Ром и кости: Второй прилив

Rum & Bones: Second Tide, 2017

Zilgadis написал полтора месяца назад: #
Карты на русском языке

Здравствуйте, ссылка на карточки на русском языке больше не активна. Может кто-нибудь обновить ссылку на действующий файл или перезалить?

Der1ik написал полгода назад: #
upgrade kit

Всем доброго времени суток.
Кто-нибудь видел в глаза этот Season One Upgrade Kit.
В продаже он был всегда недоступен.. Либо я что-то проворонил.
Может у кого-то он всё таки есть и можно его от сканировать?

Naiks написала год назад: # скрыть ответы
Ходы команды

Подскажите пожалуйста, как именно ходит команда, потому что непонятно. Когда мотросов на одной клетке куча, за каждого один кубик бросать? Команда атакует цели только на своем пути или в радиусе одной клетки во круг? И сколько атак можно провести? Одну за матросов, одну за боцмана? Стоящих только на одной клетке или на разных? Или проводится аката всеми, кто столкнулся с врагом?

DareDevil написал год назад: #

Собственно в правилах от МХ всё довольно чётко написано:

1)Как именно ходит команда: вместо активации Героя можно активировать команду. <Про выставление новых матросов/боцманов и стрельбу из фальконета пропускаем, там вроде вопросов быть не должно>. Двигаем все команды (матросов/боцманов стоящих на одной клетке) на одну клетку вперёд, если клетка перед командой занята врагом, то такие команды вперед не двигаются. Также можно не двигать команду, если рядом с ней (на соседних клетках справа/слева или сзади) есть враг. После передвижения команда всегда атакует, если есть такая возможность.

2)Атака матросов/боцманов: за каждого матроса/боцмана в команде кидаются кубики (за матроса один кубик, за боцмана два кубика). Каждый матрос/боцман может атаковать свою цель (т.е матросы/боцманы из одной команды могут атаковать разные клетки, не только ту, что впереди, но и справа/слева, и даже позади себя). Каждая команда обычно совершает 1 атаку за ход (свойства некоторых Героев могут на это повлиять). Матросы и боцманы атакуют одновременно, а не по отдельности. Если на клетке с командой нет боцмана (т.е. только матросы), то попаданиями считаются броски 4+. Если на клетке с командой есть боцман, то попаданиями считаются броски 3+. (Некоторые Герои могут давать бонус к атаке команд).

Пример: на одной из клеток стоит ваша команада - 3 матроса и 1 боцман. Вы объявляете ход команды, и двигаете все команды вперёд на одну клетку, включая и эту команду. Предположим, что клетка перед этой конкретной командой занята (1 вражеский матрос), а на клетке справа от этой команды стоит вражеский Герой. Вы не можете продвинуться этой командой вперед, но можете атаковать. За эту команду вы бросаете 5 кубиков (3 за матросов и 2 за боцмана). На кубиках выпадает 2,2,3,4,5. Так как на клетке с этой командой стоит боцман, то попаданиями считаются результаты 3+ (3,4,5). Теперь вы уже сами решаете как распределить эти попадания: можете добить единственного матроса на клетке перед вашей командой одним попаданием, а два оставшихся наложить на вражеского Героя справа. А можете все три попадания наложить на вражеского Героя справа.

BolotnoeMudlo написал год назад: # скрыть ответы
Совместимость

А кто знает , Оригинальные "Ром и Кости" или допы из неё совместимы со вторым приливом?

DareDevil написал год назад: #

Да. Но для этого придётся купить апгрейд пак. В нём лежат новые карточки героев, карты способностей и карты Прилива для каждой "нации" из первого издания.
Вот Том рассказывает про него:

сломалась минька

Сломалась минька Габриэллы ((
Оказалась что одна нога просто не приклеена. В пазу даже следов клея нет. Локализация.
Пс вот всегда миньки из подставок вынимаю выдавливая снизу, а тут бац и такая боль. На что лучше приклеить, кто нибудь уже сталкивался?

