Ром и кости: Второй прилив

Rum & Bones: Second Tide, 2017

dreamdante написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Механика рыболюдов

У рыболюдей механика завязанная на повышении шкалы кракена, в частности интересуют следующие вопросы:
1. Полная шкала кракена это 10 или следующий шаг с картинкой кракена?(двигать ли фишку дальше 10?). Если да, то:
а. В случае заполненности шкалы можно ли использовать умения, повышающие шкалу дальше, или как только шкала заполнилась, умения становятся недоступны?
б. Если фишку можно передвинуть на шкалу с картинкой кракена, то сколько по итогу очков кракена считать как множитель? 10(макс значение шкалы), 11 (значок кракена), или 0, т.к. шкала переполнилась.

2.Одно из умений черепахи - скалирование урона от макс шкалы кракена, получается при макс шкале кракена, черепаха может нон-стоп в свой ход шотать всех кроме танка?

3. Еще одно умение у рыболюда - снижение входящего урона. На карте указано "За каждый входящий урон" - тоесть:
а. Урон режется за каждую нанесенную атаку? Пример - за одно действие, было 3 попадания по 2 урона - значит можно срезать с каждого попадания 1 урон?
б. Или считается каждая единица урона отдельно? За одно действие разово нанесено 1 попадание в 10 урона - кубик кидается 10 раз или 1 (т.к. одно попадание)

dreamdante написал полмесяца назад: #

И еще вопрос: Могут ли матросы и боцманы атаковать кракена по пути к вражескому кораблю?

Grinya написал 2 года назад: # скрыть ответы
Пиастры

Добрый день!
Где хранятся монеты? на планшете героя ( и только он может их использовать)?
Или в общем банке игрока, и пиастры тратятся любой героем в любой момент?

DareDevil написал 2 года назад: #

У каждого Героя свой личный запас монет, которые он тратит на свои навыки/умения. Мы храним личные монеты Героя на его же личном планшете.

Morgenstern написал 2 года назад: #
Впечатления от фаната классических MOBA-игр

Сыграл в сиё чудо. По ощущениям это классический амери данж с лютейшим рандомом на кубах. Беготня героями и набивание лиц ещё более-менее переваривается, тащить крипов не так интересно. Если очень хочется набить другу лицо, можно. Но лично я предпочту погонять в другие амери данжи (которые больше в коопе), тот же Зомбицид.

Zilgadis написал 3 года назад: #
Карты на русском языке

Здравствуйте, ссылка на карточки на русском языке больше не активна. Может кто-нибудь обновить ссылку на действующий файл или перезалить?

Der1ik написал 4 года назад: #
upgrade kit

Всем доброго времени суток.
Кто-нибудь видел в глаза этот Season One Upgrade Kit.
В продаже он был всегда недоступен.. Либо я что-то проворонил.
Может у кого-то он всё таки есть и можно его от сканировать?

Naiks написала 5 лет назад: # скрыть ответы
Ходы команды

Подскажите пожалуйста, как именно ходит команда, потому что непонятно. Когда мотросов на одной клетке куча, за каждого один кубик бросать? Команда атакует цели только на своем пути или в радиусе одной клетки во круг? И сколько атак можно провести? Одну за матросов, одну за боцмана? Стоящих только на одной клетке или на разных? Или проводится аката всеми, кто столкнулся с врагом?

DareDevil написал 5 лет назад: #

Собственно в правилах от МХ всё довольно чётко написано:

1)Как именно ходит команда: вместо активации Героя можно активировать команду. <Про выставление новых матросов/боцманов и стрельбу из фальконета пропускаем, там вроде вопросов быть не должно>. Двигаем все команды (матросов/боцманов стоящих на одной клетке) на одну клетку вперёд, если клетка перед командой занята врагом, то такие команды вперед не двигаются. Также можно не двигать команду, если рядом с ней (на соседних клетках справа/слева или сзади) есть враг. После передвижения команда всегда атакует, если есть такая возможность.

2)Атака матросов/боцманов: за каждого матроса/боцмана в команде кидаются кубики (за матроса один кубик, за боцмана два кубика). Каждый матрос/боцман может атаковать свою цель (т.е матросы/боцманы из одной команды могут атаковать разные клетки, не только ту, что впереди, но и справа/слева, и даже позади себя). Каждая команда обычно совершает 1 атаку за ход (свойства некоторых Героев могут на это повлиять). Матросы и боцманы атакуют одновременно, а не по отдельности. Если на клетке с командой нет боцмана (т.е. только матросы), то попаданиями считаются броски 4+. Если на клетке с командой есть боцман, то попаданиями считаются броски 3+. (Некоторые Герои могут давать бонус к атаке команд).

