1. AVLivandovsky 10

12 карт Робопса
1 карта Серебряного кота
1 карта Золотого кота

Суперкот лого

Суперкот (Super Cats) – это быстрая, активная настольная игра с постоянным взаимодействием между игроками.

У игроков есть по 5 кошек, которых нужно первым превратить в суперкотов - это план на первый раунд игры. Во втором раунде главный СуперКот (тот, кто победил в первом раунде) сражается с грозным Робопсом, за которого играют все остальные участники.

Как проходит игра: все участники скандируют SU-PER-CAT (СУ-ПЕР-КОТ) и одновременно показывают на пальцах число от 0 до 5. В первом раунде выгодно показать уникальное число (не совпасть с другими игроками), во втором — СуперКот должен не повторить число ни одного из Робопсов, а игроки за Робопса стараются угадать и показать число, которое будет у Суперкота.

JohnLow написал полтора года назад: # скрыть ответы

Быстро и вполне забавно, ну и конечно больше на игру с детьми ориентировано.
Опять же играть стоит 4+ человек, потому что режим когда 2 человека играют 2я руками - не работает (постоянно сбиваешься и показываешь чёрте знает что =)), тут проще было бы картами какими-нибудь заменить кулаки

bersh написал год назад: #

Как раз наоборот, идея двух рук ставит в новые условия мозг, а знает развивает его.

Crazy_Murloc написал 3 года назад: #

Забавная и простенькая игрушка по типу "камень-ножницы-бумага" с социальной дедукцией. Используем все 5 пальцев, чтобы перехитрить оппонентов. Правила объясняются легко. Маленьким детям, наверняка, очень понравится. Второй раунд в стиле один против всех здорово меняет вектор и вносит изюминку. В разряде детских игр - отличный представитель, но обучающего компонента в игре нет.

imurseev написал 3 года назад: #

Возможно, это лучшее, что произошло с механикой камень-ножницы-бумага за всё время! Если что, я имею в виду махание кулаками, а не розыгрыш на картах, как в «Цивилизации» 😅