DareDevil написал полтора года назад: # скрыть ответы

на "Момент" сажай, и не такое им склеивали ))

zool_dd написал полтора года назад: # скрыть ответы

Приклеил в итоге космофеном. Хоббики отписались что не меняют сломанные компоненты, при этом они как бы не увидели моих фоток, где видно, что на одной ноге клея нет совсем) т.е получается это и не брак вовсе))

GloomyBear написал полтора года назад: # скрыть ответы

а вот FFG прислало мне за свой счет на замену поломанных - фигурки из Middle-Earth Quest, пролежавшего у меня на полке запечатанным лет восемь.

zool_dd написал полтора года назад: #

о чем и речь) на видеоконференции нам вещают "пишите нам о браке, все исправим", а по факту "ну сломалось, так склей"

морской дракон

Возникли вопросы по морскому дракону)
Что означает "не считается фигуркой "? Какие накладывает это ограничения?

Если у одной команды призван морской дракон, может ли вторая часть его призвать (подчинить себе)?

Исчезает ли морской дракон после своей активации или остаётся под контролем до конца игры?

DareDevil написал полтора года назад: #

1) Вы не дочитали, написано "не считается фигуркой ГЕРОЯ".

2)Увы, кто первый встал - того и тапки. Кто первый призвал дракона, тот им и управляет, пока его не убьют. (На KS было больше монстров).

3)Дракон остаётся на поле пока его не убьют.

81N2 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Пятая страница русских правил - с начальной расстоновкой - вообще шикарная)))

Kloch_114 написал 2 года назад: #

А что с ней не так?

Dark_Nebula написал 2 года назад: #
Много неясностей

Играл около 5 раз, на 2, 4, 5 и даже на 6 игроков. Впечатления хорошие, игра веслая, но остается несколько открытых вопросов.
1. В правилах указано, что морское чудище призывается только один раз за игру и не может быть призвано после уничтожения повторно. Вот это правило применимо для обеих команд? Т.е. действует закон кто успел того и тапки.
2. Вопрос уже был задан в этой теме. Получает ли вражеская команда ПО, в случае, если кракен убивает моего союзного героя? Так же не ясно, т.к. в примерах указаны варианты получения ПО в случае убийства героя при помощи команды, карты прилива или воздействия. Но все описанные методы убийства возникают в следствии воздействия соперника. Не ясно!
3. Ход действия. Из правил я так и не смог уяснить, могу ли я пасовать в свой ход когда захочу, или смогу пасовать только при условии, если на планшетах моих героев и команды уже размещены жетоны активации (т.е. в случае, когда у меня и действий кроме паса нет)
Негативные впечатления
1. 3 из 5 партий вражеская команда начинала с картой прилива призыва морского чудища на руке. Одно место у меня горело очень сильно. Жаль, что отсутствуют правила построения колоды, которые бы не позволили начать игру с морским монстром в стартовой руке.
2.За бортом. Тоже хотелось бы ввести ограничение на прыжки за борт. Т.к. заключительным действием каждого из героев можно просто сягать за борт, врагу некого будет убивать, соответственно он не будет получать ПО. Хотя по этому пункту спорный вопрос.
P.s.
Не сразу доперли, но у морского змея нет базовых атак, т.е. каждое из его действий можно совершить лишь единожды.

локализация

сегодня появилась в продаже у ХВ локализация

народ, поделитесь впечатлениями? -)

vkons написал 2 года назад: # скрыть ответы

Впечатление, что 7к она не стоит.

Slava_Olhovsky написал 2 года назад: # скрыть ответы

Перехайпано, имхо.

PhaetoN написал 2 года назад: # скрыть ответы

так нет хайпа то? вообще какое то затишье, если бы в магазине не был случайно, то и не узнал о выходе...

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну так хайп был когда на Кикстартере кампания шла...

Kloch_114 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну не особо-то и хайп был)
очередной проект от КМОН, куча крутых минек и быстрые правила.

PhaetoN написал 2 года назад: # скрыть ответы

быстро и интересно / весело или быстро и тупо как зомбицид?)

PhaetoN написал 2 года назад: #

сыграли несколько партий на кэмпе.
игра достаточно веселая в подходящей кампании и если не заниматься мозгодробительным планированием хода.

играется весело и интересно, особенно когда хочется отдохнуть от серьезных игр.

id написал 2 года назад: #
Вопрос по правилам

Подскажите, если кракен в свою фазу добивает моего раненного героя, то получает ли противник за это очко?

DareDevil написал 2 года назад: #
куплю фигурки

Друзья, никто случаем не продаёт наборы персонажей для R&B? Интересуют: Helrokkers, Luck Goddesses, Skullkickers, Fairy Tale, Tusketeer Pack, League of Extraordinary Pirates.