Пример: на одной из клеток стоит ваша команада - 3 матроса и 1 боцман. Вы объявляете ход команды, и двигаете все команды вперёд на одну клетку, включая и эту команду. Предположим, что клетка перед этой конкретной командой занята (1 вражеский матрос), а на клетке справа от этой команды стоит вражеский Герой. Вы не можете продвинуться этой командой вперед, но можете атаковать. За эту команду вы бросаете 5 кубиков (3 за матросов и 2 за боцмана). На кубиках выпадает 2,2,3,4,5. Так как на клетке с этой командой стоит боцман, то попаданиями считаются результаты 3+ (3,4,5). Теперь вы уже сами решаете как распределить эти попадания: можете добить единственного матроса на клетке перед вашей командой одним попаданием, а два оставшихся наложить на вражеского Героя справа. А можете все три попадания наложить на вражеского Героя справа.

BolotnoeMudlo написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Совместимость

А кто знает , Оригинальные "Ром и Кости" или допы из неё совместимы со вторым приливом?

DareDevil написал 5 лет назад: #

Да. Но для этого придётся купить апгрейд пак. В нём лежат новые карточки героев, карты способностей и карты Прилива для каждой "нации" из первого издания.
Вот Том рассказывает про него:

сломалась минька

Сломалась минька Габриэллы ((
Оказалась что одна нога просто не приклеена. В пазу даже следов клея нет. Локализация.
Пс вот всегда миньки из подставок вынимаю выдавливая снизу, а тут бац и такая боль. На что лучше приклеить, кто нибудь уже сталкивался?

DareDevil написал 5 лет назад: # скрыть ответы

на "Момент" сажай, и не такое им склеивали ))

zool_dd написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Приклеил в итоге космофеном. Хоббики отписались что не меняют сломанные компоненты, при этом они как бы не увидели моих фоток, где видно, что на одной ноге клея нет совсем) т.е получается это и не брак вовсе))

GloomyBear написал 5 лет назад: # скрыть ответы

а вот FFG прислало мне за свой счет на замену поломанных - фигурки из Middle-Earth Quest, пролежавшего у меня на полке запечатанным лет восемь.

zool_dd написал 5 лет назад: #

о чем и речь) на видеоконференции нам вещают "пишите нам о браке, все исправим", а по факту "ну сломалось, так склей"

морской дракон

Возникли вопросы по морскому дракону)
Что означает "не считается фигуркой "? Какие накладывает это ограничения?

Если у одной команды призван морской дракон, может ли вторая часть его призвать (подчинить себе)?

Исчезает ли морской дракон после своей активации или остаётся под контролем до конца игры?

DareDevil написал 5 лет назад: #

1) Вы не дочитали, написано "не считается фигуркой ГЕРОЯ".

2)Увы, кто первый встал - того и тапки. Кто первый призвал дракона, тот им и управляет, пока его не убьют. (На KS было больше монстров).

3)Дракон остаётся на поле пока его не убьют.

81N2 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Пятая страница русских правил - с начальной расстоновкой - вообще шикарная)))

Kloch_114 написал 5 лет назад: #

А что с ней не так?

Dark_Nebula написал 6 лет назад: #
Много неясностей

Играл около 5 раз, на 2, 4, 5 и даже на 6 игроков. Впечатления хорошие, игра веслая, но остается несколько открытых вопросов.
1. В правилах указано, что морское чудище призывается только один раз за игру и не может быть призвано после уничтожения повторно. Вот это правило применимо для обеих команд? Т.е. действует закон кто успел того и тапки.
2. Вопрос уже был задан в этой теме. Получает ли вражеская команда ПО, в случае, если кракен убивает моего союзного героя? Так же не ясно, т.к. в примерах указаны варианты получения ПО в случае убийства героя при помощи команды, карты прилива или воздействия. Но все описанные методы убийства возникают в следствии воздействия соперника. Не ясно!
3. Ход действия. Из правил я так и не смог уяснить, могу ли я пасовать в свой ход когда захочу, или смогу пасовать только при условии, если на планшетах моих героев и команды уже размещены жетоны активации (т.е. в случае, когда у меня и действий кроме паса нет)
Негативные впечатления
1. 3 из 5 партий вражеская команда начинала с картой прилива призыва морского чудища на руке. Одно место у меня горело очень сильно. Жаль, что отсутствуют правила построения колоды, которые бы не позволили начать игру с морским монстром в стартовой руке.
2.За бортом. Тоже хотелось бы ввести ограничение на прыжки за борт. Т.к. заключительным действием каждого из героев можно просто сягать за борт, врагу некого будет убивать, соответственно он не будет получать ПО. Хотя по этому пункту спорный вопрос.
P.s.
Не сразу доперли, но у морского змея нет базовых атак, т.е. каждое из его действий можно совершить лишь единожды.

