3 вопросу так однозначно и не ответили - ответа от атак в принципе нет?

4. Ловушка.
В правилах четко указано, что перед строениями вон обязан остановиться. Ловушка находится в колоде строений - является ли она таковым? Тогда как мне в нее попасть если я обязан перед ней остановиться.
Второй вопрос - летающие юниты - облетают ли они ее безболезненно, если скажем юнит стоит перед ловушкой прямо, а у него 2 хода. Или он обязан в нее попасть?

Kick написал 3 месяца назад: #

Всё верно, ответной атаки нет.

4. Ловушка - исключение, можно становиться на клетку, где она находится.

Летающие юниты активируют ловушку так же, как и пешие, аналогично призрак с бестелестностью.

concistodor написал год назад: # скрыть ответы

Господа, подскажите, кто знает подалуйста:
1. Может ли Древний Энт использовать Сдвиг на себе? Т.е. сдвинуть себя в любую сторону.
2.Лечит ли сам себя Жрец Солнца используя способность Общее исцеление?
3.Ключевая локация Алтарь проклятий работает, как магическая пушка? Т.е. когда существо находится в этой локации игрок выбирает любое вражеское существо и наносит ему урон на 2? Только существам или строениям тоже можно?
4.Ключевая локация Военный лагерь. Когда существо находится в нём, оно получает +3 к атаке перманентно или только пока стоит в этой клетке?

Kick написал год назад: # скрыть ответы

Здравствуйте,
1. Нет Древний энт сдвигать может только других существ.
2. Жрец солнца лечит в том числе и самого себя, аналогично Единорог
3. Всё верно Алтарь проклятий это магическая пушка, которая наносит урон по существам, строения от неё вреда не получают.
4. Существо получает бонус +3 к атаке перманентно. Бонус может накапливаться, если существо продолжает стоять в этой локации.

Hmirj написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

4. Таким образом стоя 4 хода в клетке у существа бонус к атаке 12 навсегда??

Kick написал 3 месяца назад: #

Да, совершенно верно

Allright4life написал 2 года назад: # скрыть ответы
Защитник Короны - лучшая игра для друзей

Знаком с ребятами из этого издательства и с их шедевром "ЗК". В первые увидел игру еще на картонках в процессе создания, когда только тестировали в клубе авторов. С тех пор понял, что 100% хит. Когда распаковывал свою коробку, то убедился окончательно. Лично для меня Защитник это оптимальный баланс в режиме 1 против 1, уникальная настолка по механике игры и удобно, что при покупке у тебя все сразу есть и колода, и карта, и фишки, короче не паришься потом и не выискиваешь по городу коллекционную карту...Кстати с автором игры знаком лично - веселый парень Миша =) Кто еще не играл - эта та игра, в которую стоит играть и покупать. Не пожалеете.

Единственное, что неудобно в коробке - холдеры под колоды, как-то по-дурацки высечены они...

Legion написал 2 года назад: #

Ваше мнение черезвычайно важно для нас. Оставайтесь на линии, знакомый с ребятами из этого издательства.

Hmirj написал полгода назад: #

По поводу коробки согласен - карты не возможно вытащить - нет места также и для жетонов нормального. Пришлось упаковывать в пакетики - да и вообще издание странное - иногда существа влазят по длине, иногда клетки короткие... даже дороги не совпадают))

Игрушка и правда отличная - поддержу, такой себе тауэр дефенс - в детстве подобное играл в Варкрафте через сетку Хамачи - когда и сам обороняешься и шлешь на противников. Очень интересно. Я бы вам с Мишей посоветовал придумать и тестануть ещё 4 расы, только такие с балансом, тогда вообще огонь будет

Evgenii написал полгода назад: #
реиграбельность

Ребят, подскажите как реиграбельность у игрушки?

kruzhalovv написал 2 года назад: # скрыть ответы
Summoner wars?!

НЕ, НЕ СЛЫШАЛИ

Kick написал 1 год назад: #

Это абсолютно разные игры, сходство есть только внешне, что поле состоит из клеток и нанимаются юниты (по подобному признаку можно в одну кучу сгрести не одну сотню игр). В играх используются совершенно разные механики, если бы Вы поиграли, то сразу это поняли.

sebastian_pare написал 2 года назад: #
Где поиграть в Защитника короны

Кстати, где поиграть в Защитника Короны в Киеве, можно нагуглить здесь: http://kilogames.com.ua/gde-mozhno-kupit-ili-poigrat-v-zashhitnika-korony/ Для тех конечно, кто из Украины))
П.С. ПО сабжу мегакрутецкая игра

Guron написал 2 года назад: # скрыть ответы

Купил игру, но не обнаружил в коробке исправленные карты, как в обзоре от Gravicapa... Как их можно получить?

Catman написал 2 года назад: #

Попробуйте напрямую написать издательству "Килогеймз", информация о котором указана в карточке к игре.

Margherita написала 2 года назад: #

Игру можно купить у нас в интернет-магазине - http://gemenot.ru/shop/