Сёги

Greta написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ребята, тупой вопрос, а где их купить можно?

Kahag написал 6 лет назад: # скрыть ответы

отлично поиграть можно тут: http://www.playok.com/ru/shogi/

Greta написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Поиграть я знаю где, мне нужны сами шахматы.

Всё нашёл. Спасибо.

Gamakichi написал месяц назад: #

Кинь ссылку где купить можно, пожалуйста)

Mae написал 4 года назад: #

Это каким образом Сянци стали дополнением к Сёги? Совсем разные игры. Еще го и шашки можно прикрутить )
Это про блок связанных игр.

Kahag написал 7 лет назад: # скрыть ответы

кто в сёги-то играет? Тут?
И в сянци?

tesudzi написал 7 лет назад: # скрыть ответы

я играю. а сянци предпочитаю корейский вариант)

Kahag написал 7 лет назад: # скрыть ответы

да, по нику можно догадаться)))

а что до чанги - меня сводит с ума то, что у красных (кажется этот цвет ходит первыми?) - есть возможность менять местами коней и слонов! Очевидно же, что это право должно было бы быть у второй стороны, в компенсацию!

tesudzi написал 7 лет назад: # скрыть ответы

менять фигуры местами могут оба игрока, но да, сначала меняет один, а потом уже, если хочет, меняет второй, тот, который ходит первым.

Kahag написал 7 лет назад: # скрыть ответы

да, прошу прощения (сам в чанги не играю, напутал). Но суть в том (что и привлекло моё внимание и взорвало мосх) - что все эти особенности расстановки выливаются в дополнительное преимущество первого игрока (у которого итак преимущество)!

tesudzi написал 7 лет назад: #

на самом деле тут нет какого-то особого преимущества. просто немного разные дебюты. я вот напрмиер люблю играть против смещенных слонов -- и когда противник, первый игрок, меняет коня и слона местами -- я знаю, что по крайней мере в дебюте мои шансы на успех возрастают)

Mae написал 4 года назад: #

В Сёги +1.
Сянци что-то совсем на уровне шашек. Почти. Количество комбинаций уж очень мало. В то время, как у сёги оно выше, чем у классических шахмат.