Transatlantic

2017

kil_q написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил в карточку правила на русском с дополнениями с БГГ по спорным моментам.

kil_q написал полгода назад: # скрыть ответы

Блин, не заметил, как косячнул. В табличке подготовки к игре написано правильно, а в правилах нет:

При подготовке к игре, при обязательной покупке кораблей игроками, рынок пополняется после каждой покупки, но с рынка корабли не сбрасываются в порт. Только покупка и пополнение.

kil_q написал полгода назад: #

Закинул в карточку исправленный рулбук. v1.0 с косяками, не качайте её, качайте v1.1

cyril2012 написал полтора года назад: #
Уточнения по правилам

1. При переназначении (redeployment) вытесненного из региона корабля, он не утилизируется, если хотя бы в одном из регионов есть свободная ячейка. Если же все ячейки уже заняты, то он не утилизируется только в случае, если моложе всех других кораблей региона. В этом случае он занимает верхнюю ячейку этого региона. (в англ. правилах указано between ships, однако автор указал, что можно и below).
2. Если сыграна карта "регион", то ПО за торговые дома добавляют лишь те корабли региона, которые выполнили транспортировку. Не загруженные углем корабли, не осуществившие транспортировку,
ПО не приносят.

cyril2012 написал полтора года назад: #

Рейтинг игры должен быть не ниже 7-7,5.
Кто-то постарался)
Процесс игры сильно напоминает Конкордию (с оценкой около 8),
а тематика бурного развития кораблей с паровой тягой и развития судоходства даже интереснее.

likvi139 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Прочитал правила и впечатления, заинтересовало, уверен что получится как минимум на уровне конкордии. Теперь сижу и ожидаю выхода, жаль что вероятность выхода игры в этом году мала.

ThunderWolf написал полтора года назад: #

В смысле мала?
Я ее в funmill сегодня в руках держал.
Или вы про локализацию?