1. stas_09 10

издатель: Hobby World
Eagle-Gryphon Games
магазин: СтоИгр Екатеринбург
Blaster

размер: 10.5 x 15 x 3.7 см.

36 карт «Совы»
36 карт «Жаворонки»
36 карт «Блиц»
Блокнот для подсчёта очков
Правила игры

Российская версия «СОВпадение» предлагает придумывать и записывать ассоциации к словам с карточки в течение трёх раундов: в раунде «Совы» ассоциации игроков должны совпадать, в раунде «Жаворонки» не должны совпадать, а «Блиц» повторяет раунд «Совы», но придумать нужно по одной ассоциации на шесть разных слов на карте.

Оригинальный вариант для 4–40 игроков называется «SiXeS». После шести раундов в нём побеждает лидер по очкам. Каждый раунд игрок записывает 6 слов и пытается угадать, какие из них будут или не будут упомянуты другими игроками (зависит от того, на совпадение раунд или на уникальность).

izabela_evgeniya написала 2 года назад: # скрыть ответы

По описанию показалась довольно обычной, взяли занять паузу перед сбором на большую партию. В итоге весь вечер с удовольствием играли в нее. Смеялись, удивлялись, немного спорили.
Умудрились подобрать к слову "Поход" 24 разные ассоциации, не имея ни одного совпадения!
Технически играть можно любым количеством человек, правда, тогда вероятность совпадений и несовпадений вырастает.
Практически не обращали внимания на итоговые очки - процесс тут явно важнее победы.

Необычно было находить общие совпадения с малознакомыми людьми и неожиданно осознавать, как иначе воспринимают одно и то же понятие близкие люди.
Хотя мы уже к третьей партии начали писать не свои ассоциации, а предугадывать чужие.

Действительно есть риск, что после 30-50 партий слова закончатся, и, если играть всегда одной компанией, будет неинтересно. Думаю, это можно решить при помощи словаря )) Для Сов точно можно использовать карточки из Кодовых имен, например. А для Блица - карточки Алиаса.

ALi написал полтора года назад: #

Проблема с карточками Жаворонков. Очень интересный раунд, но в него нужны очень конкретные темы, имеющие подмножества)

Vesna написала 2 года назад: #

Игра очень зашла "возрастным" игрокам. За 2 месяца сыграно около 30 партий.
Вопрос: когда все карточки пройдут по кругу, что делать? Планируется ли продолжение?

Thunder написал 2 года назад: #

Игра очень хороша. Уже блокнотик заканчивается, буду допечатывать страницы.

Amorous написал 3 года назад: #

прикольная, если играть с таймером на минуту. Без таймера не особо имеет смысл - драйв и азарт не чувствуется