Цари Скарабеев

Scarab Lords, 2002

Beznal написал 12 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Не могу понять, сколько в одну фазу я смогу сделать действий?
В нулевой фазе я так понимаю неограниченное число действий, а вот в 1и 2 фазе я могу, только сыграть одну карту и ход заканчивается. Или можно сыграть одну карту, потом вторым действием в этот ход активировать её?

Asag написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Нет активировать сразу нельзя, можно выбрать либо играешь новую карту, либо активируешь действия уже имеющихся карт.
Исключение - карты богов, они активируются сразу, как только сыграны.

Beznal написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Спасиб

Edwin написал 12 лет назад: #

Как раз нет, действие на только что сыгранной карте сразу же активируется. Но на следующий ход его нужно активировать уже отдельно

edward написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Всё намного проще: в 0 фазу выкладываешь сколько угодно карт в нужные колонны (но карт с 0 очень мало), потом в первую фазу выкладываешь, и вторую (если есть карты то по одной за фазу). Но вместо выкладывания карты в 0, 1 и 2 можешь снять одного скарабея. Потом Боги (S) после Фазы превосходства. Остальные нюансы описаны в карточках. Может так случится, что у тебя на руках карты 1 фазы, и противник накидал скарабеев на карты в колонах с 1 фазой. Тогда выбирай: или выкладывай в 1-ю фазу карту (с учетом её преимуществ), либо сними с одной карты скарабея (карта с 1 фазой). 0 и 2 фазу ты автоматом пропускаешь.

Galbatorix написал 3 года назад: # скрыть ответы

Так в правилах написано что в 0 фазу ты можешь совершить сколько угодно действий - значит ли это что со всех карт фазы 0 можно сразу снять всех скарабеев?

JulianaE написала 2 года назад: # скрыть ответы

Да.

Galbatorix написал 2 года назад: #

Лучше поздно чем никогда!
Собственно так я и играл, но всеравно спасибо!)

Pacificateur написал 7 лет назад: # скрыть ответы

купил в Чаконе за 470 рублей. сижу и выдавливаю карты из "литников" О_о
ошеломлён из-за раритетности игры стоящей на полке сегодня, в 16 году!!!
причём заходил пару месяцев назад, этой реликвии не было.
откуда откопали сие ископаемое?
нужно чаще заходить, может какой-нибудь желаемый многими Плоский Мир будет пылиться.

ZoRDoK написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Советую скачать оригинальные правила, МХ сильно с переводом накосячили, локализация по русским правилам неиграбельна

Pacificateur написал 7 лет назад: #

в английском не сильно разбираюсь, но попытаюсь. если Beznal72 играл правильно в летсплее, ещё раз перегляжу.

спасибо большое за совет!

ALFA написал 2 года назад: #

А карты то хоть МХ нормально перевели или тоже с ошибками?

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А я купил обоих Царей по 400 р. - в плёнке ещё, с доставкой. Жду, когда посылочка приедет)

Pacificateur написал 7 лет назад: # скрыть ответы

О_о
неужели продают такое ещё? если не секрет подскажите, пожалуйста, где находится эта золотая жила.

я на днях Затерянные Города тоже от Книции опробовал. шикарный филер! с сестрой каждый день по 3-4 партии играем. хотелось бы и её купить (этот экземпляр одолжил у товарища-настольщика).

кстати, качество карт такое же хлипкое у скарабеев как и у городов. впрочем иллюзий я не строил по этому поводу, это же ~2008)

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Продают, если поискать - я вот здесь, на Тесере и нашёл)

В Затерянные Города вполне можно играть картами из 2-й части, убрав лишние - мы так и играем.

Pacificateur написал 7 лет назад: #

я не играл в Затерянные Города 2. но даже представить не мог что так можно.
хех, две игры в одной. звучит необычно.
может и вторая часть понравится.

благодарю, за подсказку!

Riona написала 2 года назад: #

Спасибо, добрый человек! Случайно увидела коммент, проверила сайт и нашла "Биржу"!
Нигде уже нет, а в Чаконе есть.

ilnur написал 3 года назад: #
продается в магазине

https://my-shop.ru/shop/product/381652.html заказал, еще не получил, 288 руб. и доставка 99 руб.

Vesna написала 4 года назад: #
Правила. Корректный перевод

Здравствуйте!
Есть у кого-нибудь корректный перевод правил? Может для себя делали...