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот такой вот нежданчик от хоббиков... https://hobbyworld.ru/rom-i-kosti-vtoroj-priliv

Brahman написал 2 года назад: #

Действительно неожиданно!)
Реиграбельность вроде напрямую от допов зависит (доп героев). Надеюсь будут комментарии по этому поводу.

Gelo написал 2 года назад: # скрыть ответы

С фига ли нежданчик? Еще в июле писали, что в процессе.
В расфуфыренной здесь таблице локализаций все ссылки прикреплены.

Oxma написал 2 года назад: #

В конце обязательно нужно дописать:"го скайп или зассал".

Antifil написал 2 года назад: #

Crowdrepublic написали что ведут переговоры по поводу запуска краудфандинга на эту игру.

Kloch_114 написал 3 года назад: # скрыть ответы

После 2х месяцев, вот они.

Berik_ts написал 3 года назад: # скрыть ответы

Красава! Крутая игра. Надеюсь ее локализуют. Но как показывает практика, игры где постоянно что то надо докупать у нас не очень завозят(((

Kloch_114 написал 3 года назад: # скрыть ответы

ну по поводу локализации, это навряд ли, но мы переводить базу - будем точно)
+ еще кое какие допы по оркам и по синей бороде.
В общем результаты для печати выложу.

Berik_ts написал 3 года назад: # скрыть ответы

В каком смысле "мы"? Вы издатели?
Я кстати, готов поучаствовать если что.

Kloch_114 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Мы - группа инициативных людей)

Berik_ts написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если есть желание сверстать правила для Arcadia Quest могу помочь. Видеоправила я запилил, но вот буклетик думаю тоже не помешает.

Dimon80 написал 2 года назад: #

Так а правила на Аркадию я уже сверстал и выложил в карточку игры. Вот с книгой сценариев проблема, не могу нигде найти редактируемый пдф файл.

Не грузятся правила

Kloch_114 написал 3 года назад: #

на тесеру не прикрепилось, грузится только по ссылке.

Pnp

Добавлен весь переведенный вариант игры для pnp.

DareDevil написал 3 года назад: # скрыть ответы

Друзья, кто-нибудь из тех, кто участвовал в кикстартере, уже получил кикстартерные плюшки этого проекта? Получилось ли у вас стрясти номер отслеживания посылки у службы поддержки?

Japon4ik написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сегодня получил номер отслеживания на вторую волну доставки.

DareDevil написал 3 года назад: #

позвольте полюбопытствовать, на какой стадии доставки сейчас ваша посылка?

DareDevil написал 3 года назад: # скрыть ответы

тут просто такой момент, когда я просил в поддержке CMON трек для второй посылки, они мне почему-то прислали трек для первой посылки, которую я действительно получил в марте. О чём я их уведомил и еще раз попросил трек для второй посылки, с того момента ответа нет.

Japon4ik написал 3 года назад: #

Моя посылка еще в США. Номер отслеживания, точно другой. Первая волна доставлялась DHL.

перевод правил

Кто готов поучаствовать в переводе? пиши в Л.С.

wizzy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Апдейт где рассказывают почему с нового года они не отправляют в Россию.

Garykus написал 3 года назад: # скрыть ответы

Что Гугл информацию не о каких нововведениях в Российских законах на эту тему не находит. Чего они там напридумывали?

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я что-то подобное про курьерские службы слышал. Почту России это никак не затрагивает, но посылать ей одну коробку - бессмысленно: отправка с трек-номером стоит дофига, а без трек-номера коробка может идти полгода.

DareDevil написал 3 года назад: #

что-то я не совсем понял. Если я оформил предзаказ игры и я не юридическое лицо, то посылку тяжелее 2 кг я получить не могу? %) Что за бред?

Japon4ik написал 3 года назад: # скрыть ответы

"...отправка с трек-номером стоит дофига" - А мы разве не дофига за доставку платим?

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я писал про общий случай. Почитал про доставку на кикстартере - согласен, за 60 долларов вполне можно трекинг организовать.

DareDevil написал 3 года назад: #

как-то у них проскакивала информация, что они награды в два захода будут отправлять. Первой посылкой сама игра, второй посылкой кикстартерные плюшки и доп.покупки.

Bazuk написал 3 года назад: #
Правила игры

Добавил правила, которые разослали всем участникам второго кикстартера.

Правила игры

В сети появились правила игры, вот ссылка https://www.dropbox.com/s/no8h7ui5knjuujm/R%26B2_Rulebook_Alpha.pdf?dl=0
весят около 110 Мб.