1. BAG 10

Находка для шпиона

художник: Сергей Дулин
Наталья Садикова
издатель: Hobby World
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Настолки Урала
Игрофишка (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
22Games – Игры на русском в Европе
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Дом Игр (Минск)
Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Funmill.ru
Твой Ход, г. Пермь
Piranha Games
Hobby Games (ТК Центральный)
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Все в игре (Москва)
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Нужные вещи Киров
Арена Эмоций
Три Хобби ПИТЕР
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
GaGa.ru
Hobby Games

240 карт
30 пакетов под карты

Не болтай у телефона, болтун — находка для шпиона!» — известный и небезосновательный лозунг советской эпохи. На чём только не прокалывались немецкие диверсанты — на нержавеющих скрепках военных билетов и квадратных шляпках гвоздей, которыми подбивались подошвы сапог... В этой игре каждый сможет побывать как в шкуре близкого к провалу шпиона, так и идущего по его следу спецагента.
«Находка для шпиона» — ни на что не похожая разговорная игра. Участникам партии отводится несколько минут, чтобы вычислить ШПИОНА в родных стенах: на овощебазе, космической станции, подводной лодке и других локациях. Наблюдательность, собранность, выдержка, хитрость — в этой игре пригодится всё. Будьте начеку!

DIWolf написал 14 дней назад: #

В последний день в школе у дочки-четвероклассницы вместо уроков был день настольных игр. Меня пригласили помочь с проведением. Один мальчик принёс Spyfall и мне захотелось в ней разобраться – компания из шести девчонок резалась в Тайное послание, а эта игра хорошо подходит на такое количество игроков. Игра со шпионом. Есть тридцать локаций на картах – пиратский корабль, база террористов, пляж, школа, театр и т.д. Всем раздается по карточке с одной и той же случайной локацией, а одна карта пустая. Кому попалась – тот шпион. Минут пять игроки задают друг другу вопросы. Задача шпиона вычислить по вопросам локацию. Если угадает- то он выиграл. Задача остальных задавать вопросы так, чтобы понять, кто тут шпион, который не соображает, где они находятся. Сначала вопросы, потом голосование за то, кто шпион. Чего-то я запал на игру, хотя сразу были понятны проблемы. Ведь все игроки должны выучить 30 локаций. Но я решил ограничиться десятью. И оставить карточки с ними на столе, что не по правилам. Пока я объяснял правила, я уже пожалел, что выбрал эту игру. Но мы сыграли три раза и было не так уж плохо. Один раз шпион выиграл, а два раза вычислили шпиона. Девочки сыграли довольно неплохо.

Главная сложность в том, что игроки должны хорошо помнить все карты локаций, что на них изображено, особенно шпион. Я карты локаций просто положил на стол, чтобы все их видели. Но шпиону сложней всего и очевидно, что ему больше всех надо смотреть на них. Так можно и провалиться.

После подготовки с запоминанием содержания картинок локаций в компании с воображением, игра может и зайти. Но мне кажется, что такую компанию будет трудно найти. Один игрок может запросто поганить всю игру. С другой стороны и уверенности в том, что в эту игру люди захотят сыграть больше пяти раз у меня тоже нет.

ilya1809 написал полгода назад: #
Психологическая игра)

Игра где вы пытаетесь вычислить шпиона, такая мафиоподобная и психологическа,я ну и конечно веселая))Порой рождаются такие после игровые споры)), в стиле зачем "ты ВОТ так ответил на мой вопрос")
Но есть "Но", во первых хоть правила можно рассказать за 60 секунд, надо обязательно первые 3,4 партии гонять тестовые раунды, потому что люди должны понять как спрашивать нельзя, как спрашивать бесполезно, ну и плюс как вести себя шпиону и какие общие вопросы у него есть.Второе "Но",это надо знать локации, если вы шпион но незнаете локации, то хоть 10 хоть 20 кругов они будут обсжудать место, вы будете ничего не понимать.Итого на самом деле такое "обучение" этой игре может быть 1 час а то и больше.Да это будет в виде игровых ситуации, но все же.
Но в целом конечно занятная игра,веселая, правил почти нет, и конечно лучше мафии.

AVDANIN написал полтора года назад: # скрыть ответы

Мне игра зашла, играли большой компанией. Интереснее монополии точно.

AVDANIN написал полтора года назад: #

Ну и мафии)

Ivankhlebnikoff написал полтора года назад: #

На коробке написано от 3х игроков. Вопрос: насколько интересно будет играть втроем-вчетвером, если в рекомендациях от 5ти?

alter_ago написала 2 года назад: # скрыть ответы

Перед первой партией неплохо сыграть 3-5 пробных быстрых партий для введения в курс всех игроков, иначе может произойти недопонимания и неловкие молчания)

KittenLS написал 2 года назад: # скрыть ответы

Плохой дизайн патигейма, там сначало не понятно потом скушно, ну если не под пиво

alter_ago написала 2 года назад: #

да, согласна. При том под пиво с теми кто в теме)