1. BAG 10

Находка для шпиона

художник: Сергей Дулин
Наталья Садикова
издатель: Hobby World
магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
22Games – Игры на русском в Европе
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Дом Игр (Минск)
Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Funmill.ru
Venatus
Нужные вещи Киров
Арена Эмоций
Три Хобби ПИТЕР
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
GaGa.ru
Hobbygames

240 карт
30 пакетов под карты

Не болтай у телефона, болтун — находка для шпиона!» — известный и небезосновательный лозунг советской эпохи. На чём только не прокалывались немецкие диверсанты — на нержавеющих скрепках военных билетов и квадратных шляпках гвоздей, которыми подбивались подошвы сапог... В этой игре каждый сможет побывать как в шкуре близкого к провалу шпиона, так и идущего по его следу спецагента.
«Находка для шпиона» — ни на что не похожая разговорная игра. Участникам партии отводится несколько минут, чтобы вычислить ШПИОНА в родных стенах: на овощебазе, космической станции, подводной лодке и других локациях. Наблюдательность, собранность, выдержка, хитрость — в этой игре пригодится всё. Будьте начеку!

alter_ago написала 4 дня назад: # скрыть ответы

Перед первой партией неплохо сыграть 3-5 пробных быстрых партий для введения в курс всех игроков, иначе может произойти недопонимания и неловкие молчания)

KittenLS написал 4 дня назад: #

Плохой дизайн патигейма, там сначало не понятно потом скушно, ну если не под пиво

vargennn210 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос такой, как быть когда задают конкретные вопросы с картинки? Типо какое число или сколько окон!?

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отправить спрашивальщика в сад - такие вопросы прямо запрещены правилами.

vargennn210 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Во второй редакции, ничего такого не нашел в правилах! Поэтому и поинтересовался!

musketer написал 2 месяца назад: #

вопрос правильный - возникал не 1 раз. Игроки получают карточки, смотрят 1 раз, затем кладут на стол перед собой и до конца раунда в них не заглядывают (опять же, чтобы не спалить карту лишний раз). Не думаю, что многие подробно запомнят картинку. Поэтому плохой ответ по картинке - не факт что шпион.

NightStork написал полгода назад: #

Играли впятером хорошо известными людьми. Было смешно и забавно, выигрывали как шпионы, так и гражданские... Но это повезло с игроками. Другим составом игра просто не зайдет, будут зависания на вопросах и непонятки с ответами.

Оформлена игра приятно, арт веселый... Но если учесть, что карт локаций по 7 копий (отличаются только профессией), все карты шпиона одинаковые... то у нас всего 30 карт. За 30 карт цена великовата все-таки.

art63 написала 2 года назад: # скрыть ответы

Играли в четвером. Было сразу понятно ,кто шпион . После 5-7 партий мы вошли во вкус и запомнили некоторые локации , уже понятней играть. Теперь каждые выходные собираемся за этой игрой .

bulka58807 написал год назад: #

Сложно играть в новой компании, так как новичнам приходится постоянно смотреть в карту локаций. А опытные уже не смотрят туда и не палятся.

mobidic написал полгода назад: #

Вчетвером и дальше играли? Как впечатление, уже после нескольких партий? Стоит ли брать на именно четверых?

Marinamaxx написала год назад: #

Играла один раз на игротеке. С незнакомыми мне людьми. Главное впечатление: какие странные люди. И я странная. Вообщем, мы все друг друга не смогли понять)). Поняла, что играть хорошо в знакомом кругу.