Поднебесье. Во власти времени

Skytopia: In The Circle Of Time, 2019

Поднебесье. Во власти времени

издатель: Cosmodrome Games

Игроки отправятся в удивительный мир, в котором можно найти уникальное природное явление — огромные летающие скалы. Великие правители волшебных земель решили, что это прекрасное место для застройки. Лучшие архитекторы начертили проект королевских комплексов, который должен быть вами построен в ближайшее время.

Игрокам предстоит заняться строительством летающего замка. Но естественно делать это придётся не в одиночку. Гигантские големы помогут вам в добыче строительных материалов, станут подъёмными кранами при возведении башен и сделают за вас самую тяжёлую работу.

Сами башни собираются из карт, добавляемых на планшет игрока (летающий замок) и предназначены для проживания специалистов широкого профиля, без которых немыслимо существование волшебного королевства — от мытаря, который трясет налоги с членов Общества круглой земли, не верящих в силу магии, до алхимика, занятого пополнением золотого запаса.

В игре особую роль будет играть время. Практически каждое действие можно выполнить быстро, но дорого. Или не спеша, но дёшево. Всё как в жизни. Решили сэкономить? Не проблема... с такой зарплатой сверхурочно вряд ли кто-то будет работать.

Описание позаимствовано с Funmill.ru

xnmlsx написала полгода назад: # скрыть ответы
Architects' guild card

Может быть я, конечно, туплю, но я не очень понимаю, как связать эти два описания к одной гильдии Architects' guild. На самой карточке написано:
> 6 VP For each *Tower* with at least 4 Tower cards in your City.

При этом в памятке с описанием этих карт трактуется так:

> You get 6 VP for each complete level in your Floating City, i. e., where you have a red, gold, purple, and blue Tower card in the same horizontal line.

Т. е. первое описание говорит о том, что можно получить 6 ПО за каждую башню (столбик) из 4+ карт, а второе — 6 ПО за каждый заполненный РЯД из 4 карт разного цвета (при этом высота башни не обозначена. Ощущение, что это описание двух разных карт, а не одной.

В целом есть вопросы к трактовкам и иконографике (например, красные карты, где нужно прокручивать кубы вперед, неочевидны без разбора на бгг). Как будто делалось второпях, чтобы успеть к Эссену.

Kain_40000 написал 4 месяца назад: #

Второе описание верное.
Вполне возможно, что писались второпях, да еще и не автором, так же как со Смартфоном.