Successors (Fourth edition)

2021

Horus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
вопрос

лучше и отточенее ганнибала или нет?

olegkozik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, сбалансированнее. Хотя дуэльку с мультиплеером сравнивать не очень корректно. Но Ганнибал шибко дисбалансен, выиграть за него практически невозможно, если игрок вашего уровня.

2zoom написал 3 месяца назад: #

про баланс я бы так не сказал. стартовые позиции очень решают с самого начала игры.

Horus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

где можно приобрести ее и ганнибала юбилейного за разумный прайс?

olegkozik написал 3 месяца назад: #

На сайте Планакса. В этом году будет новый тираж Ганнибала. Диадохи должны быть на складе.

lordkrendel написал год назад: #
Играв вдвоем

Игравшие в дуэльный сценарий, поделитесь впечатлениями. Это просто костыль во исполнение громких обещаний на КИКе и лучше разложить Ганнибала? Или есть свой изюм и попробовать разок стоит?

BiologPsihopat написал год назад: #

Подготовил свой вариант перевода правил 4го издания. В большинстве случаев старался придерживаться логике повествования оф буклета, но местами позволил себе ряд вольностей, а также дополнил правила бОльшим количеством опциональных правил и переводом карт Тихе

SergSas написал полтора года назад: # скрыть ответы
Карты Тиши под печать

Так и не смог подгрузить архив, выложил на yandex disk, берите от сюда

tikitavy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Видел этот перевод (похожий) в PDF в группе ВК. Вопрос, например, по эпидемии: в оригинале "Выберите армию противника", тут: "Выберите БЧ противника". Ещё заметил Гелеполис - название карты верное, но в тексте - Гелиполис. Ну и по мелочи есть различия (с английским текстом из TTS, потом сверю с картами из коробки).

Я сейчас работаю над PnP-набором карт с текстом. Если есть желание - присоединяйтесь. Доска в трелло по переводу и вёрстке: https://trello.com/c/2wui6UDW/56-successors-fourth-edition

tikitavy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Карты событий (большие) и полководцев
переведены на русский язык и свёрстаны для печати на А4 (PDF, метки реза по лицу/обороту, русский текст в кривых).

migelini написал год назад: #

А по какой версии правил переводились карты?

migelini написал полтора года назад: # скрыть ответы
Заказ на перевод правил

Совместный заказ на перевод правил. Присоединяйтесь.

burulka92 написал полтора года назад: #

Осталось чучуть до минимума желающих!

polarturkey написала 2 года назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Товарищи, кто-нибудь переводил правила четвертого издания? Поделитесь, пожалуйста, если у кого есть. Нужно именно четвертое издание, а не третье

migelini написал полтора года назад: #

Присоединяюсь к вопросу. Или сильные ли различия в правилах в 3 и 4 издании?

ComradeGuy написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь получил игру в России?

DIC написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, пару месяцев как.

ComradeGuy написал 2 года назад: #

У меня комплект с Ганнибалом. Поэтому рассылка второй волны должна была начаться в декабре.

Maestro86 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Игра еще не вышла, но я уже хочу локализацию!

Allein написал 4 года назад: #

На самом деле, игра не слишком языкозависима. Карт с текстом всего около 80 штук, правила кардинально тоже не менялись с предыдущей версии. Это не Древний ужас или Глумхэвен, где без локализации реально ловить нечего.

Galbatorix написал 2 года назад: # скрыть ответы

Согласен! Тоже безумно хочу локализацию! Так бы взял даже за дорого! Но пока новостей об этом нет, что печально...
Хотя даже если локализовывать и будут - хочется и все плюшки кикстартера на родном языке - а не только базу!
А у нас часто (то есть всегда) банально забивают на все эти плюшки, вываливаю обычную ритейл версию...

Хотя недавний ведьмак Гаги был приятным исключением из этого правила,но на то что это повториться вскоре, тем более в этой игре надежд мало...

fonfrost написал 2 года назад: #

С сожалению после проблем Краудов с данной конторой при издании Подлодки и ограниченным тиражом и дороговизной их варгеймов о локализации пока думать бесполезно. Если отталкиваться от их же Ганнибала и Гамилькара, 2 принт которых будет только в декабре этого года, то очередной принт Диадохов будет года через 3, т.е. только перед 2 принтом можно будет запускать предзаказ. Напомню, что от Ганнибала и Гамилькара отказались и Лавка и ГаГа и Крауды в свое время, а та игра явно более популярная нежели Диадохи.

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

По поводу кикстартерных плюшек - у Фалангс их либо нет (как в Ганнибале), либо они просто смешные (в Диадохах плюшки это кольцо и минька осадной башни).

Galbatorix написал 2 года назад: #

Нифига се смешные - кольцо! В какой еще игре есть подобное?!
И поле из кожи разве не входило в кик?
И лично Я бы очень хотел такое...
Но увы, едва ли кто продаст мне сейчас киковское издание. По крайней мере за вменяемые деньги :-(