локализация

сегодня появилась в продаже у ХВ локализация

народ, поделитесь впечатлениями? -)

vkons написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Впечатление, что 7к она не стоит.

Slava_Olhovsky написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Перехайпано, имхо.

PhaetoN написал 6 лет назад: # скрыть ответы

так нет хайпа то? вообще какое то затишье, если бы в магазине не был случайно, то и не узнал о выходе...

hickname написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну так хайп был когда на Кикстартере кампания шла...

Kloch_114 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну не особо-то и хайп был)
очередной проект от КМОН, куча крутых минек и быстрые правила.

PhaetoN написал 6 лет назад: # скрыть ответы

быстро и интересно / весело или быстро и тупо как зомбицид?)

PhaetoN написал 6 лет назад: #

сыграли несколько партий на кэмпе.
игра достаточно веселая в подходящей кампании и если не заниматься мозгодробительным планированием хода.

играется весело и интересно, особенно когда хочется отдохнуть от серьезных игр.

id написал 6 лет назад: #
Вопрос по правилам

Подскажите, если кракен в свою фазу добивает моего раненного героя, то получает ли противник за это очко?

DareDevil написал 6 лет назад: #
куплю фигурки

Друзья, никто случаем не продаёт наборы персонажей для R&B? Интересуют: Helrokkers, Luck Goddesses, Skullkickers, Fairy Tale, Tusketeer Pack, League of Extraordinary Pirates.

Dojo написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вот такой вот нежданчик от хоббиков... https://hobbyworld.ru/rom-i-kosti-vtoroj-priliv

Brahman написал 6 лет назад: #

Действительно неожиданно!)
Реиграбельность вроде напрямую от допов зависит (доп героев). Надеюсь будут комментарии по этому поводу.

Gelo написал 6 лет назад: # скрыть ответы

С фига ли нежданчик? Еще в июле писали, что в процессе.
В расфуфыренной здесь таблице локализаций все ссылки прикреплены.

Oxma написал 6 лет назад: #

В конце обязательно нужно дописать:"го скайп или зассал".

Antifil написал 6 лет назад: #

Crowdrepublic написали что ведут переговоры по поводу запуска краудфандинга на эту игру.

Kloch_114 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

После 2х месяцев, вот они.

Berik_ts написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Красава! Крутая игра. Надеюсь ее локализуют. Но как показывает практика, игры где постоянно что то надо докупать у нас не очень завозят(((

Kloch_114 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

ну по поводу локализации, это навряд ли, но мы переводить базу - будем точно)
+ еще кое какие допы по оркам и по синей бороде.
В общем результаты для печати выложу.

Berik_ts написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В каком смысле "мы"? Вы издатели?
Я кстати, готов поучаствовать если что.

Kloch_114 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Мы - группа инициативных людей)

Berik_ts написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Если есть желание сверстать правила для Arcadia Quest могу помочь. Видеоправила я запилил, но вот буклетик думаю тоже не помешает.

Dimon80 написал 6 лет назад: #

Так а правила на Аркадию я уже сверстал и выложил в карточку игры. Вот с книгой сценариев проблема, не могу нигде найти редактируемый пдф файл.

Не грузятся правила

Kloch_114 написал 6 лет назад: #

на тесеру не прикрепилось, грузится только по ссылке.

Kloch_114 написал 6 лет назад: #
Pnp

Добавлен весь переведенный вариант игры для pnp.

DareDevil написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Друзья, кто-нибудь из тех, кто участвовал в кикстартере, уже получил кикстартерные плюшки этого проекта? Получилось ли у вас стрясти номер отслеживания посылки у службы поддержки?

Japon4ik написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сегодня получил номер отслеживания на вторую волну доставки.

DareDevil написал 6 лет назад: #

позвольте полюбопытствовать, на какой стадии доставки сейчас ваша посылка?

DareDevil написал 6 лет назад: # скрыть ответы

тут просто такой момент, когда я просил в поддержке CMON трек для второй посылки, они мне почему-то прислали трек для первой посылки, которую я действительно получил в марте. О чём я их уведомил и еще раз попросил трек для второй посылки, с того момента ответа нет.

Japon4ik написал 6 лет назад: #

Моя посылка еще в США. Номер отслеживания, точно другой. Первая волна доставлялась DHL.

Kloch_114 написал 7 лет назад: #
перевод правил

Кто готов поучаствовать в переводе? пиши в Л.С.