Элементарно! Гробовое молчание

Sherlock: Entre tumbas, 2019

goodman написал 3 месяца назад: #

Играли, слегка подвыпив, но получилось решить дело, почти на идеальный результат. (никому не советую подпивать во время таких игр, лучше трезвыми). Игра хорошая, дело интересное

Magdementor написал 3 месяца назад: #

Первый раз сыграли в Элементарно, начали с этого дела и, несмотря на довольно увлекательный процесс, остались в недоумении от верного решения.

Мы любим детективы, прошли и Детектив, и Место преступления, и Тайны Аркхэма. Но тут оказалось что логика решения дела вовсе не похожа на ту, к которой мы привыкли. В итоге ответили лишь на половину вопросов и вообще не поняли, что произошло на самом деле.

После игры, просмотрев все карты, не нашли ни одной, которая могла бы дать подсказку о том, что произошло на самом деле. И как писали выше - парочка карт вообще не стыкуется с итоговым ответом и вводит в заблуждение.

Такое ощущение, что мы должны были сами выдумать правильный ответ и сами же подставить под него улики, а не наоборот - отталкиваться от полученной информации для понимания того, что произошло на самом деле.

В любом случае, свои 200 рублей игра точно стоит. Идеальный карманный вариант детектива.

Teo написал год назад: #

Главное в этот квест не играть людям с медобразованием, потому что фейспалм обеспечен)

slflycat написал полтора года назад: #

Интересное дело. Правильную версию выдвинули уже на середине, но потом одна "улика" сбила с толку и завернули в неправильные дебри. Из-за этого по очкам получилось "средненько" и дело раскрыли только наполовину.

Nickmikh написал полтора года назад: #
Непонятная улика

В целом игра понравилась, но на одной из карт написана информация, противоречащая ответу. При этом она написана как будто проверенный факт. Во многом из-за неё пришли к неправильному мнению.