Уно

Uno, 1971

dukenukem992 написал 9 лет назад: #
Вы и так в курсе

Отличный классический филлер - для знакомления с настолками "незнающих людей" или пока ужин готовится на медленном огне - самое то))) МАСТ ХЭВ, ну "шоб было" - стоит сущие копейки + ПнП никто не запрещал)

Orangegames написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос

Подскажите, если в игре осталось только два игрока и один из них кидает карту "Переворот хода", кто ходит следующим? Соперник или снова игрок, положивший эту карту?

Artppm написал 9 лет назад: #

да просто в другую сторону) но как может остаться 2 игрока?)))

wolfbil написал 9 лет назад: #

очень любил играть в "Бридж" и когда мне показали эту игру, я был очень рад. играть в стандартные правила не очень интересно, а вот с приколами, типо 7-0 самое то!

Stanislav написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Это ж "101"

С детства знаю игру под названием "Сто одно" - обычная карточная игра с аналогичными правилами, только без всяких глупых выкриков во время игры и без поворота хода против часовой стрелке. =)

Mazz_O написал 10 лет назад: #

поэтому Уно более популярна. =)Да и отношение к игре лучше, когда она на самостоятельной колоде.

NiL написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Можно ли класть несколько переворото хода(стрелок) поверх друг друга?

Rikitiki написал 11 лет назад: #

В этой игре можно всё )
Как нравиться - так и играйте без оглядки на "стандартные" правила.
Например, мы играли с "молчанкой" на каждой "2", со сменой направлений и прочими "хоумрулами" - так только веселей ;)

Rikitiki написал 11 лет назад: #

Сперва игра у нас "не пошла" и колода отправилась в тумбочку, но однажды приехали гости, жившие в Италии и показали нам _как_ надо играть в UNO - игра "ожила", и мы прекрасно поиграли в тот вечер.
Сейчас снова компании для UNO нет, но уверен, что мы ещё не раз в неё сыграем.
Немного беспокоит лишь хлипкость исполнения карт... кажется, что ещё несколько игр и карты начнут разваливаться, а протекторов во всех магазинах по СПб я, пока, не нашёл (обещают завезти в магазины, но третий месяц всё нет нигде...)

NiL написал 11 лет назад: # скрыть ответы
Непонятки в правилах...

Подскажите пожалуйста можно ли простую смену цвета класть на предыдущую простую смену цвета?

zuzubun написал 11 лет назад: #

Да, конечно, можно.

Snowtrooper написал 11 лет назад: #

В принципе неплохая игра. Легко усваиваемые правила. оформление, которое не напрягает и не отвлекает. Играется легко. Пожалуй она должна быть в коллекции и для постоянных игроков, и для случайных гостей.

molecul написал 12 лет назад: # скрыть ответы
официальный дистрибьютор

А кто является официальным дистрибьютором в России, у кого права на производство карт Уно?

jehronimo написал 11 лет назад: #

Mattel вроде бы.

Непонятно!

Я не понимаю , как этот прекрасный филер мог получить такие низкие оценки. Игра прекрасна! Просто, дешево, сердито и суперазартно.В некоторых заграничных гостиницах постаяльцам предлагаются гостевые колоды Низкий рейтинг я могу объяснить лишь возрастом игры . Играли с разными людьми и всем она очень понравилась.

zuzubun написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Как по мне, так игра скучновата и примитивна. Надоедает очень быстро.

Тогда и румммикуб отстой!

zuzubun написал 13 лет назад: #

С этим я не спорю :)

p_AV_el написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Я тоже так думаю, но есть одно но. Если игроки ни разу не играли в настолки -> начинать можно с УНО. Если нужна быстрая разгрузка головы после "головодробительной" партии во что то серьёзное -> УНО расслабуха терапия. :) (з.ы. хотя себе не куплю)

Настоящая расслабуха - терапия. отлично сказано. Если хочется загрузки поболее, то лучше в Затерянные Города сыграть. Редко найдется много времени для серьезной игры... А вообще, мне кажется, что все таки каждая игра к своему классу относится. Уно - быстрый филлер для небольшой кампашки и зачем ее со стратегическими карточными играми сравнивать и рейтинги снижать, понять не могу.

zuzubun написал 13 лет назад: # скрыть ответы

А ещё мы и монополию не любим, вот ведь какая закавыка ;)

А что ж вы тогда в мире любите то еще, больше ведь ничего и не осталось! Ужас! Только не Агриколу, только не Агриколу...

Nelud написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Кстати, на карточках не расписаны их свойства. Даже значками они не показаны. По современным меркам - это совсем не айс.

ALi написал 13 лет назад: # скрыть ответы

+4 и выбор цвета,
пропуск хода
вполне понятные очки.

По поводу азартности игры:
нудновата она и малозависима от умений игрока. Если в правила добааить хотя бы перехват хода одинаковой картой, становится намного азартнее и интенсивнее.

Nelud написал 13 лет назад: #

А, ну извините тогда. Я УНО только издалека видел ^_^

p_AV_el написал 13 лет назад: #

Да там свойств то по сути раз два и обчёлся. Это вам не МТГ)))
Всё понятно, даже для тех кто играет первый раз.

Ser_vershitel написал 13 лет назад: #

А каким боком Сет похож на Уно?
Тоже карточный?
Тогда и Доминон нужно в похожие включить!