Сталкер: Зона конфликта

2012

19gale написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сегодня посмотрел сие чудо вблизи и остался, мягко говоря, разочарован качеством компонентов игры.

19gale написал 4 года назад: #

Ещё сразу предупреждаю, что картинкам в этой теме не стоит верить, миниатюры солдат необходимо собирать и раскрашивать.

VodyanoyLiS написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Какк Качество?

Кто-нибудь приобрел уже сие чудо?)

Rhunwolf написал 6 лет назад: #

я.
миньки отличные, картон средне.

Vitzlipuzli написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Идея, не буду спорить, интересная. Цена - как всегда высоковата, но что уж возьмешь с российских производителей. У нас и настолки не так популярны, как на западе.

Самое главное, - правила. Их бы в открытый доступ.

Интересно, проект претендует на роль русского "Тангейзера", будут ли допы?

Nelud написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Идея взять известный бренд и сделать по нему игру? И что же здесь интересного?

Nelud написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Хотя, нет, вру. Идея вложить в игру профессионально покрашенные миниатюры - действительно необычна. Но это только, если они действительно будут ТАК покрашены. Тогда я бы даже сказал, что цена не очень то и высокая.

oranged написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Есть уже пример такого подхода — Dust Tactics Premium.

Toolmano написал 6 лет назад: #

Ну вы, Александр, и сравнили, ж. и п.

w_holeman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

вот только миниатюры в этой игре не покрашены. И даже не собраны.

VlXl написал 6 лет назад: # скрыть ответы

если не собраны, это отлично, но по-моему собраны\не покрашены. есть точная инфа ?

Celsior написал 6 лет назад: #

не собраны

Talmud написал 6 лет назад: #

Кстати вычитал где-то,что игру разрабатывали фанаты вахи и боевка взята во многом из warhammer,хотя и более сложная...оттуда и линейка :)

Talmud написал 6 лет назад: #

Из отзыва на сайте продавца. Сразу оговорюсь-не мой отзыв. Просто дублирую,так как интерес к игре есть,а какой-либо информации мало. Думаю никто не обидется :)
"Был первым кто купил эту игру на Смоленке) Покупал в подарок младшему брату, который фанат настольного вархаммера и вселенной Сталкера. Купил просто потому что что-то новенькое и по сталкеру. В итоге даже не представлял как угадал с игрой, так как это не совсем настолка - это типичный варгейм (как ваха), только с полем. Поиграть ещё не успели, но с первого взгляда видно, что механика сложнее ваховской за счёт кучи параметров, которые надо учитывать, начиная с ограниченного числа патронов и заканчивая таблицами ранений. Так что не думаю что игра будет супер-популярна ибо многих отпугнёт большое количество характеристик и правил, хотя после пары игр они точно так же запомнятся и не будут доставлять дискомфорта. Игрушка очень добротно оформлена (причём дизайн полностью списан с компьютерной игры, так что это может привлечь фанатов игры), особенно учитывая что делали наши. Отличная попытка, хотя хотелось бы чтобы жетоны артефактов и прочие мелкие детали были напечатаны не на бумаге, а на таком же толстом картоне, как фишки в "игре престолов", но это из разряда придирок. Ну и ещё небольшой минус - на картах событий (оформлены в виде PDA) верхняя половина оформлена в виде переписки долговца и свободовца, она на всех картах одинаковая, можно было бы и поразнообразней сделать. Отдельно стоит отметить очень неплохого качества модели и общую отличную концепцию игры. Хотелось бы больше моделей на другие группировки, но производитель вроде как обещается сделать, так что будем ждать) Итог, пятёрка с минусом, за старательность и минус за мелкие огрехи в сумме. Теперь будем играть и смотреть, насколько перемудрили или нет с механикой."

Mazz_O написал 6 лет назад: # скрыть ответы

3200р и ни слова о механике игры или правилах...

Inquisitor написал 6 лет назад: #

Ну, это обусловлено тем, что:
- игра рассчитана на фанатов;
- еще не издана
- делает магазин, который раньше этим никогда не занимался

SkyRover написал 6 лет назад: #

Согласен - мне бы тоже хотелось почитать правила.

Toolmano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Посмотрел на текст на карточках, это же ужас, такое количество убористого текста.

Talmud написал 6 лет назад: #

Где можно почитать текст на карточках?

EPMAK написал 6 лет назад: #

А зачем здесь правила? :)
У них же и так уже офигительный ажиотаж. Наверное целая очередь выстроилась за штанами и шапочками. :))))

Journeyman написал 6 лет назад: #

Цена соответствует названию издателя ;)

Sharky написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А только меня смущает поле 140х140см?

EPMAK написал 6 лет назад: #

А чего оно смущает? Может быть любого размера, может не быть вовсе. Дело же не в нем.
Не стоит так серьезно относиться к данному "сравнительно честному способу отъема денег у населения" :)

denis13 написал 6 лет назад: #

миниатюры скушные.
вот на ту же тему подинамичнее - http://toyarmies.com/catalog/32
хотя, тоже далеко не Рэкхем

denis13 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

еще такие пишут: "В связи с большим ажиотажем вокруг запуска настольной игры "Сталкер: Зона конфликта"..."
в какой интересно параллельной вселенной этот ажиотаж случился?

Mazz_O написал 6 лет назад: #

Это возможно. Вселенная очень популярна. Правда или маркетинговый ход - это уже неважно в принципе.