Strife

2014

Strife

издатель: V3G
Cube Factory of Ideas

размер: 15.5 x 14.5 x 4 см.

20 карт Чемпионов
10 карт Локаций
4 карт подсчета очков
1 карта кратких правил
1 кубик судьбы (d10)
правила

Strife это карточная стратегия на двух игроков, в которой вы знаете возможности оппонента. Ваша задача - как можно эффективнее комбинировать карты Чемпионов, последовательно их разыгрывая и не забывая следить за действиями соперника.

У каждого игрока есть идентичный набор карт из десяти Чемпионов. Участники одновременно разыгрывают их в одну из локаций Аэрима, каждая стоит разное количество очков. У каждого Чемпиона есть боевая способность (battle ability), действующая во врмя битвы, и способность наследия (legacy ability), срабатывающая, когда Чемпион находится на верху колоды наследия (legacy pile) (а каждый чемпион, сыгранный в локацию, в следующем раунде становится Чемпионом наследия). Собственно, за счет двух типов способностей и взаимодействия Чемпионов получается большое количество разнообразных комбинаций карт.

Победитель определяется по результатам трех раундов.

Gloryhunter написал год назад: #

А ни у кого случайно нет ссылочки на переведенный вариант PnP ?

british написал 2 года назад: # скрыть ответы

Последний пункт Combat Phase: The winner gains any effects and/or VP from the current location
Вопрос: Какие эффекты можно получить от локации в случае победы?

Curtis_Truffle написал полтора года назад: # скрыть ответы

Хм, по базе непонятно о чем речь. Свойства, усиливающие разные классы, триггерятся до определения победителя, так что их победитель не получает. Кроме этих свойств на локациях отмечены только победные очки. Наверное, это задел на допы, а в базе только победные очки :)

Curtis_Truffle написал полтора года назад: #

Хотя, если вглянуть на скриншот "ПНП от Norchy 3", можно видеть карты локаций, отмеченные звездой. Их свойства как раз подходят под упоминание в правилах. В моей версии игры таких карт нет, полагаю, это эксклюзивы или промки.

temka написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Kickstarter

Сейчас по игре идёт Кикстартер до 31 октября.
Но как-то с ним всё странно. Доставка будет только в апреле. Карты будут другого размера: на Эссене - размер Диксит, а на Кикстартере размер - Тарот.
Да и дороговато там выходит: $30 одна копия, $110 - 6 копий.
Промки обещают потом выпустить мини-дополнениями.

terjul написала 3 года назад: #

Получила сегодня кикстартеровский вариант вместе с допом. Обе коробки - жестяные!

Syorzh написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Добавил собственный перевод правил.
Если есть замечания и предложения, пишите.
Раздор - рабочее название игры, если есть варианты, то рад буду оценить. Только не предлагать Противостояние, т.к. слишком заезженно))

swintusoboltus написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за правила. Возник вопрос. В ПНП с известного форума есть ещё карты событий и предметов(сейчас точно не скажу как называются). Как эти карты играть? Может подскажете?

swintusoboltus написал 4 года назад: #

Глаза раскрыл и сам нашёл...
Правила для доп локаций.
Выберите наугад 2 промо-локации (я их пометил (9 шт)) и замешайте к базовым 10 (рубашки одинаковые). Далее, перед тем как выложить первые три локации, снимите верхнюю карту стопки локаций и положите её в сброс локаций (это из-за способности Друида). Игрок, который выиграл сражение на этой локации, получает очки за неё как обычно, но кладёт не в сброс, а рядом с собой. В следующий ход он может использовать свойство этой карты и после этого сразу положить её в сброс локаций. В конце раунда, перед тем как замешать и выложить локации снова, оставьте верхнюю карту сброса локаций (последнюю локацию, где было сражение) в стопке сброса. Она будет первой в сбросе в следующем раунде.
Правила для событий.
Перед игрой возьмите карты событий (синие рубашки), замешайте и наугад возьмите три. Остальные уберите. Из выбранных вскройте верхнее для обоих игроков. Они будут менять некоторые условия игры: одно событие для каждого раунда. В конце раунда сбросьте событие и вскройте следующее.

akiiro написал 4 года назад: #
Мне понравилось.