1. CrowD 10

2015

45 карт,
Правила игры

Описание с коробки:

"Товарищ, бди!" - это быстрая и веселая карточная игра, в которой игрокам нобходимо вычислить вражеского агента, чтобы победить. Игрок, который является вражеским агентом, должен стараться слиться с толпой и навести подозрение на других, чтобы победить.

Amsh написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не очень понятна реакция МХ на выпуск дополнения к этой пиратке. Как я понял, Selphie согласилась распродать последний тираж и прекратить выпуск, а они получается дополнение выпустили. Получается, плевать они хотели и на авторское право и на МХ как правообладателя.

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

как видим, они полостью переделали правила - теперь Находку не напоминает.

Rainbird написал 4 года назад: #

Какие молодцы!

Dima_I написал 4 года назад: # скрыть ответы
Изменение правил

Приобрел игру и был удивлен как состаом колоды, так и ее правилами (фото выложил выше). Количество не изменилось, но теперь в ней все 22 локации в 2-х экз каждая. В компании друзей (не настольщиков) пошла на ура и понравилась больше, чем правила, слизанные с Находки шпионов.

Dima_I написал 4 года назад: # скрыть ответы

И теперь, хотелось бы узнать, новые правила - это переосмысление игры Находки для шпиона или же плагиат другой похожей игры?

ThunderWolf написал 4 года назад: #

похоже на переосмысление словесной игры Контакт. целиком - не узнал

Как "строго" в игре государственная измена карается - целым 1 штрафным очком! =D

MakVlad написал 4 года назад: #

Пока искали шпиона, прошляпили плагиатора!

ips161alex написал 4 года назад: # скрыть ответы

Есть еще Товарищ, бди 2.0, если их смешать вместе получается в 2 раза больше локаций!

Sergeant82 написал 4 года назад: # скрыть ответы

А есть еще Находка для шпиона, она стоит как три-четыре "товарища", но там и локаций сразу в три раза больше. =)

Arhiserg написал 4 года назад: #

Получается, что "Товарищ..." - этакая пиратская демо-версия "Находки..." :)

Ogro написал 4 года назад: #

Увидев это - не взбздни!