1. Henry 9.5
2. Carpediemx 9
3. vsevoloch 8.75

That Time You Killed Me

2022 

  • 2
  • -
  • от 10 лет
  • -
  • 15 - 30 мин
That Time You Killed Me  

Информация

добавить
автор:
художник: Jor Ros
издатель: Pandasaurus Games
...
язык: Английский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 8.176 -

геймплей

8.00

глубина

8.17

оригинальность

8.33

реализация

8.17

Описание игры

редактировать

Вы и ваш противник - соперничающие путешественники во времени, пытающиеся стереть друг друга из истории. Чтобы доказать, что именно вы являетесь истинным изобретателем путешествий во времени, вы должны использовать свое изобретение, чтобы найти своего врага во времени и убить его - до того, как он поймает вас!

К сожалению, поскольку ваш враг разбросал множество своих копий по всей временной шкале, вам придется совершить это ужасное деяние много-много раз, прежде чем оно сработает. Только убедитесь, что вас не сотрут первым!

That Time You Killed Me - это абстрактная игра с сюжетом о времени и убийствах, в которой постепенно появляются новые сценарии с уникальными правилами и компонентами.

Пройдите четыре главы с нарастающей сложностью, добавляя новые дикие махинации с путешествиями во времени и открывая новые материалы по мере освоения игры!

 

Фото из отчётов

Статьи

1
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Siar написал полгода назад: #

Интересно привязанная тема на шахматоподобный абстракт: вам нужно убить врага в двух временах из трёх используя себя и подручные средства в расширения: слонов, деревья и монументы.
Оценка между 7 и 8.

Источник https://nastol.io/that_time_you_killed_me/reviews/262489

Siar написал полгода назад: #
Мини-обзор

Абстрактная стратегия с аж тремя(!) полями. При этом они связанны с друг другом. Так как игра повествует о путешествиях во времени, то все действия игрока влияют на все последующие поколения, что ломает мозг. Например, если посадить семя в прошлом, то в настоящем оно прорастёт в куст, а в будущем станет деревом, которое можно будет свалить и, потенциально, придавить соперника.

Отличная находка для тех кто любит поскрипеть мозгами и просчитывать варианты.

Источник https://nastol.io/that_time_you_killed_me/reviews/133795

Henry написала 3 года назад: #

Сыграла, я, значит, с разными оппонентами и разными коробками, кроме мультивселенной, в общей сложности примерно 30 партий. Дикий дизбаланс в сторону белых. Нужно вводить хоумрул какой-нибудь, типа обе стороны начинают в одном времени, либо постоянная передача белых, либо ещё что-то, тк с какой коробкой ни играй, винрейт у них всегда больше, и чёрным подловить опытного игрока, ну, очень сложно. Мы так и не вычислили оптимальную стратегию хода для выигрыша чёрных, тк в трех вариациях первого хода у белых все равно получается затащить катку, а настолько майнд геймс нашим неокрепшим умам пока недоступен.

Henry написала 3 года назад: #
Отзыв

Плюсы :
+ отлично написанная книга правил в своём дизайне, который мне безумно нравится. Сначала испугалась, что страниц у абстрактной игры на 15-30 минут очень много, но там иллюстрации и примеры занимают бОльшую её часть. +уместные, даже временами смешные комментарии по вселенной, в которой проходит игра.
+ художественная часть, но на этот раз миниатюры и поле
+ игра мне, по крайней мере, не приедается, хоть на данный момент сыграла три сценария, и в общем счёте получилось 10 партий
+ разнообразие в самой игре, - коробки разного цвета частично или полностью могут перевернуть игру
+есть на ттс, ещё и официальная версия
Дальше минусы
-нет возможности приобрести в России, и, я думаю, долго не будет такой возможности, пока кто-то не возьмётся, да и сама игра довольно дорогая, если сравнивать с другими. Тоже видела ребят, которые жаловались на ценник в $55 в среднем
-игра хоть и на 15-30 минут, но очень сильно зависит от противника. У нас даже чел хотел насильно игру тянуть, лишь бы её 'потенциал' увидеть
-такой жанр мало кому по душе. Откровенно зову своих ребят играть, а они, как на подбор, после 1 партии сливаются, тк жанр не нравится
/надеюсь, я ничего не забыла/
В целом, мне игра очень понравилась, и я нашла себе ребят, с кем играть. Мы даже мини турнир по ней устроили вчера, тк было 4 голодных до настолок рта, и играли 2 на 2, а потом победитель сразился с победителем, а побежденный с побежденным.
Всем отличных партий :)